Севастополь

Зачем в Севастополе «похоронили» канализационные люки под свежий асфальт

Жители домов № 56 и 52 по адресу Проспект Октябрьской революции обеспокоены проходящим во дворе ремонтом дороги. По их словам, строители положили новый асфальт на старый, закатали канализационные люки.

Зачем в Севастополе «похоронили» канализационные люки под свежий асфальт

Жители забили тревогу, когда заметили, что работники долгое время не выходили на объект. Проверить качество текущего ремонта по этому адресу прибыли представители Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта, об этом сообщает НТС.

Поврежденный тротуар, закатанные в новый асфальт канализационные люки – в таком состоянии сейчас, после ремонта дорога внутри двора по проспекту Октябрьской Революции №56 и 52. Текущий ремонт внутридворового дорожного полотна стал предметом беспокойства жильцов. По словам севастопольцев, рабочие повредили пешеходный тротуар по время установки бордюрного камня. Новый асфальт укладывали на старый, поэтому канализационные люки оказались закатанными, и чтобы их освободить, строители вырезали куски нового покрытия. Как это выглядит – видно на этих кадрах. Подрядчик уверяет, что это – всего-навсего «незавершённый ремонт».

«Контракт был заключен в ноябре 2017 года, соответственно тогда же и начались работы, они продолжаются и по сей день, устраняются последние штрихи, последние замечания по поднятию люков, по ремонту покрытия проезжей части дворовых территорий и установка нового бортового камня», – говорит Алексей Шмадченко, первый заместитель генерального директора компании ООО «Дорожник».

Проверить соответствует ли текущий ремонт всем нормам и стандартам на место прибыл сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта Владимир Немцев. Вместе с представителем подрядной организации «Дорожник» он итоги работы, попросил подрядчика восстановить часть разрушенного пешеходного тротуара и учесть другие, немаловажные моменты.

«Визуально текущий ремонт проведен качественно. Да, есть недоделки, которые подрядчик обещает устранить в течении календарной недели, мы видим, что сейчас поднимаются люки, уровень которых был ниже асфальта». Будут сделаны пандусы для съезда с тротуарных дорожек, для маломобильных граждан и детских колясок и в том числе, там, где нарушены тротуарные покрытия, также все будет восстановлено», – считает Владимир Немцев, сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта.

То, что новый асфальт был уложен поверх старого дорожного покрытия, представитель подрядной организации Алексей Шмадченко не отрицает. Он рассказал, что по контракту гарантия на эту дорогу – три года. И добавил, что прежде, чем принять объект заказчик будет проверять качество работы.

«Проводится контроль качества выполненных работ. Аттестованная лаборатория проверяет все наши материалы наши и физические объемы», – добавил он.

Текущий ремонт по этому адресу подрядчик пообещал завершить в течение 7 рабочих дней, соблюдению указанных сроков, по словам Алексея Шмадченко может помешать лишь погода.

3366
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user sapun
7891

Не волнуйтесь: теперь такая манера строить. Сначала сделать, потом переделать. Только вот беда в том, что бракоделы никакой ответственности не несут. Посмотрите на проспект Генерала Острякова. Полгода не прошло, а уже ремонт нужен. И главное - почему-то работы у бракоделов принимает лично губернатор.  Раньше была комиссия, в состав которой входили специалисты: строители, медики, общественники, пожарники и т.д.  А теперь  - один за всех. Странно это...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to sapun:  

 Раньше была комиссия, в состав которой входили специалисты: строители, медики, общественники, пожарники и т.д.  А теперь  - один за всех. Странно это...

 Вы как маленький, отгадайте когда больше получится если делить на несколько или на один,))))

Profile picture for user Идущий
770

Прошу приехать и в Инкерман . Три  дороги в отвратном состоянии после незаконченых  дорожных работ. Люди ломают ноги...

 

Profile picture for user Беспокойный
1256

«похоронили» канализационные люки под свежий асфальт

Точно так же похоронили люки по Н. Музыки, после перекрестка с О. Кошевого в сторону центра.

Profile picture for user nemoronin
2796

Классика: " Асфальт - временное покрытие для дальнейшего проведения земляных работ"!  Не мешеайте осваивать деньги под чутким руководством сити менагера!

Profile picture for user Uta
3903

А у нас на Радиогорке получился хороший ремонт внутридомовых дорог ))) Много чего тоже тяп-ляп,но большинство тротуаров и дорог во дворах стали такими,что ходить приятно.

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

А какая работа без преодоления трудностей,тем более созданных собственными руками?

Profile picture for user Монолит
3534

Система дебильная потому что. Конкурсы выигрывают только бракоделы. Потому как система закупок говорит о том, что в конкурсе побеждает тот, кто готов работать за меньшую цену. Естественно, где цена меньше - там меньше качество. Вот и выигрывают фирмы с гастарбайтерами-нелегалами, которые делают как могут, а не как надо.

Profile picture for user ELENA VISHNEVSKAYA
162

Это, наверное ,норма теперь. В декабре 2016 на Богданова тоже плитку поверх люков уложили.При -6 градусах, на замерзший песок.С месяц полежала, потом разобрали, люки подняли.Ну, а плитка, понятно, уже к лету где провалилась, где просто разошлась. Но, зато, работа была закончена в срок...

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Монолит:  

Система дебильная потому что. Конкурсы выигрывают только бракоделы. Потому как система закупок говорит о том, что в конкурсе побеждает тот, кто готов работать за меньшую цену. 

 Не факт, что качество работ будет лучше, если  в конкурсе победит тот, кто готов работать только за очень большие деньги. 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2652

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
968

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1017

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3078