Новости Севастополя

За две недели в Севастополе снесли более 100 незаконных киосков

Главное управление потребительского рынка Севастополя показывает отличные результаты в борьбе с нелегальной торговлей: в неделю демонтируется среднем по 50 киосков, причём нередко самими владельцами.

Служба новостей ForPost

Демонтаж киосков в Севастополе начался в конце сентября. Впервые с 2014 года эту работу заметило большинство горожан, потому что об этом перестали говорить и обещать. Результат впечатляет: прошло две недели, а уже видны очертания забытой площади 50-летия СССР и сквера на площади Захарова.

«Всего по городу мы убрали 103 объекта. Эта работа продолжается. Сейчас у нас пока ограниченный бюджет. Но когда будет разыгран большой договор (на восемь миллионов рублей. – Ред.), мы бóльшими силами подрядных организаций сможем работать. Это произойдёт в конце октября – начале ноября. Работа будет продолжаться до последнего незаконного объекта», – заверил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

Кирпичников обратил внимание на то, что многие предприниматели наконец-то осознали серьёзность ситуации – и после получения соответствующего уведомления решили сами убрать свои киоски. А из всех киосков, которые пришлось демонтировать с привлечением подрядчиков, только на один есть документы.

«Пока мы столкнулись только с одним случаем, когда предприниматель представил все документы, чеки и прочее с 2016 года на приобретение данного объекта. Вот сейчас ведётся работа с ним. Он оплатит все расходы и штраф, после чего объект ему будет возвращён, он заберёт его с площадки хранения», – сказал Кирпичников.

Известно чиновникам и о том, что некоторые предприниматели, убрав свои киоски из центра города, переставили их на окраины.

«Это не спасёт, поверьте. Не будет какой-то показательной работы немножко в центре, допустим, до ноября-декабря – и всё. Бюджет на 2018 год уже заявлен, в том числе и на эти работы, будем идти до конца», – отметил чиновник.

Тех, кто планирует продолжить работу легально, Кирпичников призвал участвовать в аукционах на право размещения торговых точек в схеме НТО. На сегодня, сообщил он, предполагается заключение более 700 таких договоров со сроком действия до 1 января 2019 года.

Власта Пидпалая

Фото автора

2822
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
YNGOR
419
YNGOR

И поставили столько же, но уже законных (судя по остановке адм. Юмашева), четная сторона

Аэлита
4243
Аэлита

 На сегодня, сообщил он, предполагается заключение более 700 таких договоров со сроком действия до 1 января 2019 года.

Убирают неугодных? если они мешают и не законны, тогда зачем ставить новые? 

rotor
3186
rotor

Площадь 50 летия СССР стала намного свободнеё!!!Но враждебнные силы не сдаются!!!Готовится митинг торгашей в основном донецко-луганских на площади!!!Бабульки торгующие барахлом на переходе вытоптали напрочь клумбу которую перекопали по весне озеленители!!! Кроме того им доплачивает-"некто" за то,чтобы сидели и создавали конфликт интересов!!!

M.V.Y
1312
M.V.Y

У меня во дворе как стояли две пивнушки-наливайки так и стоят. В двух метрах от детских площадок!

Алексеевич
3279
Алексеевич

 Не вижу  какой то деятельности  на  Героев  Сталинграда .  Перемещаются эти  будки  во дворы

ЮП
726
ЮП

Готовится митинг ... на площади

И хорошо бы ещё и сбор подписей местных жителей пользующихся услугами рынка на пл. 50-летия.

Не чиновники, а люди должны решать, что им нужнее.

В РФ рыночная экономика, когда спрос (покупатели) рождает предложение (продавцов и рынки), а чиновники по определению (наёмные менеджеры) должны способствовать масимальному удовлетворению спроса людей.

Матрос-ПётрКошка
22
Матрос-ПётрКошка

 

to ЮП (Севастополь):



Готовится митинг ... на площади

Не чиновники, а люди должны решать, что им нужнее.

..а чиновники по определению (наёмные менеджеры) должны способствовать масимальному удовлетворению спроса людей...

Ну наконец-то.. вой ***чих торговцев !!!  Ох, как это прекрасно.

Кстати чиновники ДОЛЖНЫ контролировать соблюдение ЗАКОНА, СНиПОВ, САНПИНов, собирать налоги, и создавать равные условия для всех членов общества, а свой спрос будьте любезны удовлетворять в стационарном магазине, которых тоже слишком много между прочим, а не в антисанитарии ларьков-клоповников.

Завтра я проверю, что там за сквер на Захарова проявился, 20 лет деревья там травят, и не безрезультатно между прочим, что бы заложить сразу плиткой место выкорчеванного пня и поставить очередкой клоповник.

ЮП
726
ЮП

 

to Матрос-Пётр Кошка (Севастополь):

Ну наконец-то.. вой

Ну зачем так много эмоций?

Не нравиться рыночная экономика,когда покупатель всегда прав?

Не нравиться не покупайте.

 

aleksandr1234
168
aleksandr1234

Какое-то странное понятие рыночной экономики у многих пишущих здесь.Если хозяева ларьков принципиально отказываются от покупки лицензий,платиь за электричество,вывоз мусора соблюдать социальные нормы для нанятых работников, то что с ними делать?Правильно - или заставить соблюдать законы и платить налоги, или прикрыть этот бардак. Платя налоги мы все вместе наполняем местный бюджет, а это медицина,благоустройство,новые дома и школы. Или стоять с протянутой рукой и постоянно просить деньги из федервльного бюджета. Должна же быть какая-то гордость. Хороший пример наших "соседей"- не работают а только по всему миру побираются или берут кредиты. Вам хочется того-же? А то,что снесут так это точно и доберутся до окраин города.

KorennoySevastopol
131
KorennoySevastopol

Доброе утро сем.Ну очень хочется надеяться на то что все уберут.Но опять вопрос к ФП.Почему ничего не происходит на набережной Корнилова и приморском бульваре???Почему не убираются ларьки и шалманы??? в чем извините секрет и привелегия этих торговцев над другими.Это центр и лицо города и здесь в первую очередь надо все привести в порядок.Очень хочется услышать ваш ответ

ТРАМП
585
ТРАМП

aggressiveaggressiveaggressiveok

Лисавета
833
Лисавета

При заключении договора надо внести пункт об эстетическом виде павильона. А то ставят кривые, косые разнокалиберные, убогие, с помойки собранные. С одними крышами, с другими, с козырьками всевозможных фасонов. Даже законно поставленные кроме раздражения, негатива и отрицания они ничего не вызывают. Вообще, должны быть образцы утвержденных типов таких "будочек", и никаких других вариантов, никакой самодеятельности. Иначе, при всей законности нахождения такой торговой точки, останется вид зачуханного городишки. И не разрешать расширения торговой площади за счет "пристройки" ящиков в несколько рядов, наружных стеллажей и прочего. А то поставят палатку 1х1 м, а получается торговая площадка в 10 кв.м, загораживающая проход по тротуатрам. Да в общем, вопросов полно, а делается все через... Короче, как всегда!

ЮП
726
ЮП

 

to Лисавета (г. Севастополь):

При заключении договора надо внести пункт

Это должно быть прописано в местном законе о уличной торговле, кроме того, такой закон должен в наибольшей степени удовлетворять потребностям горожан в уличной торговле,

Но разве ЗС, по поводу уличной торговли, как и в по поводу. кстати, выборов (см. закон о выборах без выбора) на стороне горожан?

sunbeampro
8
sunbeampro

А у нас на Победе на парковке возле новуса уже три лотка с овощами и фруктами выросли, и както рядом и патрули бывают ходят (но очень редко их видно на районе к сожалению) и машины полицейские постоянно припаркованы, да что уж - патруль прямо у них виноград покупал, ну или не покупал, тут утверждать ничего не берусь)) и как-то не торопятся эту гадость прибирать. Вот такая вот "ожесточенная" борьба с незаконными лотками..

Sevvv
832
Sevvv

Так точно, давно пора разобраться с этим  хаосом на Сталинграда

 Не вижу  какой то деятельности  на  Героев  Сталинграда .  Перемещаются эти  будки  во дворы

Sergej-4933
6
Sergej-4933

Молодцы! Так держать. Рекомендую обратить внимание на площадь у Малахова кургана. 4-е почтовое, одно из самых красивых зданий в городе, А что мы видим, рыбный и хлебный ларьки, а у входа будка с носками и поварешкками И остановка, меньше метра шириной. 

 

Главное за день

Путин назвал причастных к взрыву на Савеловском вокзале в Москве

Президент подчеркнул: этот эпизод требует дополнительной работы со стороны сотрудников ФСБ.
24/02/2026 18:15
797

В Крыму усиливается непогода

В регионе ожидаются сильные дожди и ветер, а на некоторых дорогах снова снег.
24/02/2026 10:28
3462

Чума, победы и тихая обитель: неизвестные страницы жизни адмирала Ушакова

281 год назад родился будущий непобедимый и легендарный адмирал.
24/02/2026 10:02
2878

Банковские кешбэки, или Как мы экономим на покупках с переплатой

Банки создают иллюзию щедрости, но сколько в кешбэках реальной выгоды?
24/02/2026 09:08
2253

Венгрия наложит вето на 20-й пакет санкций ЕС против России

Ранее Будапешт обещал, что заблокирует выделение Киеву кредита в размере 90 миллиардов евро от ЕС.
23/02/2026 10:45
320

«Ждали свершения чего-то неординарного» — начало Русской весны 12 лет назад глазами народной дружины

В «Рубеж» записывались самые обыкновенные севастопольцы, простые гражданские… — уникальные люди.
23/02/2026 09:01
1574
Туризм

Бренд Laspi Bay выставлен на торги из-за долгов «Бухты Ласпи»

Что стоит за долговым акционом, пока не ясно.
24/02/2026 11:07
2639

Севастополь без Голливуда: „Москва“ держится, „Россия“ меняется

Кинокризис глазами севастопольского прокатчика.
24/02/2026 08:02
1580

Когда начнёт и как будет ходить поезд из Москвы на восток Крыма

Состав до Феодосии будет состоять из вагонов трёх классов.
23/02/2026 18:34
81480

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
6985

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2366