Новороссия

Выпускники Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького получили российские дипломы

Семьдесят пять выпускников Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького получили российские дипломы, семеро из них — дипломы с отличием

Выпускники Донецкого национального медицинского университета им. М. Горького получили российские дипломы

Об этом сегодня, 14 октября, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

В торжественном мероприятии вручения дипломов выпускникам вуза приняли участие и.о. министра здравоохранения ДНР Александр Оприщенко, первый заместитель министра образования и науки ДНР Михаил Кушаков, и.о. ректора ДонНМУ, профессор Григорий Игнатенко, а также почетный гость, член Российской Академии наук, Герой Социалистического Труда Михаил Залиханов.

«Я хочу поблагодарить наших коллег, друзей из Российской Федерации, которые помогли нашим ребятам получить эти дипломы, организовать процесс прохождения аккредитации нашими студентами. Наши ребята показали высокий уровень знаний, образования в ДНР», — сказал Александр Оприщенко.

«Мне очень приятно приехать в Донецк, видеть лица молодого, умного поколения медиков и ученых, которые пополнят ряды лучших представителей Донецкой Народной Республики, большой России и всего мира», — отметил академик Михаил Залиханов. Всего в 2017 году более 200 выпускников Донецкого национального медицинского университета получили российские дипломы.

«Особое внимание мы уделяем подготовке кадров, развитию, чтобы готовить конкурентоспособных специалистов самого высокого уровня. И это нам удается, сегодняшнее событие — тому подтверждение», — подытожил первый заместитель министра образования и науки ДНР Михаил Кушаков.

 

Источники
769
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Авиатор
2042

Хорошая новость. Только почему дипломы осенью вручают, а не летом и не зимой? Или так у медиков принято?

Profile picture for user Factiosus
1185

Россия не признает ДНР, все эти дипломы незаконные.

Profile picture for user PPSh
2846

 

to Factiosus (Севастополь):Не надо врать! Россия признаёт все документы, выданные в ЛДНР.

Profile picture for user Александp
2358

to PPSh (Севастополь навсегда!):

Тут просто непонимание. Любой ( в том числе, и российский) вуз может выдать диплом любому человеку вне зависимости от того, где он проживает и от его гражданства. Главное - чтобы квалификация соответствовала требованиям этого вуза. Ребята из Донецка получили российские дипломы, которые признаются практически во всем мире. ВОт это самое главное. 

Profile picture for user Белый Клыкк
294

 

Россия не признает ДНР, все эти дипломы незаконные.

Читайте внимательнее новости...эти студенты сдавали экзамены на базе СОГМА (Северо-Осетинская медакадемия) в г.Владикавказе -столице Республике Севверная Осетия-Алания, т.е. - НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!  (https://www.stav.kp.ru/daily/26703/3727693/ )

 

И дипломы получили Российского образца...

Profile picture for user ulogin_facebook_1283482301710822
16

 

Донецкий МУ РФ или Ставропольский МУ РФ?hysterical

Или все же Северо-Осетинский?  Или потом разберемся?

Profile picture for user С Дона выдачи нет
113

 

to Александр Коваленко (Киев):

 

Донецкий МУ РФ или Ставропольский МУ РФ?hysterical

Или все же Северо-Осетинский?  Или потом разберемся?

 Ты в своём свинарнике иди разбирайся,  а мы  давно разобрались, где наш дом и с кем по пути

Profile picture for user ulogin_facebook_1283482301710822
16

 

to С Дона выдачи нет (): Так каким вузом выдан диплом? Ребятам ведь интересно. Учились на Донецке. Так? Так. Стажировались и экзаминовались  на Ставрополе. Так? Так. А диплом выдавали на Владикавказе?

Profile picture for user Алексеевич
3279

 Главное  ребята  с дипломами   и будет работа . Кто  выдал - это  просто  не важно

Profile picture for user madagarova
5859

 

to Александр Коваленко (Киев):

Для ленивых:

Порядок выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации Минобрнауки России от 2 мая 2012 г. N 364 г.)

3. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и прошедшему государственную (итоговую) аттестацию (далее - выпускник), на основании решения государственной аттестационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации (степени) и выдаче ему документа государственного образца.

17.7.б) в случае если отдельные компоненты основной образовательной программы освоены выпускником в другом вузе (вузах): на отдельной строке указываются - слова "Часть основной образовательной программы в объеме __ зачетных единиц освоена в" с указанием количества зачетных единиц (цифрами) и полного наименования вуза (вузов).

 

Profile picture for user ulogin_facebook_1283482301710822
16

 

to madagarova (Севастополь): для "образованых".  Это в случае если в одном государстве: переводятся из вуза в вуз. Абитуриенты=студенты зачисляются на учебу, после вступительных екзаменов, приказом по ВУЗу. На основании такого же приказа, после выпускных екзаменов, выдается ДИПЛОМ. А что, разве Донецк город России?  И каким вузом выданы дипломы?  Капец.

Profile picture for user madagarova
5859

 

to Александр Коваленко (Киев):

 

Вы не только ленивы, но еще и невнимательны - я же дала ссылку на нормативный документ. 

Диплом выдается ВУЗом, в котором проходила государственная (итоговая аттестация) и принято решение государственной аттестационной комиссией о присвоении выпускнику квалификации (степени) и выдаче ему документа государственного образца.

п. 17 Порядка не ограничивает место нахождения ВУЗа, в котором осваивались отдельные компоненты основной образовательной программы. (На моей памяти ребята увозили из Украины в Германию и Англию выписки из учебных программ).

Государственные экзамены студенты сдавали в Северо- Осетинской  государственной медицинской академии и получили дипломы этого ВУЗа, В бланке приложения указывается, что отдельные компоненты основной образовательной программы осваивались в Донецкой национальном медицинском университете.  

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
7
145

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
4
337

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2935

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1235