Лента новостей

Севастополь

3425
1

Власти Севастополя судятся за землю с офшором из Люксембурга

В собственность города через суд власти Севастополя хотят вернуть крупный земельный участок, который арендован частной фирмой, и миллионы рублей.
ForPost - Новости : Власти Севастополя судятся за землю с офшором из Люксембурга
Фото: Пикабу

Департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя (ДИЗО) судится с фирмой «Металл Сервис Группа» за земельный участок площадью 1,9480 га и 2,1 миллиона рублей долга за аренду этого актива.

Как стало известно ForPost, 7 февраля 2018 года ДИЗО обратился в Арбитражный суд Севастополя с иском к ООО «Металл Сервис Группа». Власти требуют у частной фирмы 1 миллион 680 тысяч рублей задолженности по аренде участка на улице Правды, 30, в районе Камышового шоссе за период с 01.01.2015 г. по 30.09.2017 г.

Также имущественный департамент рассчитывает отсудить пеню в размере 291 тысячи и проценты за пользование чужими деньгами в размере 127 тысяч рублей.

Кроме денежных вопросов, ДИЗО требует расторгнуть с «Металл Сервис Группа» договор аренды земли, который был заключён ещё 5 июня 2017 года, а также  вернуть крупный земельный участок  площадью более 1,9 га в собственность города.

Согласно материалам суда, оспариваемый земельный участок имеет кадастровый номер, присвоенный ещё при Украине. Целевое назначение – строительство и обслуживание производственно-складского комплекса.

След Партии регионов

Из открытых источников известно, что ООО «Металл Сервис Группа» (МСГ) была перерегистрирована в российском правовом поле в Севастополе в январе 2015 года. Основной вид деятельности компании – «обработка металлов и нанесение покрытий на металлы».

Завод фирмы находится на пути выхода из Казачьей бухты в Севастополе в направлении Камышового шоссе. Рядом – три железнодорожных переезда. В 2013 году об этом говорил член Партии регионов Михаил Старый, который, по его словам, управлял заводом «Металл Сервис Группа».

До этого в 2008 году фирма «Металл Сервис Группа» обещала за 35 миллионов евро построить в Севастополе завод европейского уровня, решающий проблему альтернативного энергоснабжения. Тогда этот проект активно продвигал глава горсовета «регионал» Валерий Саратов.

Великое Герцогство

Согласно данным ЕГРЮЛ, директором российского предприятия «МСГ» является Валерий Николаевич Бакал. Стопроцентным акционером и собственником фирмы значится акционерное общество «Эконью Холдинг», зарегистрированное в Люксембурге (Великое Герцогство Люксембург).

Данный офшор владеет ещё одной фирмой в Севастополе – ООО «Научно-производственное объединение «Экотех», которое специализируется на «аренде и управлении собственным или арендованным недвижимым имуществом».

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 22/02/2018 в 8:35

Стопроцентным акционером и собственником фирмы значится акционерное общество «Эконью Холдинг», зарегистрированное в Люксембурге (Великое Герцогство Люксембург). Данный офшор владеет ещё одной фирмой в Севастополе ...

 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
2765
8

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
576
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
467
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3451
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
727
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1263
1

ТОП 5