Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
12

В Севастополе расчистят русла рек Чёрная и Кача

Расчистка в Севастополе русла реки Ай-Тодорка – притока реки Чёрная – ужа начата. А до конца 2017 года должны успеть провести расчистку более 7 километров русла реки Кача. Об этом сообщает пресс-служба городского правительства. По их сведениям, впервые в Севастополе начаты работы по
Аватар пользователя Istomin
Istomin

Обсуждение (12)

постов:
3461
КМД (Севастополь)
- 17/06/2017 в 10:57

а что же местные селяне? совки-они и есть совки.вот придет дядя и очистит. ведь это же их проблема. город дает технику+местная рабсила.убытки от наводнения-тоже из бюджета. как говорил проф. Преображенский-разруха в головах у людей

постов:
2628
Алексеевич ( Севастополь)
- 17/06/2017 в 11:54

to КМД (Севастополь)

А местные селяне будут продолжать гадить -

постов:
5340
gevic (Sevastopol)
- 17/06/2017 в 13:33

to КМД (Севастополь)

а что же местные селяне? совки-они и есть совки. вот придет дядя и ….разруха в головах у людей
Вот только не на тут о «совках позорных» изгалятися !... Заиливание и завал русла упавшими деревами - не всегда вина и возможности жителей. Особенно после мощных осадков. Надо побольше по родным просторам ножками , а не по клаве топтаться. Ну ,а сваливать в речку всякий дохлоутиль – добротная наша привычка от пращуров. Вспомянуть только однога античного героя Геракла с конюшнями его соседа Авгия. А если в родные летопися времён Ломоносова заглянуть?… «… по весне от сваленных в Лужниковской пойме куч мусора ( в том числе и привезенных зимой со всей Москвы дохлых лошадей ) нечем дышать было аж на Воробьёвых горах….». Не вполне ещё и дословно. Вот такия вот у нас ветхозаветные православныя традиции по отношению к родной фауне и флоре. И к уборке родных мест, естественно.

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 17/06/2017 в 14:45

to gevic (Sevastopol)

+ 10050!

постов:
51
НатальяD. (Севастополь)
- 17/06/2017 в 15:05

to КМД (Севастополь) А местные селяне будут продолжать гадить -
А гадить будут отдыхающие туристы из города, а то сельские жители виноваты! Тут каждое лето понаприезжает быдло из города и оставляет после себя кучи мусора!

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 17/06/2017 в 15:34

Цитата: "Расчистка в Севастополе русла реки Ай-Тодорка – притока реки Чёрная – ужа начата." А не случится ли наводнения в районе села Черноречье? Был бы я командиром, то просчитал ВСЕ возможные последствия.

постов:
5340
gevic (Sevastopol)
- 17/06/2017 в 16:00

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

…А не случится ли наводнения в районе села Черноречье? ….
Чистить будут явно нижнее течение - до гидроузла Это много ниже Черноречья. Хотя и вдоль старого ( нижнего ) Черноречья проблемы с упавшими большими деревьями ох не слабые.

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 17/06/2017 в 16:49

to gevic (Sevastopol)

Ай-Тодорка ниже Черноречья?

постов:
3461
КМД (Севастополь)
- 17/06/2017 в 19:01

Наталья Д-насчет "гадить"-НЕ мои слова.читайте внимательно.и причем здесь туристы? они что-по берегам этих речек пасутся? бред. я говорил о тм что местные жители должны активно включиться в решение этой проблемы. когда в доме проьекает крыша-одни в панике кричат "

постов:
3461
КМД (Севастополь)
- 17/06/2017 в 19:03

" помогите-вы обязаны" .а другие берут и чинят крышу. поэтому повторяю-совки и лентяи. это-мягко

постов:
5340
gevic (Sevastopol)
- 18/06/2017 в 11:02

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

to gevic (Sevastopol) Ай-Тодорка ниже Черноречья?
Честно говоря, очень думалось о расчистке самой реки Чёрной ! В соответствии с заголовком. А вот Ай-Тодорку , добегающую до Чёрной уже толком и не помню в лицо. Что-то там изредка по бетонным лоткам-шиберам булькало…. Её там , в Черноречьях, как раз «окончательно угомонили» в прудах и огородах. А теперь , вот похоже , что уже и «монашествующее казачество» ниже Терновки начало по воде скучать со своими фермерскими площадями. Квадроциклы негде отмывать опять же.

постов:
43
iotar ()
- 18/06/2017 в 19:45

Пустая трата денег. Местная ребятня за одно лето запруд понастроит.