Севастополь

В Севастополе определили потенциальных защитников бизнеса

На должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Севастополе претендуют шесть кандидатур. Выбор в пользу одного из них будет сделан до конца января.

В Севастополе определили потенциальных защитников бизнеса
Фото:
shjins.com

Пресс-служба Законодательного собрания Севастополя огласила список шести кандидатур, претендующих на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе.

Занять кресло «защитника бизнесменов» может Константин Андриевский (доцент института экономики и права), Григорий Скуратов (сотрудник прокуратуры), Алексей Малько (коммерческий директор группы компаний «Техфлот»), Руслан Тарасенко (юрист), Алла Лазарева (член правления Торгово-промышленной палаты Севастополя) или Сергей Царюк (зампред Союза юристов Севастополя).

Председатель постоянной комиссии по экономике заксобрания Севастополя Татьяна Лобач в комментарии ForPost сказала, что по закону предлагать кандидатов к рассмотрению могли все субъекты законодательной инициативы: депутаты заксобрания, представители Советов муниципальных образований, прокуратуры, правительства и члены Совфеда.

«В Севастополе в связи с переходным периодом и становлением города как нового субъекта Российской Федерации предприниматели сталкиваются с теми или иными трудностями. Должен быть человек, который представляет малый и средний бизнес. Проблемы должны решаться не на площадях, а путём диалога», – сказала Татьяна Лобач.

Она отметила, что выбор одного из кандидатов будет сделан депутатами на очередной сессии законодательного собрания – до конца января этого года.

Елена Журавлёва

1512
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user ulogin_mailru_13660687525931796416
354

Лучше Аллы Лазаревой лучше никто не справится с должностью уполномоченного по защите прав предпринимателей. Ее отличает прекрасное знание особенностей развития малого и среднего бизнеса Севастополя,упорство в достижении поставленной цели,бескомпромиссность и высокий уровень культуры.

Profile picture for user Nadejda_11
914

Лучше Марата Тюнина никто не справиттся с должностью уполномоченного по защите прав предпринимателей. Без пафоса и высоких слов он реально защищает севастопольских  предпринимателей. Это не нравится тем, от кого зависит назначение на эту должность независимого  защитника предпринимателей.

Profile picture for user lorani
324

Один из немногих людей, кто действительно отстивает права предпринимателей, это Марат ТЮНИН. Почему его нет в списке кандидатов?

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

11 января 2018 года Председателю Законодательного собрания было направлено обращение          

                                       Уважаемая Екатерина Борисовна!         

               4 декабря 2017 года вступил в силу закон города Севастополя от № 386-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 29 декабря 2016 года № 313-ЗС «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Севастополе» (далее Законы 386-ЗС и 313-ЗС).

               В главе 5 «Заключительные положения» Закона 313-ЗС частью второй статьи 12 «предложения о кандидатах на должность первого Уполномоченного, назначаемого на должность после вступления в силу данного Закона вносятся в Законодательное Собрание города Севастополя в течение тридцати календарных дней со дня вступления в силу настоящего Закона». 4 декабря 2017 года Законодательное собрание объявление о «приеме предложений о кандидатах на должность первого Уполномоченного» не дало, в результате «заключительное положение» Закона 313-ЗС своевременно не выполнено.

               Возможно, это произошло вследствие действия нормы части второй статьи 2 Закона 386-ЗС «в случае, если на дату вступления в силу настоящего Закона Законодательным Собранием принято постановление об отклонении кандидатуры для назначения на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Севастополе, на официальном сайте Законодательного Собрания города Севастополя в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение пяти рабочих дней со дня вступления в силу настоящего Закона публикуется уведомление о приеме в течение 30 календарных дней предложений о кандидатах на должность Уполномоченного».

               Согласно календарю пятым рабочим днем (после 4 декабря 2017г.) является 11 декабря. Однако, 11 декабря 2017 года Законодательное собрание объявление «о приеме предложений о кандидатах на должность Уполномоченного» не дало. В результате, норма «части второй статьи 2 Закона 386-ЗС» также своевременно не выполнена.

               Уведомление на сайте Заксобрания опубликовано только 13 декабря 2017 года с формулировкой: «Законодательное Собрание города Севастополя уведомляет о начале приема предложений о кандидатах на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Севастополе. Предложения принимаются от субъектов права законодательной инициативы в Законодательном Собрании города Севастополя в течение 30 календарных дней со дня публикации настоящего уведомления» (скан прилагается).

               Несмотря на то, что с 13 декабря 2017 года 30-м календарным днем является завтрашний день - 12 января 2018 года, указанное объявление пробыло на главной странице сайта Законодательного собрания только до вчерашнего дня 10 января 2018 года!

               Так как в части 5 статьи 3 Закона 313-ЗС содержится требование «в течение трех рабочих дней после окончания срока внесения предложений о кандидатах на должность Уполномоченного перечень всех внесенных кандидатур публикуется на официальном сайте Законодательного Собрания города Севастополя в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», список кандидатов может быть опубликован не ранее 13 января 2018 года.

               Несмотря на это, вчера (10 января с.г.) в сети «Интернет» на сайте законодательного собрания вместо объявления «о приеме предложений о кандидатах на должность Уполномоченного» опубликован «Перечень кандидатур на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Севастополе». В котором, после списка из шести человек, объявлено о начале приема в адрес Законодательного Собрания «мнения представителей предпринимательского сообщества города Севастополя по внесенным кандидатурам в срок не позднее десяти календарных дней со дня публикации данного перечня», что свидетельствует о том, что прием документов был прекращен, как минимум за сутки - 9 января с.г.

               В результате неоднократных нарушений Законов Севастополя 386-ЗС и 313-ЗС, которые привели к сокращению срока приема документов на 3 рабочих дня, руководимое вами Законодательное собрание непправомерно ограничило граждан Российской Федерации в использовании конституционного права, предусмотренного частями 1 и 2 статьи 32 Конституции Российской Федерации «быть избранными в органы государственной власти» и «непосредственно участвовать в управлении делами государства».

               Прошу Вас принять меры к восстановлению нарушенных прав граждан Российской Федерации, связанных с реализацией права быть избранными Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Севастополе путем публичного сообщения и определения минимум одного дополнительного дня для сдачи кандидатских документов.

 

Увы, время, в которое можно было исправить ситуацию, упущено.

Profile picture for user Копейкин
210

 

"Уведомление на сайте Заксобрания опубликовано только 13 декабря 2017 года"

"Несмотря на то, что с 13 декабря 2017 года 30-м календарным днем является завтрашний день - 12 января 2018 года, указанное объявление пробыло на главной странице сайта Законодательного собрания только до вчерашнего дня 10 января 2018 года!"

"список кандидатов может быть опубликован не ранее 13 января 2018 года"

"В результате неоднократных нарушений Законов Севастополя 386-ЗС и 313-ЗС, которые привели к сокращению срока приема документов на 3 рабочих дня, руководимое вами Законодательное собрание непправомерно ограничило граждан" 

"принять меры к восстановлению нарушенных прав граждан"

"Увы, время, в которое можно было исправить ситуацию, упущено."

 

Если с таким бредом обратиться в суд, то проигрыш обеспечен. Возьмите календарик и калькулятор или попросите школьника - он посчитает, что с 13 декабря 30 календарных - 11 января. Все, суд окончен.

 

Если посмотреть на сайте Законодательного собрания

https://sevzakon.ru/view/pressa/allnews/dekabr_2017/priem

_predlozhenij_o_kandidatah_na_dolzhnost_upolnomochennogo

_po_zashhite_prav_predprinimatelej

, то публикация о приеме заявлений состоялась 5 декабря, а не 13. Уже не смешно даже. Бред сивой кобылы.

Дайте Макушину в нарушение закона чего-нибудь.

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
608

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
713

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32190

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2350

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9510

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12293