Крым

В Крыму бойцовый пес покусал ребенка

Мальчик находится в больнице в тяжёлом состоянии.

В Крыму бойцовый пес покусал ребенка
Фото:
pixabay.com

В Нижнегорском районе Крыма собака бойцовой породы напала на ребёнка. Девятилетний мальчик с тяжёлыми ранами был госпитализирован, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на свой источник в экстренных службах региона.

Подробности инцидента агентством не сообщаются. Информацию о госпитализации ребёнка ForPost подтвердили в Министерстве здравоохранения Республики Крым. В ведомстве сообщили, что мальчик был госпитализирован в травматолого-ортопедическое отделение республиканской детской клинической больницы.

«Ребёнок находится в сознании, состояние тяжёлое. Специалистами оказывается вся необходимая медицинская помощь», – отметили в пресс-службе минздрава.

Читайте по теме: Собака бывает кусачей: в России хотят решить проблему домашних животных

В ведомстве также сообщили, что после праздников ребёнка планируют перевезти в Москву в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Для этого заказан специальный перевязочный материал, который доставят из Краснодара 28 декабря.

На данный момент жизни ребёнка ничто не угрожает.

Наталия Назарук

1067
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Serggio
21697

Собаки бойцовых пород должны быть приравнены к оружию. И на их заведение должно выдаваться разрешение.

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Собак бойцовских пород нужно на законодательном уровне приравнять к хищным животным и запретить выгул в людных местах, содержать в вольерах, в противном случае запретить их содержание, раз бойцовские значит нарушена психика, чтобы не говорили по этому поводу кинологи, их и самих порою раздирают в лохмотья их же питомцы, так сказать братья меньшие, в случае нарушения - уголовная ответственность!

Profile picture for user VayekV
17

  Бездомные собаки- хуже бойцовских , это фактически городские волки.  Это  новый вид одичавших собак.  Они не боятся человека и нападают на слабых- на детей,стариков.   А их защищают сумасшедшие защитницы. 

Profile picture for user Мастрояни
143

 Собаки бывают разные!  Иногда угрозу могут рредставлять и не бойцоские породы. Есть собачки добродушные, хорошо уживаются с людьми и другими животными. А вот у моего соседа была совершенно безбашенная агрессивная псина, которая нападала на все что шевелится и много раз кусала своего хояина.

Profile picture for user Сибиръ
282

to VayekV:  Кусают в большинстве случаев домашние питомцы РАЗНЫХ пород - из-за агрессии и из-за испуга. Уличные животные в КАЖДОМ человеке прежде всего видят кормильца и заранее ему рады - не надо только самому быть агрессивным. А у вас не было в детстве животных, мне вас искренне жаль - ощущение дружбы с собакой не заменить ни чем.

Profile picture for user VayekV
17

to Сибиръ:     Дружба с собакой  это сумасшествие жителей городов , которые не умеют дружить с людьми.   У меня собака жила в конуре, а кот бегал по улице.

 

to VayekV:  Кусают в большинстве случаев домашние питомцы РАЗНЫХ пород - из-за агрессии и из-за испуга. Уличные животные в КАЖДОМ человеке прежде всего видят кормильца и заранее ему рады - не надо только самому быть агрессивным. А у вас не было в детстве животных, мне вас искренне жаль - ощущение дружбы с собакой не заменить ни чем.

 

Profile picture for user КУХТЫЛЬ
53

В данном случае разговор ведетсч не о том. из-за чего покусала собака от агрессии или от испуга. речь о том что у псины есть хозяин который допустил факт нападения на ребенка(без поводка без намордника и тд и тп) при наличии грамотного юриста хозяину грозит мин.штраф 200 000 рублей.Пишу со знанием данной процедуры т.к. был в похожей ситуации в роли хозяина собаки.

Profile picture for user Nick Stone
922

Хозяина, посадить в тюрьму на 5 лет и обязать его выплачивать деньги на лечение и реабилитацию ребёнка!

Собаку, однозначно усыпить!

Сколько можно их оправдывать и делать вид, что нас это не касается?

Касается!

Это - наши с Вами дети!

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Питбуль? Питбули законодательны запрещены в ряде муниципалитетов в США и Канаде после многочисленых нападений со смертным исходом, ещё больше -- увечий руки и лица. Их не отдерёшь от жертвы... 

Image result for pitbull attack face

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
468

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1444

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3469