Лента новостей

Крым

436
0

В Крыму боевые расчёты проверили пусковые установки С–400

Для проверки точности топопривязки расчёты провели поиск и захват контрольной цели, в роли которой выступил беспилотный летательный аппарат.
ForPost - Новости : В Крыму боевые расчёты проверили пусковые установки С–400
Фото: tvzvezda.ru/Минобороны РФ

В Крыму боевые расчёты дивизиона зенитно–ракетных систем С–400 из состава армии ВВС и ПВО Южного военного округа провели тренировку по развертыванию комплекса со снятием временных нормативов, сообщает телеканал «Звезда».

В соответствии с планом тренировки пусковые установки совершили самостоятельный марш в назначенный позиционный район. На позиции техника была переведена из походного в боевое положение, после чего расчёт выполнил топопривязку и ориентирование средств зенитного ракетного комплекса на местности.

В целях проверки точности топопривязки расчёты провели поиск и захват контрольной цели, в роли которой выступил беспилотный летательный аппарат.

В ходе следующих этапов тренировок будут проведены электронные пуски ракет по условным воздушным целям.

Напомним, в середине января этого года подразделения ЗРС С–400 «Триумф» заступят на боевое дежурство в Севастополе, сообщило Минобороны РФ.

Ранее об усилении зенитно–ракетной группировки на полуострове сообщал командующий 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов. По его словам, новые дивизионы уже находятся в Крыму на опытно–боевом дежурстве. Их получит уже второй зенитно–ракетный полк.

Перевооружение на зенитно–ракетные системы С–400 «Триумф», по словам министра обороны России Сергея Шойгу, затронет 16 ракетных полков вооружённых сил РФ.

По сведениям Минобороны, система «Триумф» поражает любые воздушные цели на расстоянии до 400 километров, не оставляет шансов самолетам тактической и стратегической авиации, а также крылатым и баллистическим ракетам.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
549
1

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7262
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
7861
11

ТОП 5