Новости Севастополя

Севастополь будет жить с новыми комплексами

Противовоздушную оборону Крымского полуострова усилят новыми зенитно-ракетными системами. После Керчи, новые системы противовоздушной обороны появятся и в Севастополе.

В середине января 2018 года подразделения ЗРС С-400 «Триумф» заступят на боевое дежурство в Севастополе, сообщили в Минобороны РФ. Об этом пишет сайт телеканала «Звезда».

Ранее об усилении зенитно-ракетной группировки на полуострове сообщал командующий 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов, о чём писал ForPost. По его словам, новые дивизионы уже находятся в Крыму на опытно-боевом дежурстве. Их получит уже второй зенитно-ракетный полк.

Добавим, что перевооружение на зенитно-ракетные системы С-400 «Триумф», по словам министра обороны Сергея Шойгу, затронет 16 ракетных полков вооружённых сил РФ.

По сведениям Минобороры, система «Триумф» поражает любые воздушные цели на расстоянии до 400 километров, не оставляет шансов самолетам тактической и стратегической авиации, а также крылатым и баллистическим ракетам.

1849
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Profile picture for user КРЫМЧАК
16689
КРЫМЧАК

Почему "после Керчи"? 

Севастополь, как самая приоритетная цель (в этом нет и не может быть никаких сомнений!), будет умирать первым, так почему же "после Керчи"!?

Есть альтернатива-предложение: вы сначала "московским щитом и куполом" накройте Севастополь, а уж после, займитесь этим же в Москве, - как вам?

Profile picture for user 1965
7796
1965

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ):  

   ...Да ни как. Смешно.

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ):   Мне  всегда нравились  бестолковые   люди , которые  пишут свое мнение по вопросам , в которых они  понимают как баран в апельсинах . Уж , в ПВО  разберуться где  и как  ставить  зенитные комплексы . А умирать , кроме вас , в городе никто не собирается

Profile picture for user Остряки
6989
Остряки

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ):  

Потому что мост. А по городу шмалять решиться трудно, даже отморозкам.

Profile picture for user Пенсионер 777
492
Пенсионер 777

to Алексеевич ( Севастополь):  

  Мне  всегда нравились  бестолковые   люди ,

Обычно нравятся такие же как и самhystericalПо Вам сразу видно что одна извилина и та под фуражкойhaha 

 

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

to Пенсионер 777:   У вас видно  и одной извили нетhysterical

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

 У вас  и одной извилины  нет- одна тырсаhysterical

Profile picture for user 1965
7796
1965

   Дидусь уже начал разминаться любимым портвешком.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16689
КРЫМЧАК

to Алексеевич ( Севастополь):  Слушай, толковый и через чур смелый, не хами и фильтруй сказаное через свою свою варежку! 

То-то и видно, что до седин дожил, а ума культуре общения, с незнакомыми тебе людьми, так и не набрался, - не умеешь аргументировать, - не берись.

К тому же, понытие некоторого сарказма, как я понимаю, для некоторых просто недоступно, в силу их прямых и сильно заумных извилин.

Profile picture for user 1965
7796
1965

   Хорошая новость. Севастополь будет жить с новой воздушной защитой...

   ...Осторожнее с оригинальными заголовками: они возбуждают комплексы определённой части местной аудитории.

Profile picture for user 1965
7796
1965

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ):  

   Понравилось саркастическое написание слова «чересчур»...

   ...Браво!

Profile picture for user КРЫМЧАК
16689
КРЫМЧАК

to 1965 (Севастополь - Североморск): 

Понравилось саркастическое написание слова «чересчур»... ...Браво!

 

Я чес слово, рад, что некоторые, умеют читать между строк.biggrin

Profile picture for user 1965
7796
1965

   Ага. И ход конём я тоже оценил...

   ...С Наступающим!

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

переправа в приоритете т.к. маршрут быстрой доставки личного состава, вооружения и военной техники. слишком большая территория досталась малому количеству населения. причём изобилует различными дефицитными ресурсами, что не может не являться вкусной целью. так что готовятся со всех сторон к очередному "драг нах остен". в этот раз, возможно,  500+ млн населения с технологиями против 150 млн. и это уже далеко не СССР...

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Береженого Бог, упс «Триумф» бережет.

Главное за день

Еще один старинный особняк у моря превратится в гостиницу

«Дача Щербина» находится на берегу Балаклавской бухты.
19:00
18
2245

Axios: Трамп занял жёсткую позицию на встрече с Зеленским

Дональд Трамп отказал Украине в «Томагавках».
09:45
3
734

В Севастополе планируемая дорога между Фиолентом и Казачкой упёрлась в археологию

Насколько теперь затянется реконструкция автотрассы, неизвестно.
20:01
13
3310

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Перемены в Генплане/Орловка в железобетоне/Снести нельзя перестроить

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
3
491
Туризм

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
631

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
225

Чем интересен популярный маршрут по Челбашской тропе в Крымских горах

Поход доступен для туристов с разной физической подготовкой.
18:33
0
1444

В Севастополе начали строить апартаменты у песка и моря

Самый просторный пляж города теперь будет примыкать к новому комплексу.
20:00
21
6759

Какую опасность для туристов таят пещерные города Крыма

В помощи спасателей чаще всего нуждаются посетители Мангуп-Кале.
14:26
1
3059