Крым

У Аксёнова намекнули, когда в Крыму начнутся отставки

Неисполнение федеральной целевой программы в Крыму приведёт к кадровым перестановкам в правительстве региона. Глава РК Сергей Аксёнов уже знает, когда начнётся вал отставок.

У Аксёнова намекнули, когда в Крыму начнутся отставки

Республике Крым придётся вернуть в федеральный бюджет более пяти миллиардов рублей в связи с неисполнением в этом году части федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года. Об этом сегодня по окончании заседания Совмина сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«В общем неисполнение по мероприятиям ФЦП – около 11%. Из 53 миллиардов рублей в федеральный бюджет будет возвращено около 5,5 миллиардов рублей. Это нынешняя ситуация», – сказал Аксёнов.

Глава региона отметил, что этому есть объективные и субъективные причины. И если по первым необходимо принять изменения в закон, то по вторым будут приняты «организационные выводы».

«Конечно, есть ошибки с нашей стороны, не вся техническая документация качественно готовится. По субъективным причинам будут сделаны организационные выводы в отношении должностных лиц, а по объективным – необходимо вносить изменения в законодательство, потому что иначе мы так далеко не уйдём. Можно застрять», – пояснил глава региона.

По каким конкретно должностным лицам и когда будут приняты организационные решения, пока не уточняется.

«Пока не могу вам сказать эту информацию. Об этом скажет Сергей Валерьевич, когда будет время для этого», – сказала ForPost пресс-секретарь главы республики Екатерина Полончук.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Козак поручил главам Республики Крым и Севастополя, Минтрансу и Минобрнауки России устранить нарушения в реализации ФЦП развития полуострова. А в случае неустранения этих нарушений – подготовить увольнение своих заместителей, отвечавших за осуществление мероприятий ФЦП, по которым есть отставание.

Напомним, в октябре этого года Правительство России увеличило финансирование по в ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополь до 2020 года» более чем на 55 миллиардов рублей. Таким образом, финансирование по ФЦП составило 825,4 миллиарда рублей. В том числе за счёт средств федерального бюджета – почти 780 миллиардов рублей, бюджетов Крыма и Севастополя – более 15 миллиардов рублей, внебюджетных источников – более 30 миллиардов.

Полина Ласькова

2265
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
332

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
372

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27712

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2295

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9376

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11674