Крым

Замам глав Крыма и Севастополя грозит увольнение за срыв ФЦП

Вице–премьер РФ Дмитрий Козак поручил главам Республики Крым и Севастополя, Минтрансу и Минобрнауки России устранить нарушения в реализации ФЦП развития полуострова.

Замам глав Крыма и Севастополя грозит увольнение за срыв ФЦП
Фото:
blogsochi.ru
Зампредседателя правительства России Дмитрий Козак

По итогам совещания 15 декабря вице–премьер–министр России Дмитрий Козак, курирующий Крымский полуостров, обязал Минтранс, Минобрнауки и глав Республики Крым и Севастополя устранить нарушения плана реализации федеральной целевой программы социально–экономического развития региона до 2020 года, сообщило агентство «РБК».

Козак поручил главам Минобрнауки и Минтранса в случае неустранения нарушений подготовить увольнение своих заместителей, отвечавших за осуществление мероприятий ФЦП, по которым есть отставание. Вероятно, может лишиться должности заместитель министра образования и науки РФ Ирина Кузнецова.

Кроме того, глава Крыма Сергей Аксёнов и губернатор Севастополя должны до 22 января 2018 года представить в министерство экономического развития России обоснование «негативных последствий для социально–экономического и бюджетно–финансового положения субъектов». А при возвращении по итогам 2017 года в федеральный бюджет субсидий, выделявшихся Крыму и Севастополю, из–за нарушений обязательств по ФЦП ещё приложить копии актов об увольнении замов руководителей региональных правительств, ответственных за федеральную целевую программу.

Как писал ForPost, на итоговой пресс–конференции 21 декабря глава Севастополя Дмитрий Овсянников анонсировал увольнение как минимум двух–трёх директоров департаментов и начальников управлений. Отставки будут после Нового года. Кроме того, Овсянников сказал, что работу правительства города по выполнению федеральной целевой программы в 2016 году он оценил бы «на два по пятибалльной системе», а в 2017–ом – «на тройку».

Минэкономразвитию и Минфину Козак поручил представить заключение «о негативных последствиях для социально–экономического и бюджетно–финансового положения субъектов» из–за нарушений обязательств по ФЦП в 2017 году и предложения об объёмах и источниках финансирования запланированных мероприятий. Эти министерства также должны с правительствами Севастополя и РК до 15 января 2018 года доложить о завершении формирования единой службы заказчика для ФЦП, пишет «РБК».

Кроме устранения нарушения сроков реализации ФЦП, Аксёнова и Овсянников обязаны за счёт региональных бюджетов достроить и ввести в эксплуатацию те объектов, которые по ФЦП планировали ввести в 2017 году, но не ввели.

Власта Пидпалая

1636
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user strelec
23927

А кто из замов Д.Овсянникова отвечает за  выполнение ФЦП в Севастополе и,значит,кандидат на вылет ? При этом исправно получал зарплаты и премии почему-то.А теперь за счет своего бюджета городу придется оплачивать то,что не выполнено  на средства ФЦП.Логично с "виновника торжества" потребовать возмещение материального ущерба,нанесенного городу по причине бездействия .

Profile picture for user niksy46
1805

Маленькая полярная лисичка подкралась незаметно. А эти ребята,про коих речь (ФЦП и проч. ...) уйдут "по собственному". "Трудно жить на свете пионеру Пете...",- при освоении денежных средств по ФЦП надо думать в первую очередь, как сделать, а во вторую очередь - обо всем остальном, а не наоборот.

Profile picture for user Fructidor
214

Хорошая у Овсянникова должность - немерянная зарплата и никакой ответственности. Ответственность для замов. И работу его самого по 5ти бальной системе ну никто не оценивает.

Profile picture for user ulogin_mailru_10439360611096203519
122

И без ФЦП в отставку давно пора отправить "классных специалистов"  Родикова и Бахлыкова. Иначе мы вряд ли дождемся продвижения в развитии образования и медицины Севастополя. А топтание на месте и изображение вида деятельности-это филькина грамота,ведущая в тупик.

Profile picture for user sergey-ka
3949

Интересное дело. Значит виновны в этом замы?! Первые лица неприкасаемы. Наступили царские времена. 

Profile picture for user scilla-1
881

А я бы обратила внимание не на исполнение ФЦП, а на подготовку проектов. Уже слишком много скандалов вокруг них. Привлечение местных специалистов улучшило бы качество этих проектов. Но наведённый на чиновников ужас по немедленному исполнению ФЦП, лишает возможности местным экспертам  указать и предотвратить экологические, культурные и прочие негативные последствия этих проектов. Разве это правильно, тем более, что это государственные деньги!

Profile picture for user K. Van
58

Зарплата у губернатора наверное 1000 000 рублей. Родиков ему нравится, говорят он с ним контракт новый заключил, хотя ФЦП в области образования в Севастополе провалено, но Родиков как обычно не причём! А кто тогда если родиков не отвечает за реализацию ФЦП в сфере образования? Да и вобще в нашем образовании бордак. Куда мы скатываемся?! Не понимаю чем думает Овсянников. 

Profile picture for user K. Van
58

А здравоохранение? Ну посмотрите на Бахлыкова и станет все ясно! Какая-то болезнь напала на севастопольских руководителей, Родиков себе набрал фриков, Овсянников за ним повторяет! :) 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
10
2083

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5457

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4709

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1468