Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Rain

Севастополь 4 °C

Подписаться:
34

Объявлены правила закрытого Севастополя

Правительство Севастополя подготовило журналистам специальный подарок к новогодним праздникам – новый регламент работы городского правительства. Внимание представителей СМИ привлекли два пункта документа, нарушающие права журналистов.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (34)

постов:
185
senator (Севастополь)
- 10/01/2018 в 12:41

Теперь Вы журналисты становитесь на одну ступень с жителями города, от которых уже давно стали утаивать общедоступную информацию. Может этот факт Вас сподобид на освещение реальных проблем в городе? Проводите своё расследование и освещайте его, как и сколько нынче стоит сохранить свой торговый объект или постановить новый где захочется, сколько и кому надо платить если землицы захотел, даже если она чужая. Начиная работать во благо жителей и освещая нерадивых в своих объективных журналистских расследованиях, Вы сами заставите правительство себя уважать и они первыми будут бежать к Вам дать интервью, чоб не дай бог Вы сами о чём либо не узнали. Не хватает у Вас для этого специалистов? Поможем, главное чтоб у Вас желание было или как сейчас говорят "политическая воля". А при нынешних раскладах так и будете в виде просящих ходить. Ещё раз подчеркну обращайтесь поможем, уже на сегодня о коррупции в нашей власти можно док. фильм снять с конкретными личностями.

постов:
4301
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 10/01/2018 в 13:01

Вот ещё один пример нарушения губернатором закона.

постов:
5724
allusa (Севастополь)
- 10/01/2018 в 13:18

Воюем за гласность, но часто за ту,

когда только зайца пугаем «Ату!».

Про волка туманно лепечем «Они …»

Нет, это же странно – в такие то дни.

Как сажа в нас въелась проклятая трусь.

Где честность, где смелость?

Эх, матушка-Русь ...

                  Ю.Друнина

постов:
954
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 10/01/2018 в 13:37

-"Я не хочу, чтобы севастопольскую журналистику «причесали» под одну гребёнку – это вредит и городу, и горожанам, и журналистике. Считаю, мы не можем этого допустить. А вы как думаете? Сергей Абрамов"-

Считате, что не можете допустить? Считайте (птиц в небе и волны в море). Это - "хотелка" (хачу быть царицаю марскою), и только. У вас (реакции Форпоста) могла быть серьёзная позиция в общественном пространстве. Вы её (позицию) успешно сдавали  с лета 2014 и потеряли (своим безразличным или пренебрежительным отношением к той малой части пользователей, что старалась быть союзником с вами). Такие союзы возможны крайне редко и хотелками их не сделать. НЕТ взаимодействия с пользователями ресурса и вряд ли теперь возможно...

"А как вы думаете?" - А НИКАК. Мне понятно, что это - риторический вопрос. Вызванный известными обстоятельствами... Правительство высказало свою волю и менять её не станет, "заднего включать не положено". Позиция правительства окончательно оформилась в НАД всеми, и городом и горожанами и журналистами. 

постов:
208
fyxfh (Севастополь)
- 10/01/2018 в 14:05

Вот и ещё одна тема для референдума 18 марта 2017 года.

Журналисты, а вы как думаете?

Особенно, если учесть заявление президента РФ на 17 съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия» 23 декабря 2017 года:

Убеждён, что нам нужно и дальше расширять механизмы прямой демократии, в полной мере раскрывать потенциал гражданской активности, который заложен в нашей Конституции, поощрять конкуренцию, соревнование идей, предложений, подходов к решению задач развития.

постов:
63
Мария Кущ (Севастополь)
- 10/01/2018 в 14:06

Воистину тот славен и велик,кто в гневе удержал язык.

постов:
697
nemoronin (Севастополь)
- 10/01/2018 в 14:31

Сити менеджеры, такие сити менеджеры...

постов:
7049
1965 (Севастополь - Североморск)
- 10/01/2018 в 14:33

   "Беглое изучение федерального закона о СМИ и судебной практики в части применения этого закона в России, говорит, что власти Севастополе перегибают палку."

   А вы попробуйте (попытайтесь хотя бы) "не бегло", чтоб. Да и вообще - чтобы грамотно, профессионально, непредвзято. Было.

   Местечковового, стенгазетно-форумного ("вконтактно-одноглазникового") уровня. Чтобы не было...

постов:
10208
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/01/2018 в 14:41

 Тем самым, губер-власть говорит, что Севастополь, - город феодального значения!

постов:
758
Иван Данко (Севастополь)
- 10/01/2018 в 14:47

Мое мнение, трындеть - не мешки ворочать. Вперед в суд - если не согласны. Вплоть до Верховнного. Тем более, у некоторых в Севастополе получилось подобное. Всё в городе проиграли (рука руку моет), и только Верховный суд наш ФМС городской поставил на место. Помните то дело? Могут же, когда хотят люди?

Вот и вы боритесь в суде больше, чем визжите попусту в соцсетях и на тормозящих сайтах.

Внимание представителей СМИ привлекли два пункта документа, нарушающие права журналистов.

Вот типичный пример манипуляци и пустозвонства. Такие утверждения может делать только суд. Эту позицию сначала надо доказать в суде, чтобы так утверждать. А пока что, это всего лишь мнение нескольких граждан - не более. Но это же платить надо госпошлину, писать иск, разбираться и бодаться с самим правительством города открыто да еще и выставать его посмешищем на всю страну можно. А на это нет яиц. Им легче максимум написать в прокуратуру, типа пусть сами разбираются. А прокуратура может просто договориться замять это дело. И все.

Самим слабо в суд подать на признание №1025-ПП в указанных в статье частях не соответствующему федеральному законодательству страны, не? А, великие наши и ущемленные правдорубы-журналисты? Вы профессионалы или так, выполнители отдельных местечковых, постоянно  меняющихся заказиков?

постов:
6
Олег Бурлаков (Sevastopol)
- 10/01/2018 в 15:16

F.P. уже три года не может найти для себя грамотного корректора,а Вы-в суд пдавайте.

постов:
5724
allusa (Севастополь)
- 10/01/2018 в 15:42

 А здесь,. кстати. . и публикуются мнения граждан, которые изъявили свое желание их (эти мнения) представить..

to Иван Данко (Севастополь):  ...и это всего лишь мнение нескольких граждан - не более.

Прокуратура - надзорный орган за выполнением законодательства.

Если заметили , именно  она вынесла свое постановление по вопросу рассмотрения бюджета.


 

постов:
697
nemoronin (Севастополь)
- 10/01/2018 в 16:15

 Пономарев прикрыл скоропостижно ушедшего в отпуск однокашника, в надежде на ответное прикрытие своих рейдерских планов. А что еще - то им скрывать от прессы? Свою махровую профессиональную бездеятельность и некомпетентность, так она очевидна по результатам. Пресса вяло отстаивает свои права, т.к. у сити менеджеров есть рычаги для того что б ее душить и нарываться им не охота. Прокуратура страдает избирательной формой слепоты...  Как  и кому бороться с этими загребущимирукамиводителями убивающими город и грабящими государственную казну? Остается народ, но он как обычно безмолвствует, до поры.... Кто укажет этим чиновникам правильное направление их движения? 

постов:
16374
Банщик
- 10/01/2018 в 16:35

Чиновники прячутся от журналистов.Знакомый синдром.Дальше начнут прятаться от следователей прокуратуры...smile

Но самое смешное, что ведь сцуко ни один не кается.Предыдущего только вывели из кабинета в наручниках, а новый уже ворует.

Прав Курочкин, нужно вернуть в Севастополь памятник Сталину...yes

постов:
954
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 10/01/2018 в 17:06

Смешно. Каяться? Идут уже 30 лет! Как на подвиг - украл освоил-поделился (схемы-структуры все известны и отглажены за десятилетия) и живи в масле. Стахановцы ё наших дней. Делиться жаба душит или мало остаётся - добрые люди и тут помогут - банки все в криминале, выводят миллиардами, тысячи приобретают "за инвестиции" гражданство Кипров и  прочих уютных мест. «Гражданство Мальты за инвестиции (MIIP) — вложений начиная от 718 тысяч евро«. Новоиспеченный гражданин Мальты экс-губернатор NN - суд ничего не доказал и на украденные деньги процветание (!) Мальты. ФСБ, Росгвардия слепые и беспомощные...на своих знакомых и знакомых знакомых

О чём переживать?!?

 

постов:
3707
dimitro (Севастополь)
- 10/01/2018 в 17:07

постов:
7
Istomin (Sevastopol)
- 10/01/2018 в 17:31

 

to АМакаров (Спб-Севастополь):  Я за союз с читателями. Можно конкетный пример, с которого можно начать конструктивно говорить на эту тему?

постов:
7
Istomin (Sevastopol)
- 10/01/2018 в 17:32

to fyxfh (Севастополь):  Так какая тема для референдума?

постов:
954
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 10/01/2018 в 18:03

to Istomin: (срывается набор, мобильная связь). Пример чего? Союза с читателем (-лями)?

Не хочу домысливать , что есть "конкретный пример, с которого можно начать конструктивно говорить на эту тему?"

Я опирался в своей мысли, на (!) конкретных людей (!) которые на малое время объединились, результатом чего появились конкретные предложения (пользователи ресурса из разных городов весной 2014). Мой пост выше Вам мало информативен (в нем нет того, из чего исходил я в написании поста, это много фактов). 

Я с неприязнью отношусь к разговорам вообще (на само слово "разговоры" соотв реакция)smile и ко всему, что не ведёт прямо к делу. Один из вариантов союза - совместные публикации. Мысль-идея-тема от внешнего источника (так называемый пользователь ресурса), публикация (приложения, дополнительные материалы и тп) редакцией. Еще вариант - публикации расследований (это прямой союз журналиста и соавторов вместе с источниками информации)... И ещё ряд вариантов 

 

 

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 10/01/2018 в 18:39

"Должностные туристы" привычно нарушают федеральное законодательство,рассуждая,что Москва далеко,и они могут устроить в Севастополе заповедник беззакония.На это направлено и уменьшение на треть бюджета ЗС и КСП - органов,обязанных контролировать финансовую деятельность правительства ,на это рассчитаны и постановления правительства,противоречащие федеральному законодательству, о закрытии доступа журналистов к информации.Наверное,на самом деле,быстрее всего эту незаконную стратегию и тактику зарвавшихся чиновников порешить в суде,вплоть до Верховного суда.Дабы предотвратить ОПГ. С максимальной озвучкой в федеральных СМИ.

постов:
380
shiper (Sevastopol)
- 10/01/2018 в 19:07

to strelec (Севастополь):  Все правильно, но еще все направлено на изменение отношения людей к предстоящим выборам, а это путь ....

постов:
208
fyxfh (Севастополь)
- 10/01/2018 в 19:10

to Istomin (Sevastopol):  

to fyxfh (Севастополь):  Так какая тема для референдума?

Очень хороший вопрос и это приятно.

Тема для референдума вполне можно обозначить вопросом, который будет на бюллетене:

"У Вас, как источника власти, есть желание контролировать губернатора и его деревянных солдат чиновников, используя рычаги прямой демократии?".

PS зачёрнутое можно на бюллетене не писать

постов:
208
fyxfh (Севастополь)
- 10/01/2018 в 19:26

Кстати, достаточно внимательный читатель в моём вопросе -

"У Вас, как источника власти, есть желание контролировать губернатора и его деревянных солдат чиновников, используя рычаги прямой демократии?"

- может увидеть несколько затронутых тем.

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 10/01/2018 в 19:34

to fyxfh (Севастополь):  Все придумано до нас. Согласно федеральному закону №184-ФЗ от 06.10.1999г., ЗС субъекта РФ уполномочено  контролировать работу исполнительной власти.Независимо от наших хотелок. smile Другое дело,что правительство незаконно препятствует контрольной деятельности ЗС и КСП, урезая им бюджет с целью привести в неработоспособное состояние.Ставить чиновников правительства на место надо через прокуратуру и суд.Другого языка они не понимают,действуя по принципу "Вы-нам,мы -Вам".

постов:
208
fyxfh (Севастополь)
- 10/01/2018 в 19:41

to strelec (Севастополь):  

Вы невнимательны зс это орган представительной демократии и к сожалению, если судить не по словам. а по делам (принимаемым законам), зс не представляет интересы большинства севастопольцев

постов:
822
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 10/01/2018 в 19:44

Овсяла страх потерял!!!

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 10/01/2018 в 19:56

to fyxfh (Севастополь):  Согласно федеральному законодательству,ЗС обладает не только представительскими,но и контрольными функциями.

постов:
208
fyxfh (Севастополь)
- 10/01/2018 в 20:00

to strelec (Севастополь):  

Мадам, это Вы о чём?

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 10/01/2018 в 20:21

Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"

Статья 5. Основные полномочия законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации

 

 

1. Законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации

 

 

 

б.2) заслушивает ежегодные отчеты высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) о результатах деятельности высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, в том числе по вопросам, поставленным законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации;

 

 

б.3) заслушивает информацию о деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в соответствующем субъекте РФ

 

в) осуществляет иные полномочия, установленные Конституцией Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, конституцией (уставом) и законами субъекта Российской Федерации.

 

2. Законом субъекта Российской Федерации:

 

а) утверждаются бюджет субъекта Российской Федерации и отчет о его исполнении, представленные высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации

 

 

 

д) устанавливаются налоги и сборы, установление которых отнесено федеральным законом к ведению субъекта Российской Федерации, а также порядок их взимания;

 

е) утверждаются бюджеты территориальных государственных внебюджетных фондов субъекта Российской Федерации и отчеты об их исполнении

 

ж) устанавливается порядок управления и распоряжения собственностью субъекта Российской Федерации, в том числе долями (паями, акциями) субъекта Российской Федерации в капиталах хозяйственных обществ, товариществ и предприятий иных организационно-правовых форм;

 

з) утверждаются заключение и расторжение договоров субъекта Российской Федерации;

 

и) устанавливается порядок назначения и проведения референдума субъекта Российской Федерации;

 

 

 

л) устанавливается административно-территориальное устройство субъекта Российской Федерации и порядок его изменения;

 

м) устанавливается система исполнительных органов государственной власти субъекта Российской Федерации;

 

 

 

 

3. Постановлением законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации

 

б) назначаются на должность и освобождаются от должности отдельные должностные лица субъекта Российской Федерации, оформляется согласие на их назначение на должность, если такой порядок назначения предусмотрен Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и конституцией (уставом) субъекта Российской Федерации

 

г) назначается референдум субъекта Российской Федерации в случаях, предусмотренных законом субъекта Российской Федераци

 

д) оформляется решение о недоверии (доверии) высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа гос.власти)

 

е) утверждается соглашение об изменении границ субъектов Российской Федерации

 

 

 

 

4. Законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации в пределах и формах, установленных конституцией (уставом) субъекта Российской Федерации и законами субъекта Российской Федерации:

 

а) осуществляет наряду с другими уполномоченными на то органами контроль за соблюдением и исполнением законов субъекта Российской Федерации, исполнением бюджета субъекта Российской Федерации, исполнением бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов субъекта Российской Федерации, соблюдением установленного порядка распоряжения собственностью субъекта Российской Федерации;

 

to fyxfh (Севастополь):  

постов:
208
fyxfh (Севастополь)
- 10/01/2018 в 20:29

to strelec (Севастополь):  

Мадам, я вообще-то, как и президент РФ на 17 съезде ЕР, о дальшем расширении механизмов прямой демократии

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 10/01/2018 в 20:31

to fyxfh (Севастополь):  Непосредственная форма прямой демократии - референдум. Императивный мандат не предусмотрен законодательством.

постов:
208
fyxfh (Севастополь)
- 10/01/2018 в 21:09

to strelec (Севастополь):  

Расскажите это президенту

постов:
1113
natalisa51 (Севастополь)
- 11/01/2018 в 14:35

Зато как мы обежаемся,когда наших журналистов из других стран выдворяют. На кого обежаетесь? Сами из того же теста сделаны.  Но и журналистов сейчас достойных мало. Сечас мода не предоставить информация,а ещё её прокомментировать не разбираясь в проблеме,как таковой, главное,чтобы был скандал...

Журналист не должен быть ни на чьей стороне..., тогда  для него двери будут везде открыты..выводы пусть делают читатели...

постов:
12167
strelec (Севастополь)
- 11/01/2018 в 20:03

to natalisa51 (Севастополь):  

Кодекс профессиональной этики российского журналиста

 

2. Журналист соблюдает законы своей страны, но в том, что касается выполнения профессионального долга, он признает юрисдикцию только своих коллег, отвергая любые попытки давления и вмешательства со стороны правительства или кого бы то ни было.

4. Журналист обязан четко проводить в своих сообщениях различие между фактами, о которых рассказывает, и тем, что составляет мнения, версии или предположения, в то же время в своей профессиональной деятельности он не обязан быть нейтральным.