Новости России

Стали известны подробности гибели пяти человек в выгребной яме

Трагедия произошла в воскресенье в совхозном посёлке в Воронежской области.

Служба новостей ForPost

Пять человек из двух семей погибли в уличном туалете, спасая трёхлетнего ребёнка, а затем и друг друга. О подробностях случившегося сообщает «Российская газета».

Многодетная семья с четырьмя детьми проживала в частном доме в посёлке совхоза «Воронежский». Туалет, как и во всём посёлке, устроен во дворе, в виде накопительной выгребной ямы. Вечером в воскресенье трёхлетняя дочь наступила на незакреплённый люк и упала в яму. Видевшая это мать прыгнула вниз, спасая ребёнка. Следом за ней в яму прыгнула восьмилетняя дочь. Последним на помощь спустился отец семейства. Все они погибли.

На шум прибежали соседи, отец с сыном. Пытаясь спасти упавших, оба тоже спустились в яму. Младший погиб, а отца удалось спасти. Мужчина 1968 года рождения находится в реанимации из-за отравления метаном, его состояние тяжёлое.

Как сообщили районные власти, у погибшей семьи остались две маленькие дочери — 10 месяцев и 6 лет. Сейчас дети находятся у родственников, позднее сотрудники отдела опеки займутся их устройством.

Сообщается, что администрация посёлка организует и оплатит похороны погибших и поможет с оформлением пособий и выплат.

Следком СК объявил о начале доследственной проверки по факту гибели людей.

Читайте об этом: Пятеро погибли в выгребной яме в Воронежской области

2895
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Салгир
1097
Салгир

Жуткие смерти. И опять, связанная с 3-х летним ребенком, провалившимся в выгребную яму. Люди, да закройте же как следует эти ямы у кого они есть. 

айлант
2399
айлант

Господи, зачем же всем прыгать? Особенно восьмилетней дочери? Надо рядом иметь лестницу или хотя бы жердины, выступающие выше выгребной ямы, чтобы  было за что ухватиться... И само собой, ямы должны быть закрыты... 

А за то честно
1055
А за то честно

У меня ротвеллер провалился в соседскую яму, которая находилась в их полисаднике. Она просто прикрыта листом фанеры. Это теперь полисадник обнесён заборчиком.. Хорошо пёс в ошейнике был Муж сообразил - сделал крюк из тостой проволоки и вытащил животину за ошейник. Сосед сильно переживал, что собака задушится))) Нормально. отмыли, ещё долго жил после этого. Без последствий....Но там реально - яма в которую не спустишся... И то, потому что это было мы услышили как он подгавкивал, когда я звала его разыскивая. Днём врядли мы услышали его(

Ulitka
1057
Ulitka

to Салгир:  и жуткая жизнь, когда в 21 веке такие сортиры у людей, то есть удобств нет((((

zhanneta
1783
zhanneta

Ужас,ладно мать прыгнула,спасая маленького,дочь понять можно,за мамой сиганула,ну мужики то могли додуматься попробовать их как-то вытащить? Чем можно помочь,кидаясь за ними вслед? Жуткая смерть из-за того,что люди безалаберно относятся к опасностям во дворе..

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
258

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
0
310

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
4242

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1438

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
939
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
719

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1943

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
844

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4968

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2522