Севастополь

Стали известны новые цифры страшного коронавируса в Севастополе

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 8 августа.

Стали известны новые цифры страшного коронавируса в Севастополе

8 августа в Севастополе зарегистрированы 207 новых случаев заболевания COVID-19.

125 человек выписаны после выздоровления. Умерли шесть человек в возрасте от 41 года до 90 лет.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 22 267 человек.

В настоящий момент выздоровели 19 253 человека, 902 умерли.

Под наблюдением находится 691 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, площади 50-летия СССР, возле торговых центров «Муссон» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 8 августа поступило более 142 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

9278
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (29)

Profile picture for user Aleksd
2015

Умерли шесть человек в возрасте от 41 года до 90 лет.

Почему бы вместе с этой статистикой не писать  более конкретную статистику... какие были  хронические болезни у умерших и сфера деятельности тех кто еще не пенсионеры. Это бы давало информацию для  анализа распространения болезни. Ведь просто  сухие цифры можно  брать с потолка или поддасовывать. В школе все учились и как подгонять под ответ алгебру многие знают.   

Profile picture for user ulogin_yandex_852543942
285

Хорошо что хоть кишечная палочка пропала, раньше из-за неё летом все пляжи закрывали.

Profile picture for user Bip
4735

to Маклюра:  Трибунал не поможет, а вот если бы руководство города обязать хотя бы раз в неделю работать санитарками в "красной зоне" инфекционной больнице то толку было бы больше.

Profile picture for user Ангал
1694

Поначалу то пытались боротьсяс распространением инфекции, даже подъезды обрабатывли некоторое время. А сейчас   все на самотек. Никаких данных, где находятся ежедневные точки очага. Может быть  народ сам позаботился о дезинфекции и в первую очередь дизенфекция лифтов. Об уборке молчу.

Profile picture for user Veteran
2961

8 августа в Севастополе зарегистрированы 207 новых случаев заболевания COVID-19.

А что планирует делать губернатор "Миша"? Указы его о масочном режиме повсеместно не выполняются. Экс прокурор Красноярского края по 100 протоколов в  день не составляет. Мурашко обеспокоен. А у нас полное бездействие. Такое впечатление что город без руля и ветрил.

Profile picture for user Bip
4735

to Иван Алексеевич:  Не сглазьте, а то Ковид подружится с кишечной палочкой, всех еще и в памперсах заставят ходить.

Profile picture for user Шато
1351

 

Умерли шесть человек в возрасте от 41 года до 90 лет.Почему бы вместе с этой статистикой не писать  более конкретную статистику... какие были  хронические болезни у умерших и сфера деятельности тех кто еще не пенсионеры. Это бы давало информацию для  анализа распространения болезни. Ведь просто  сухие цифры можно  брать с потолка или поддасовывать. В школе все учились и как подгонять под ответ алгебру многие знают.   

 Умно.Читать на каждого истории болезни,личное дело и автобиографии....

Profile picture for user Eldase
58

депутатам заксобрания надо собраться и принять закон по борьбе с ковидлойи  программу . это преступное бездейтвие

 

Profile picture for user DaddyCool
401

 

Хорошо что хоть кишечная палочка пропала, раньше из-за неё летом все пляжи закрывали.

 Никуда она не делась. Теперь это ковид. В Ласпи 22 ребенка с температурой было. А как иначе, если вода месяц +28, а сточную трубу с Бухты Мечты никто и не чинил? Но 50 детей вывезли, потому что у одной девочки (не больной) тест положительный. Еще 150 паникеры родители. Про ротавирус никто и не вспоминает. А теперь следующая статья: В Севастополе 830 медиков бросили на ковид, плюс еще студентов. У нас и раньше врачей нехватало, теперь, видимо, одни стоматологи остались.

Profile picture for user Serggio
21716

"По состоянию на..." это означает "всего". Таким образом, всего в городе на сегодняшний день 207 заболевших. "По состоянию" на вчера их было 209. Из чего следует, что за прошедшие сутки заболевших нет, а двое выбыли из числа заболевших. Видимо, выздоровели. 

Profile picture for user MyrCat
131

УК РФ Статья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей. Лицом, занимающим  государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления либо если в результате таких деяний причинен вред здоровью человека или наступили иные тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет

Profile picture for user Saul
2357

Люди ждут, что дядя придёт и всё сделает за них. То и то не делается. Не делается потому что всё бесполезно. Носите маски: не буду, выдумали. Закрыли увеселительные заведения: правительство враги народа. И так всё по порядку. Пишут статистику, власти врут, ничего такого нет. Посмотрите на людей, ходят без масок, в тринспорте ездят без масок. Прививаться не будем, там чипы вживляют или какую то хрень. Вот с этого и складывается такая обстановка. Начинайте с себя. Не думайте что у вас двежизни. Она одна. Подцепите не дай БОГ, вопрос выживете ли. Власти под вас руки не подложат. Сами о себе не озаботитесь, никто вам не поможет. 

Profile picture for user Saul
2357

 

УК РФ Статья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей. Лицом, занимающим  государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления либо если в результате таких деяний причинен вред здоровью человека или наступили иные тяжкие последствия, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет

 Ну и чем вам информация поможет если вы сами долбуны? Вам всё время по телеку долбят о том что надо делать. Так вам информация нужна. Защититесь этой информацией? Мне одного раза хватило посмотреть что делается и никакая больше мне информация не нужна. Пошла, привилась и дело с концом. Вред здоровью человека, вас что насильно кто то заражает?

Profile picture for user Авгур
187

Да не с концом! Всем привившимся согласно Методического руководства по вакцинации так же надо носить маски и держать дистанцию. Много случаев заболеваний у привившихся и болеют они не легко. Как рассказывал один знакомый, что после вакцинации раслабился, маску не носил и через два месяца результат- 50% поражения легких. Так что не раслабляйтейсь и это не единичый случай. Почитайте в инете.

Profile picture for user вредная мышка
1302

Такие цифры на один город ((( И все никак не уймутся- читаю- 27-29 августа в Севастополе

Концертная программа 

- Масштабное военное шоу 

- Динамические показы техники 

- Авиашоу 

- Выступления военных оркестров 

- Финал конкурса Мисс ЧФ РФ 

- Фудкорт 

- Выставки современной и ретро техники 

- Торжественное закрытие и лазерное шоу 

и множество других развлечений для всех возрастов 

 

ГДЕ: Парк "Патриот" ЮВО, Кластер "Центральный" - Аэродром "Южный" 

Вы это серьезно???

Profile picture for user VonDorn
1042

Если бы ковидла была такой "страшной", то за бездейтвие властей сверху бы нашим местным не пальчиком грозили, а на пожизненное на Колыму бы отправляли.

вот если бы руководство города обязать хотя бы раз в неделю работать санитарками в "красной зоне" инфекционной больнице то толку было бы больше

Они туда с радостью ломанутся, только предложи. Потом будут себе медальки и персональные выплаты делать.

И вообще, Вы хотите, что бы они своим жопоруким присутствием окончательно всё там угробили? 

Profile picture for user Bip
4735

to Serggio:  208 заболевших только за 8 августа, а всего 22 267.

;

Profile picture for user Serggio
21716

to Bip:  

to Serggio:  208 заболевших только за 8 августа, а всего 22 267.;

 Новость была исправлена уже после моего поста.

Profile picture for user ulogin_yandex_1340594004
41

to вредная мышка:  

Такие цифры на один город ((( И все никак не уймутся- читаю- 27-29 августа в СевастополеКонцертная программа - Масштабное военное шоу - Динамические показы техники - Авиашоу - Выступления военных оркестров - Финал конкурса Мисс ЧФ РФ - Фудкорт - Выставки современной и ретро техники - Торжественное закрытие и лазерное шоу и множество других развлечений для всех возрастов  ГДЕ: Парк "Патриот" ЮВО, Кластер "Центральный" - Аэродром "Южный" Вы это серьезно???

 и после этого кто-то будет говорить о пандемии, пике заболеваемости и опасности заражения? hysterical

Profile picture for user Топотушка
2464

Так усердно пугают из всех ящиков , что народ уже реально на всё это забил. Подумаешь, насморк. А статистикой по Севастополю не пугайте , народ уже давно пользуется формулой : делить официальное чисто умерших на 2 (с учётом реальной численности населения) , минус львиная доля умерших, лишённых плановой и экстренной медпомощи. В итоге получается смертность ниже гриппа и полные карманы бюджетных денег бенефициаров всего этого карнавала. Маски носят на отъежись, только чтоб не доставали ковидобесы и не отказывали в обслуживании кассиры в супермаркетах. 

Profile picture for user Сева100
558

Как так можно написать статью на полный экран и при этом не сообщить, сколько же в конце-то концов людей сегодня в городе больны ковидом! Пропагандисты...bye2

Profile picture for user Неудобный
653

Так усердно пугают из всех ящиков , что народ уже реально на всё это забил. Подумаешь, насморк

to Топотушка:  У меня дальний родственник умер( не Севастополь).  А упрямых наверно  может убедить только собственная смерть. 

Profile picture for user ∆∆∆
897

НЛП, манипулирование, применяя слова страшный, опасный, ужасный! Нагнетание!

Держим в тонусе! Не расслабляться, чтобы других проблем не видели, всё внимание на кавид! 

Сейчас он во всём виноват! Свалили шар на БМ это тоже кавид!

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2440

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4873

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1833

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2836