Севастополь

СевСети #1360. Опасные реставраторы и коронавирусные приколы Севастополя

Чем пользователям социальных сетей запомнился уходящий день?

СевСети #1360. Опасные реставраторы и коронавирусные приколы Севастополя

В последний рабочий день этой недели жители Севастополя делились атмосферными фотографиями и личными наблюдениями. Самые интересные публикации социальных сетей мы специально собрали в отдельной подборке.

Севастопольский реставратор Анатолий Пряшников рассказал своим друзьям и подписчикам, каким образом в городе-герое подходят к восстановлению исторических зданий. Пользователи в комментариях отметили, что это сравнимо со стрижкой, сделанной садовыми ножницами, или хирургической операцией, проведённой при помощи бензопилы.

Неоднозначную реакцию некоторых пользователей вызвали атмосферные фотографии из Балаклавы. Под записью в группе «Подслушано в Севастополе» комментаторы отмечали, что наблюдать утреннюю рыбалку горожанам осталось недолго – ведь после строительства яхтенной марины жизнь в Балаклаве изменится навсегда.

Небольшой зарисовкой из повседневной жизни Севастополя на своей странице в Facebook поделилась Наталия Назарук. Это короткая история и о погоде, и о детях, и в какой-то мере об отношении к жизни.

Погода в Севастополе в последние дни и правда непредсказуема: ещё несколько дней назад из-за бушующего ветра к морю страшно было подойти, то сегодня на побережье можно было не только отдохнуть, но и понаблюдать за интересным процессом. Видимо, так и поступил Сергей Степанов.

Всё популярнее среди экспертов и обывателей становится мысль, что коронавирус останется с нами, если не навсегда, то очень надолго. Инфекция и вакцинация уже сейчас становятся темами народного творчества, что, в частности, подтверждает публикация из группы «Северная сторона Севастополя»   

А на этом всё – не забывайте и вы делиться своими снимками или наблюдениями в социальных сетях, ведь они тоже могут стать частью нашей подборки – для этого просто опубликуйте их с хэштегом #СевСети.

Олег Турчанович

2934
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2475

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4934

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1843

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2859