Севастополь

СевСети #1357. Дикие кабаны, засыпанные дворы и спасатель из Севастополя

Горожане сегодня делились необычными видео и историями из жизни.

СевСети #1357. Дикие кабаны, засыпанные дворы и спасатель из Севастополя

Жители Севастополя в социальных сетях сегодня делились необычными видео, красивыми фотографиями и жизненными историями. Самые интересные публикации традиционно вошли в нашу подборку.

Иван Комелов на своей странице Facebook опубликовал несколько атмосферных кадров севастопольских двориков, щедро усыпанных золотистой листвой. Правда, о красках осени он упомянул лишь в самом конце своей публикации, детальнее остановившись на вопросе уборки города.

Очень серьезный и одновременно трогательный текст на своей странице в «Вконтакте» опубликовал севастопольский спасатель Александр Ступак. Его небольшой рассказ о выборе благородной профессии вряд ли оставит кого-то равнодушным, что косвенно подтверждается и количеством отметок «Понравилось».

Севастопольский писатель и публицист Платон Беседин вчера написал о юбилее легендарной юмористической программы КВН. Однако одним поздравлением автор не ограничился и поделился своим мнением касательно прошлого и настоящего клуба.

Интересное видео сегодня опубликовали в группе «Северная сторона Севастополя»  – на нём запечатлены около 10 кабанов разных возрастов и размеров, которые в течение короткого времени перебегают через дорогу между виноградниками. Несмотря на то, что выглядит этот процесс весьма комично, автор записи, похоже, считает подобную ситуацию серьезной проблемой.

Закончить сегодняшнюю подборку снова хочется удивительными фотографиями осеннего Фиолента, которыми на своей странице в Facebook  поделилась севастопольский фотограф Ольга Мальцева. Согласитесь, очень красиво.

А на этом всё – не забывайте и вы делиться своими снимками или наблюдениями в социальных сетях, ведь они тоже могут стать частью нашей подборки – для этого просто опубликуйте их с хэштегом #СевСети.

Олег Турчанович

4458
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user komandor
6213

Кабаны не озверели, да и вряд ли стали плодиться как кролики. Жрать им в лесах нечего стало, вот и выходят к людям. До чего леса довели, что зверье все рядом с человеком: лисы на помойках, кабаны на виноградниках

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Жители дворов на Луначарского, а сами убрать листья не можете? Ну, нету дворника, так что ж теперь - в мусоре жить? Судя по фото, вас там не менее 20 семей на двор: договорились, собрались, за полчаса всё убрали, сели на улице чай пить, пока дети костёр из листвы ворошат. Заодно перезнакомились поближе!

Только фото и видео сделайте, чтобы, когда управляющая компания потребует оплату уборки придомовой территории, послать их лесом с железобетонными доказательствами.

Profile picture for user komandor
6213

to Алекс Бывший:  В принципе все правильно сказали. Но за костер из листьев жильцы немалый штраф получат. Таковы современные реалии

 

Profile picture for user Йоланда
3613

to Алекс Бывший:  Ну конечно,так и надо. У нас все народ должен делать сам,не развалятся. А ответственные лица деньги в карман складывают и посмеиваются. Где я проживаю, не клумба перед домом(каждый год на протяжении многих лет убираю листву,посадила деревья,делаю обрезку и поливаю таская воду из квартиры и при этом все платим за общееХВС,а крана для полива и в помине НЕТ) ,не подъезды не убираются,я плачу за квартиру и еще должна делать работу УК "Центр". Вы если такой альтруист,приходите на ул. Гоголя,а потом можете на ул.Луначарского-метлу и грабли найдем :) biggrin

Profile picture for user PT-unit
99

А вот засыпаный осенней листвой дворик на центр.холме смотрится очень фотогинично :)

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

 

to Алекс Бывший:  Ну конечно,так и надо. У нас все народ должен делать сам,не развалятся. А ответственные лица деньги в карман складывают и посмеиваются. Где я проживаю, не клумба перед домом(каждый год на протяжении многих лет убираю листву,посадила деревья,делаю обрезку и поливаю таская воду из квартиры и при этом все платим за общееХВС,а крана для полива и в помине НЕТ) ,не подъезды не убираются,я плачу за квартиру и еще должна делать работу УК "Центр". Вы если такой альтруист,приходите на ул. Гоголя,а потом можете на ул.Луначарского-метлу и грабли найдем :)

Как ни грустно, но поддержание порядка в месте проживания и оплата услуг обслуживающей компании - разные вещи. Двор должен быть в порядке, независимо от того, кто кому что платит или подписывает договора. Это - задача жильцов, если они не хотят утонуть в грязи.

Принуждение обслуживающей компании к труду - другая довольно важная задача. Можно и нужно их заставлять. Самый действенный способ - заставлять рублём. Т.е. отказаться от их услуг совсем, либо от части услуг. Если не можете - ну, что ж, значит, не можете и будете платить им налог без отдачи. Но согласитесь, это же не причина тонуть в грязи!

Насчёт того, чтобы прийти и прибраться за вами, полагаю, Вы уже и сами сообразили, что просьба некорректна в принципе. Если что, у меня есть свой двор, который я стараюсь самостоятельно содержать в порядке. Поверьте, никого не приглашаю сделать это за меня. Ваше же предложение выдаёт некоторую повышенную инфантильность: кто-то должен сделать Вам хорошо, если не облуживающая компания и не правительство города, то, хотя бы, Алекс Бывший. Это - контрпродуктивно. 

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

 

to Алекс Бывший:  В принципе все правильно сказали. Но за костер из листьев жильцы немалый штраф получат. Таковы современные реалии 

 Ну да, я предполагал, что сжигание листвы наказуемо, но, зная народ и правительство, предположил, что всем причастным будет лень заниматься поиском виноватых и выписыванием штрафа, если дыма будет немного и недолго.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to Алекс Бывший:  

Согласен с Вами на все 100%.

У нас подъезд отремонтировали и покрасили, жильцы загаживают его очень быстро, хожу один отмываю стены, сейчас появился кто-то кто на уровне глаз аккуратно бычкует сигарету и забирает ее с собой очевидно на утро чтобы докурить, если следовать логике этой дамы то его нужно пожалеть, так как денег на сигареты не хватает и кто у нее виноват в этом тоже известно, была бы хорошая зарплата не нужно было бы оставлять бычки, а у меня вопрос почему нельзя бычковать окурок в более незаметном месте или выйти с тряпочкой и вытереть ту грязь которую ты нанес? Зарплату человек сам себе делает, у меня заловка в Киеве чтобы прожить работает на трёх работах и получает пенсию чтобы как то прожить.  Вспоминают 70 как было хорошо, так весь двор ухаживал за деревьями, вскапывал газоны, да и в подъездах убирали сами, у нас график висел кто из жильцов дежурный. 

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

Судя по количеству дизлайков, как минимум, посетители данного сайта самостоятельно решать проблемы, даже такие простые, как уборка своего места жительства, не желают либо не могут. Чего тогда удивляться, что более масштабные задачи решают без их участия?

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2473

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4934

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1843

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2858