Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
62

Севастопольскую Артбухту тестируют благоустройством

Первым общественным пространством Севастополя, где применили тестовое благоустройство, стала Артбухта - самый центр города. Результат налицо: недавно тут была непроходимая парковка, а сегодня - привлекательное место для отдыха с детьми. У простого обывателя разговоры об урбанистике и тактическом
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Обсуждение (62)

постов:
258
Гюйс (Севастополь)
- 20/09/2017 в 11:00

Прекрасно. За парк пора браться поскорее.

постов:
818
funtirina (Севастополь)
- 20/09/2017 в 11:06

Вчера посмотрела, мне не понравилось. Видно, что сделано наскоро. Но, понимаю, всем не угодишь.

постов:
100
Борух73 (Екатеринбург)
- 20/09/2017 в 11:06

Лучше поздно, чем никогда. Хорошее начало!

постов:
1731
Тина (Севастополь) ()
- 20/09/2017 в 11:08

Так держать! Где будет следующий объект?

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 20/09/2017 в 11:10

«Всеобщий естественный закон»

М. В. Ломоносов (5 июля 1748 года)
"..Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется,
столько присовокупится к другому,
так ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте... ».

Где
машины убрали мы видим, а куда ?

постов:
603
smoke (Севастополь)
- 20/09/2017 в 11:12

Пустырь от Ивушки на английский не тянет - его еще благородить и благородить... Хотя и такое начало уже хорошо. Еще бы стометровку убрать и деревья посадить , но это уже мЕчты...

постов:
12
Gretel (Севастополь)
- 20/09/2017 в 11:13

Отличная пешеходная зона, здорово что её оформили для скейтов и прочее, надеюсь вскоре по набережной можно будет спокойно пройтись не опасаясь, что на тебя кто-то налетит.

постов:
12
Gretel (Севастополь)
- 20/09/2017 в 11:15

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

так возле комплекса памятника Матросу и Солдату есть бесплатная паркова.

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 20/09/2017 в 11:23

to Gretel (Севастополь)

так возле комплекса памятника Матросу и Солдату есть бесплатная паркова.
Парковка есть, а машин почти не видно

постов:
5173
Skif017 (44°36′N, 33°31′E)
- 20/09/2017 в 11:23

Некрасивых площадей, как и некрасивых женщин, небывает! Бывает мало водки. Осмотр достопримечательностей следует начинать с наливаек на 100-о метровке, благо , что они в 2-х шагах.... Город засверкает всеми красками!

постов:
213
Пенсионер 777 ()
- 20/09/2017 в 11:25

Что то не так сделали.Ну никак не подходит детская площадка рядом с барами и ресторанами.Ребёнок играет а рядом из бара пьяное мурло вываливает.Да и площадка рядом с проезщей частью дороги несовместима.

постов:
1821
Сибирь (Севастополь)
- 20/09/2017 в 11:45

1. Вазоны и скамейки перенесли с площади 50-летия СССР. Теперь там - парковка, а до этого сидели люди. В чем "покращення"?? 2. Не место для скейтов, там большое движение людей. Для детей нужно строить что-то новое и не на проходе. 3. Картофельное поле надо превратить в парк.

постов:
1731
Тина (Севастополь) ()
- 20/09/2017 в 12:01

to Пенсионер 777

Что то не так сделали.Ну никак не подходит детская площадка рядом с барами и ресторанами.Ребёнок играет а рядом из бара пьяное мурло вываливает.Да и площадка рядом с проезщей частью дороги несовместима.
Так надо убрать наливайки и пьяное мурло исчезнет само.

постов:
436
Анита 26 (Севастополь)
- 20/09/2017 в 12:03

Убожество. Расстояние между двумя пешеходными переходами возле набережной Адм. Клокачева около 10 метров. А пешеходам все места на отведенной территории мало. Идут прямо под колесами как и раньше

постов:
775
Токумен (Севастополь)
- 20/09/2017 в 12:20

Похоже, заезжие дизайнеры всерьёз убеждены, что название бухты произошло от слова "art" (искусство). Небось, в проектктах так и пишут, через дефис.

постов:
28
21век (севастополь)
- 20/09/2017 в 12:25

Вчера здесь мальчик еле успел спрыгнуть со скейта. Скейт под машину мальчик отделался легким испугом. "отличное место" главное что у всех на виду....А сквер Синявина чем вам плох? Машин там нет и наливайки отсутствуют... По поводу новой автостоянки. Попробуйте вечером пройдите там. Прошли? Не страшно? Освещение забыли. Машину можно поставить, а вот забрать?

постов:
22
Николай Онищик ()
- 20/09/2017 в 12:29

А следующим должен быть сквер на улице Астана Кесаева, возле Гагаринского РОВД, строительство которого было пропиарено осетинской диаспорой. Уже по Севинформбюро, было сделано несколько сюжетов, разработан эскизный проек, территория убрана от гаражей, но третий год " воз и ныне там". Все заглохло, территория загаживается всяким мусором с ближайших строек. Севсвалки дважды уже наводили там порядок вывозя по 6-7 Камазов мусора, который выносят жильцы с близлежащих домов и рынка расположенного рядом. Такое ощущение, что люди не привыкли к элементарному порядку и гадят, там где живут. Субботник провести это сверх их понятия, а гадить, значит пожалуйста. Это будет продолжаться до тех пор, пока там не будет обестроен сквер, с посадкой новых зеленых насаждений, строительством Алеек с памятником в центре Герою Советского Союза Астану Кесаеву. Не такие уж большие деньги и нужны для этого. Меньше воровать и распиливать на откаты и в несколько миллионов можно спокойно вложиться. А у нас получается все дороже, чем в Германии, к примеру.

постов:
213
Пенсионер 777 ()
- 20/09/2017 в 12:32

to Пенсионер 777 Что то не так сделали.Ну никак не подходит детская площадка рядом с барами и ресторанами.Ребёнок играет а рядом из бара пьяное мурло вываливает.Да и площадка рядом с проезщей частью дороги несовместима. Так надо убрать наливайки и пьяное мурло исчезнет само.
Зачем убирать бары и рестораны если они пользуются спросом и являются местом отдыха для севастопольцев и гостей города???Тем более если я не ошибаюсь они там стоят уже лет двадцать.Убрать, запретить, развалить, снести и так далее ---а нельзя ли лучше построить,отремонтировать,разрешить, сделать? А вот детская площадка там явно не к месту!

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 20/09/2017 в 12:34

to Токумен (Севастополь)

Похоже, заезжие дизайнеры всерьёз убеждены, что название бухты произошло от слова art (искусство). Небось, в проектктах так и пишут, через дефис.
+ 10050!!!

постов:
1
Максим Самусенков ()
- 20/09/2017 в 12:39

Что то не так сделали.Ну никак не подходит детская площадка рядом с барами и ресторанами.Ребёнок играет а рядом из бара пьяное мурло вываливает.Да и площадка рядом с проезщей частью дороги несовместима.
У меня ребёнок и возле подъезда дома гуляет и пьяное мурло вываливается каждый день в виде соседей, так, что дом убрать? Надо с людьми что-то делать, а не с местами где они напиваются... А парк это здорово! Да и вообще в славном нашем городе меньше гадюшника стало!

постов:
244
*** (Севастополь)
- 20/09/2017 в 12:54

И везде асфальт, асфальт, асфальт и палящее солнце! А деревья из ящиков вытащить, сделать клумбы и посадить? Или скоро всё убирать? Выборы закончились! А почему только траву на Ивушке, а деревья кусты? Или снова потом всё в асфальт!

постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 20/09/2017 в 12:59

И везде асфальт, асфальт, асфальт и палящее солнце! А деревья из ящиков вытащить, сделать клумбы и посадить? Или скоро всё убирать? Выборы закончились! А почему только траву на Ивушке, а деревья кусты? Или снова потом всё в асфальт!
Совершенно верно - посидите на этих замечательных 3-х лучевых скамейках при 40-градусной жаре под солнцем))) Хотя о чем это я? Сами создатели будут там сидеть или чиновники? Извините, глупость сморозил....

постов:
244
*** (Севастополь)
- 20/09/2017 в 13:02

to Николай Онищик

Будет! Заберут все эти ящики и перенесут туда! :)))) На 50 лет были в Артбухте были, теперь туда!

постов:
244
*** (Севастополь)
- 20/09/2017 в 13:22

to vad26 (Крепость у моря)


А в Советское время на месте стометровой алкашовки была аллея со скамейками и каштанами, красота!
На месте Стейка были скамейки с кипарисами и кустами, красота!
На месте КаЛлипсо и БарыГкаса стояли скамейки под великолепными грабами, красота!
И никаких машин!!!! Надо косяки 90-х исправлять! Собянин в пример, молодец!

постов:
701
vumili (Севастополь)
- 20/09/2017 в 13:22

ну супер дебильная идея сделать там такую площадку! ну просто только очень глупый человек мог там придумать это сделать, и еще глупее мог это воплотить в жизнь! ну место вообще ни к селу, ни к городу! там же рядом дорога, и ничего с ней там не сделаешь - потому что она там должна быть! Оставили бы этот кусок за парковкой, она там действительно необходима как местным, так и гостям города! я удивляюсь, откуда у нас берутся такие гении мысли: в арт-бухте - скейт-площадку, в парке победы - переложить плитку, перекопать все спортплощадки - и бросить их в таком виде, на Солнечном - убрать все спортсооружения и всё тоже плиткой заложить (очевидно под бары)и т.д. и т.п. Откуда они берутся?

постов:
244
*** (Севастополь)
- 20/09/2017 в 13:30

to vumili (Севастополь)

Потому, что они пришлые! Не знают какая красота была! А посмотреть Советские фото, тямы нет и желания! Оно ему надо!

постов:
1008
Andremus ()
- 20/09/2017 в 13:39

Когда дизайнерам по интерьерам доверяют центр города, то можно и АРТ спутать с АРТиллерийской бухтой. Историческую часть города нельзя насыщать проектами уместными в районах новостроя. Такая эклектика недопустима. Кто мог утвердить такой концепт? То читаем информацию о установке на месте ивушки памятника Потёмкину, то вдруг видим как некие непродуманные фантазии воплощаются в жизнь. На каких общественных слушаниях был утвержден такой концепт? Город федерального значения доверили оформлять студентам? Не пора ли поменять градсовет?

постов:
2696
rotor ()
- 20/09/2017 в 13:41

Убрать наливайки со 100 -метровки и будет всем счастье!!! На их месте была великолепная аллейка со скамейками!!Сделать пешеходную зону от площади Революции до площади П.С.Нахимова!!! Моё мнение на площади не место для скейта , а то что там экстрим-зона это точно!!Очень оживлённое движение автотранспорта!

постов:
701
vumili (Севастополь)
- 20/09/2017 в 13:44

to *** (Севастополь)

to vumili (Севастополь) Потому, что они пришлые! Не знают какая красота была! А посмотреть Советские фото, тямы нет и желания! Оно ему надо!
согласна!

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 20/09/2017 в 13:49

to Andremus

Когда дизайнерам по интерьерам доверяют центр города, то можно и АРТ спутать с АРТиллерийской бухтой.
По договорённости с городским правительством "Порядок" навели ВНИМАНИЕ!!! общественная организация «Севпарки», и Союз молодых архитекторов

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 20/09/2017 в 13:51

Что такое "договорённость с городским правительством" общественной организации?

постов:
383
Альтаир (Севастополь)
- 20/09/2017 в 13:59

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) to Andremus to vumili (Севастополь) to vumili (Севастополь) to vad26 (Крепость у моря) to Пенсионер 777 to Пенсионер 777 to Сибирь (Севастополь) to Skif017 (44°36′N, 33°31′E)

Вы вообще-то , что-то ,когда -нибудь написали хорошее о переменах в нашем городе??? Сплошные помои льете на ФП. Противно читать. А площадь стала лучше . Появилось пространство. можно спокойно перейти дорогу и пройти в парк. А сидеть на скамейках жарко днем. А сейчас скоро и днем можно будет отдохнуть. Сказано же , это только начало. Обгадить чужой труд старание . Запросто. Сами них...на не делают и другим по рукам бьете.

постов:
383
Альтаир (Севастополь)
- 20/09/2017 в 14:01

повтор

постов:
383
Альтаир (Севастополь)
- 20/09/2017 в 14:07

Город стал лучше , чище . Убрано много реклам . отремонтированы , дороги , крыши. Детские садики и школы. Появились детские площадки во дворах , а тут укры все стону , все плохо.

постов:
1081
вредная мышка (Севастополь)
- 20/09/2017 в 14:11

Сделана на скорую руку- пыль в глаза. Какая пешеходная зона, если на тебя скейт катится? Опасная зона и для катающихся и для пешеходов. Сразу виден почерк заезжих дизайнеров и устроителей. Очередные "клумбы с камнями"

постов:
676
Misha (Севастополь)
- 20/09/2017 в 14:25

Алексей Кому и все ребята Севпарков! Не обращайте внимание на вышенасыпанное брюзжание! Спасибо вам огромное! Всем остальным: не нравятся скамейки - взяли и сделали другие. Или просто - хоть что-то реально сделайте. Пока только клавиатурой стучите.

постов:
265
Товарищь (Севастополь)
- 20/09/2017 в 14:31

Мне не понравилась сделано для Маши Пупкиной .По мне бы было это обычные скамейки со спинками деревья каштаны или дикаративные деревья что была тень..туалет автоматы можно было купить газировку соки итд. Ну посиди на этой скамейки без спинок ..летом в 12 ч дня.. Сделано так..я суть пояснил..

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 20/09/2017 в 15:01

to Misha (Севастополь)

Алексей Кому и все ребята Севпарков! Не обращайте внимание на вышенасыпанное брюзжание!

Обратите внимание на тех, КТО подставил вас ..под Уголовную статью...САМОУПРАВСТВО....

постов:
5173
Skif017 (44°36′N, 33°31′E)
- 20/09/2017 в 15:09

to Альтаир (Севастополь)

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) to Andremus to vumili (Севастополь) to vumili (Севастополь) to vad26 (Крепость у моря) to Пенсионер 777 to Пенсионер 777 to Сибирь (Севастополь) to Skif017 (44°36′N, 33°31′E) Вы вообще-то , что-то ,когда -нибудь написали хорошее о переменах в нашем городе??? Сплошные помои льете на ФП. Противно читать. А площадь стала лучше . Появилось пространство. можно спокойно перейти дорогу и пройти в парк. А сидеть на скамейках жарко днем. А сейчас скоро и днем можно будет отдохнуть. Сказано же , это только начало. Обгадить чужой труд старание . Запросто. Сами них...на не делают и другим по рукам бьете.
Полагаю ЭТО ваш идеал.... Драгоценный вы наш, одуваны не уровень Севастополя!

постов:
169
Русь Великая (Севастополь)
- 20/09/2017 в 15:25

Нужно закрывать дорогу через эту площадь и выводить подъезд к парому через центральный рынок (бывшая автостанция) вдоль стены и мимо Калипсо. Тогда площадь будет большая, красивая. Можно и о фонтане подумать. А ,вообще, правительство все делает правильно. Пусть будут летние кафе, скамейки. Посадим деревья. А через лет 15-20 будут наши севастопольцы сидеть под раскидистыми кронами. Все будет хорошо и красиво! Дорогу осилит идущий.

постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 20/09/2017 в 15:41

to Русь Великая (Севастополь)

Нужно закрывать дорогу через эту площадь и выводить подъезд к парому через центральный рынок (бывшая автостанция) вдоль стены (???) и мимо Калипсо. .
ВАУ! В бухте Артистов появилась ПЛОЩАДЬ?

постов:
728
Conservative (Севастополь)
- 20/09/2017 в 16:33

to Альтаир (Севастополь)

Город стал лучше , чище . Убрано много реклам . отремонтированы , дороги , крыши. Детские садики и школы. Появились детские площадки во дворах , а тут укры все стону , все плохо.
Я конечно дико извиняюсь, Вы за какой город имеете расскзывать???

постов:
728
Conservative (Севастополь)
- 20/09/2017 в 16:37

to вредная мышка (Севастополь)

Сделана на скорую руку- пыль в глаза. Какая пешеходная зона, если на тебя скейт катится? Опасная зона и для катающихся и для пешеходов. Сразу виден почерк заезжих дизайнеров и устроителей. Очередные клумбы с камнями
Согласен на все 100!!!!!!!!!! Галочка поставлена...деньги оприходованы... Сразу после Революции были сделаны несколько проектов реконструкции...Где воз???? Или все похерели????

постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 20/09/2017 в 17:14

А стометровка пахнуть не будет ? Там самый дорогой туалет в стиле 90х годов ! Поэтому и ходит молодежь вокруг туалета ! Сносить и на конкурс ! + благоустройство и четыре - пять баров , но красивых !

постов:
258
Гюйс (Севастополь)
- 20/09/2017 в 17:39

Потому, что они пришлые! Не знают какая красота была!
Интересно вот: а где были местные, года в 90-е подсвидомые уродовали Артиллерийскую бухту?

постов:
258
Гюйс (Севастополь)
- 20/09/2017 в 17:43

to Conservative (Севастополь)

Я конечно дико извиняюсь, Вы за какой город имеете расскзывать???
О Севастополе речь идёт. Судя по вашему "иноземному" гэгающему говору и конструкции фразы, вам этого с первого раза не понять.

постов:
30
Novichek (Севастополь)
- 20/09/2017 в 19:01

Задолбали нытики. Реально что им не делают - все плохо. Форпост - призови своих старожилов быть позитивнее. Ощущение, что они здесь собираются всю желч излить. Бодрячком ребята. Кум из Киева приезжал ( с революции не был) так обалдел отпроделанного. А вы все ноете. СТЫДНО

постов:
83
Kot-3lovred (Sevastopol)
- 20/09/2017 в 19:08

а сегодня - привлекательное место для отдыха с детьми.
Вы издеваетесь? Детей от дороги ограждают лишь редкие "клумбы", с другой стороны красивейшие(сарказм) виды питейных заведений, и все это под палящим солнцем в клубах дыма проходящих мимо машин! Прям таки райский "парк".
Сейчас ведётся масштабная работа по созданию крупного городского парка от Артбухты до Карантинной бухты
А создателям сего чуда вообще знакомо значение слова ПАРК? WIKI: Парк — предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория. А змейка на асфальте и пару деревьев в кадках - это не парк - это вас кто-то обманул. ЗЫ:Гор. администрация там со своими детьми гуляет?

постов:
361
виктори (Севастополь)
- 20/09/2017 в 20:22

каждый день прохожу через эту площадь к пляжу.И самое главное, не попасть под колеса!Своим решением "союз молодых архитекторов" поразил всякое воображение:1)не решена транспортная схема.Поток пешеходов на паром,на катер,на пляж и обратно -на одной улице Айвазовского,хотя рядом есть ул.Маяковского,улСенявина.Ну наймите специалиста-транспортника и от транспортной схемы будет зависить ее благоустройство.2)как можно детскую площадку делать на загазованной площади?да и детей там почти не видно,чуть-чуть в выходные!Продолжайте проектировать,а пока верните автопарковку,а детям сделайте такую площадку на Приморском,в Детском парке или на Матросском бульваре,чтобы никому не мешали и дышали свежим воздухом!

постов:
621
sevdeel (Севастополь)
- 20/09/2017 в 20:50

Выглядит однозначно лучше ,чем парковка, интерес к площадке также налицо. В жару не хватает тени. Есть стойкое ощущение, что эта "функциональная зона" как бы "выдавлена" настроенными в 90 годы жральнями, расположенными под старыми деревьями (каштанами). Они там навсегда?

Страницы