Сегодня на заседании заксобрания Севастополя правительство предложило исключить из прогнозного плана приватизации на 2018—2019 годы государственное унитарное предприятие «Севастопольский винодельческий завод» в связи с «поступлением письма управления делами президента».
По словам директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина, решение оставить винзавод в государственной форме собственности не говорит о неэффективности приватизации ГУПов.
«Это связано с тем, чтобы в настоящий момент оставить статус государственного унитарного предприятия», – сказал он.
Тем не менее парламентарии большинством голосов отклонили предложение правительства: восемь депутатов проголосовали против исключения Севастопольского винзавода из списка приватизируемых объектов.
Как сообщалось ранее, в 2018 году власти Севастополя планируют приватизировать 12 государственных управляющих компаний, что должно положительно отразиться на городской экономике.
Полина Ласькова
Смысл приватизации - в передаче неэффективного производства эффективному собственнику для развития производства.Но глупо передавать эффективно работающее предприятие в сомнительные частные руки,как это было с севастопольскими заводами и предприятиями,откуда оборудование сдали в металлолом,а помещения тупо сдаются в аренду.Такая "приватизация" - нанесение ущерба городу,да еще с потерей рабочих мест.Надо развивать экономику - это налоговые поступления в бюджет города и рабочие места для севастопольцев.
to strelec (Севастополь): У вас часто очень правильные вопросы и разумные мысли. Однако, надо понимать, что современная экономика в России благодаря избранному либеральному пути и продвигаемому в умы большинства находящихся у власти руководителей, была вложена Высшей школой экономики (далее - ВШЭ). Их идеология развития экономики зиждется на полном разгосударственнии собственности с передачей в частный бизнес, корпорации и т.д. Вопрос, который возможно вас заинтересует: - Есть ли выход из этой ситуации?
Ответ: - Выход всегда есть! В данном случае путем создания коммерческих акционерных предприятий, собственниками которых станут жители города и участия в конкурсах при распродаже "приватизированной" гособственности. Еще до определенного времени могут давать эффект обращения к депутатам по вопросам изъятия ГУПСов из плана приватизации на очередной год. Кстати, пользуясь случаем выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ депутатам за защиту интересов предпринимателей, работающих на рынках ГУПСА "УК торгово-розничных комплексов Севастополя"!
Да,можно сделать частным,но с невозможностью перепрофилирования хотя бы на 50 лет!
Ну понятно почему РФ занимает по уровню коррупции и эффективность управления страной - 99 место, среди 142 стран мира. Если наше городское правительство не может эффективно управлять хорошим конкурентоспособным предприятием, налаженным производством – всего одним заводом, как же оно городом в целом управляет? – Мистика прямо! А может город живёт пока в нём живут такие граждане как мы граждане?
И живёт и ещё функционирует ещё не благодаря такому управлению, а вопреки, а может назло.
Вот чтоб не разбазаривали народное имущество по своим карманам. Что уже давно произошло в России, Надо голосовать не за путина .а за КОММУНИСТОВ! иначе у вас все прокатит без сучка и задоринки как уже прокатило в России. "ДРУЗЬЯ" путина деньги вкладывают в избирательную компанию.чтоб и дальше приватезировать все в свои карманы! они вернут свои деньги с лихвой.Не допускайте их к власти.Возможно выкупленный закод и будет в дальнейшем выпускать свою продукцию,но вы ее не увидите,цены будут аховые. Так везде по стране. Ну вы посмотрите! газ добывают а народу его продают по баснословным ценам как и нефть.Карманы свои набивают .уже миллиардеры давно ,а все мало. А народ только пояс потуже затягивает.ЖКХ растет,да на все цены растут. Какое поднятие экономики ? население нищеброды! Обманутые и обобранные. Вы этой показухе по ТВ. не верьте,это реклама!!! такое не первый раз прокатывает .Обещания мы слушаем 3 избирательных срока этого болтуна.
Хочу у депутатского корпуса спросить фразой ВВП: "Вы хоть соображаете, что вы сейчас делаете?" Отвечать прийдётся по взрослому и вам и вашим потомкам Головой надо думать, а не тем, чем вы привыкли. Где ваша совесть и ответственность ?
Завод принадлежал Акчурину.
to Алексей Макушин (Севастополь): "Выход всегда есть! В данном случае путем создания коммерческих акционерных предприятий, собственниками которых станут жители города и участия в конкурсах при распродаже "приватизированной" гособственности."
И это уже проходили.народ вложился своими ваучерами в различные акционерные общества,а девиденты им не выплачивают.Потому что руководство,владея контрольным пакетом,распоряжается прибылью по своему усмотрению.И со временем искусственно обесценивает акции и др.трюки.