Севастополь

Севастопольский винзавод сделают частным

Депутаты Законодательного собрания Севастополя не поддержали предложение правительства исключить ГУП «Севастопольский винодельческий завод» из плана приватизации.

Севастопольский винзавод сделают частным

Сегодня на заседании заксобрания Севастополя правительство предложило исключить из прогнозного плана приватизации на 2018—2019 годы государственное унитарное предприятие «Севастопольский винодельческий завод» в связи с «поступлением письма управления делами президента».

По словам директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина, решение оставить винзавод в государственной форме собственности не говорит о неэффективности приватизации ГУПов.

«Это связано с тем, чтобы в настоящий момент оставить статус государственного унитарного предприятия», – сказал он.

Тем не менее парламентарии большинством голосов отклонили предложение правительства: восемь депутатов проголосовали против исключения Севастопольского винзавода из списка приватизируемых объектов.

Как сообщалось ранее, в 2018 году власти Севастополя планируют приватизировать 12 государственных управляющих компаний, что должно положительно отразиться на городской экономике.

Полина Ласькова

3288
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Иван Данко
758

Овсянников упорно разбазаривает городское имущество. И ведь далеко не факт, что частник, купив завод, вложит в него деньги, а не распродаст все что можно и не свалит, лишив людей рабочих мест.  В данном случае, например, уберет таким образом конкурента своей фирмы, к примеру, и уничтожит ее марку.

А вот с ГУПС управляющими, которые уже решено продать (приватизировать) ситуация и вовсе печальная. В случае их продажи, реально может сложиться ситуация, при которой по итогу бесконечные ООО управляющие компании будут кидать народ на деньги повышая тарифы, ничего не делая. По итогу просто распродав бывшее городское имущество, в т.ч. недвижимое - и обратно на материк. 

 

Profile picture for user nord
10762

to Иван Данко (Севастополь):  Читайте внимательно! Это депутаты против оставления завода в госсобственности проголосовали.

Profile picture for user Невзоров
1844

теперь ровно два варианта развития событий в случае вывода завода из госсобственности: 1. банкротство с последующим разворовыванием имущества и застройкой территории, над которой имеется еще и гора, которую тоже можно будет застраивать, сделав подъездные пути с территории завода. 2. придет собственник, который вновь сделает продукцию завода конкурентноспособной, и задушит конкурентов в виде Золотой Балки и Инкермана, не говоря уже о материковых "виноделах"

Profile picture for user Иван Данко
758

Ручные депутаты Овсянникова готовы унизиться каким-угодно образом. Теперь получается, что эффективный менеждер в белом, а решили разбазарить городскую собственность депутаты. А по факту, при неас продает городскую собственность заезжий менеджер, договорившийся с депутатами.

Profile picture for user ret
1865

Депутаты пошли против Президента? Не хотят Президенту отдавать винзавод и виноградники.

Profile picture for user strelec
23927

Смысл приватизации - в передаче неэффективного производства  эффективному собственнику для  развития производства.Но глупо передавать эффективно работающее предприятие в сомнительные частные руки,как это было с севастопольскими заводами и предприятиями,откуда оборудование сдали в металлолом,а помещения тупо сдаются в аренду.Такая "приватизация" - нанесение ущерба городу,да еще с потерей рабочих мест.Надо развивать экономику - это налоговые поступления в бюджет города и рабочие места для севастопольцев.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to strelec (Севастополь):  У вас часто очень правильные вопросы и разумные мысли. Однако, надо понимать, что современная экономика в России благодаря избранному либеральному пути и продвигаемому в умы большинства находящихся у власти руководителей, была вложена Высшей школой экономики (далее - ВШЭ). Их идеология развития экономики зиждется на полном разгосударственнии собственности с передачей в частный бизнес, корпорации и т.д. Вопрос, который возможно вас заинтересует: - Есть ли выход из этой ситуации?

Ответ: - Выход всегда есть! В данном случае путем создания коммерческих акционерных предприятий, собственниками которых станут жители города и участия в конкурсах при распродаже "приватизированной" гособственности. Еще до определенного времени могут давать эффект обращения к депутатам по вопросам изъятия ГУПСов из плана приватизации на очередной год. Кстати, пользуясь случаем выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ депутатам за защиту интересов предпринимателей, работающих на рынках ГУПСА "УК торгово-розничных комплексов Севастополя"!

Profile picture for user @лександэр
309

Да,можно сделать частным,но с невозможностью перепрофилирования хотя бы на 50 лет!

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Ну понятно почему РФ занимает по уровню коррупции и эффективность управления страной - 99 место, среди 142 стран мира. Если наше городское правительство не может эффективно управлять хорошим конкурентоспособным предприятием, налаженным производством – всего одним заводом, как же оно городом в целом управляет? – Мистика прямо! А может город живёт пока в нём живут такие граждане как мы граждане?smile И живёт и ещё функционирует ещё не благодаря такому управлению, а вопреки, а может назло.smile

Profile picture for user алексей петрович
23

Вот чтоб не разбазаривали народное имущество по своим карманам. Что уже давно произошло в России, Надо голосовать не за путина .а за КОММУНИСТОВ! иначе у вас все прокатит без сучка и задоринки как уже прокатило в России. "ДРУЗЬЯ" путина деньги вкладывают в избирательную компанию.чтоб и дальше приватезировать все в свои карманы! они вернут свои деньги с лихвой.Не допускайте их к власти.Возможно выкупленный закод и будет в дальнейшем выпускать свою продукцию,но вы ее не увидите,цены будут аховые. Так везде по стране. Ну вы посмотрите! газ добывают а народу его продают по баснословным ценам как и нефть.Карманы свои набивают .уже миллиардеры давно ,а все мало. А народ только пояс потуже затягивает.ЖКХ растет,да на все цены растут. Какое поднятие экономики ? население нищеброды! Обманутые и обобранные. Вы этой показухе по ТВ. не верьте,это реклама!!! такое не первый раз прокатывает .Обещания мы слушаем 3 избирательных срока этого болтуна.

Profile picture for user *Ксения**
281

Хочу у депутатского корпуса спросить фразой ВВП: "Вы хоть соображаете, что вы сейчас делаете?"                Отвечать прийдётся по взрослому и вам и вашим потомкам                                                                                    Головой надо думать, а не тем, чем вы привыкли.                                                                                                      Где ваша совесть и ответственность ?

Profile picture for user nord
10762

А что у нас осталось-то, что городу принадлежит? Все растащили , распихивают по карманам последнее - заказники. берег, виноградники. Как последний день живем.

Profile picture for user strelec
23927

to Алексей Макушин (Севастополь):  "Выход всегда есть! В данном случае путем создания коммерческих акционерных предприятий, собственниками которых станут жители города и участия в конкурсах при распродаже "приватизированной" гособственности."

      И это уже проходили.народ вложился своими ваучерами в различные акционерные общества,а девиденты им не выплачивают.Потому что руководство,владея контрольным пакетом,распоряжается прибылью по своему усмотрению.И со временем искусственно обесценивает акции и др.трюки.

Profile picture for user nemoronin
2796

to strelec (Севастополь):  Объяснять Макушину "интегральное исчисление" бесполезно, он смог осилить "таблицу умножения" и теперь учит окружающих.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
11
2418

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5553

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4730

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1473