Сегодня на заседании заксобрания Севастополя правительство предложило исключить из прогнозного плана приватизации на 2018—2019 годы государственное унитарное предприятие «Севастопольский винодельческий завод» в связи с «поступлением письма управления делами президента».
По словам директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина, решение оставить винзавод в государственной форме собственности не говорит о неэффективности приватизации ГУПов.
«Это связано с тем, чтобы в настоящий момент оставить статус государственного унитарного предприятия», – сказал он.
Тем не менее парламентарии большинством голосов отклонили предложение правительства: восемь депутатов проголосовали против исключения Севастопольского винзавода из списка приватизируемых объектов.
Как сообщалось ранее, в 2018 году власти Севастополя планируют приватизировать 12 государственных управляющих компаний, что должно положительно отразиться на городской экономике.
Полина Ласькова


И живёт и ещё функционирует ещё не благодаря такому управлению, а вопреки, а может назло.
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.