Севастополь

Севастополец оставил без глаза охранника магазина

Теорию, что так вышло случайно, суд опроверг.

Фото:
Пресс-служба УМВД России по Севастополю

Охранник круглосуточного магазина на улице Надежды Островской лишился глаза в ходе конфликта с покупателем не случайно, а в силу умышленных действий буйного клиента. К такому выводу пришёл городской суд Севастополя, изучив ранее вынесенный приговор Гагаринского суда.

Речь идёт о конфликте, который случился у мужчины 1991 года рождения с охранником магазина. В ходе драки охранник получил травму правого глаза, приведшую к полной его слепоте.

Как уточняет пресс-служба прокуратуры, в полиции изначально увидели в инциденте умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Однако Гагаринский районный суд вынес приговор по более мягкой статье — причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Это не считается преступлением большой тяжести, поэтому обвиняемый получил только обязательные работы, от которых он был освобождён за истечением срока давности. 

Городской суд Севастополя, изучив поданную прокурорами апелляцию, признал отсутствие случайности в этом деле — о чём говорит способ нанесения ударов именно в голову, а также характер телесных повреждений охранника.

По пересмотренному приговору действия мужчины были признаны умышленными, а сам он получил 3 года условно с испытательным сроком. Кроме того, была увеличена компенсация морального вреда с 500 000 до 700 000 рублей.

Ранее ForPost сообщал о другом примечательном случае ужесточения приговора после апелляции. Две прибывших из Волгограда «колдуньи» смогли добиться от суда первой инстанции условного срока за ведьмовские (и очень дорогостоящие) услуги доверчивым пенсионерам — но вот городской суд пересмотрел приговоры и назначил срок реальный.

Николай Сведски

3573
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 5 (2 голосов)

Обсуждение (3)

Profile picture for user Аркаим
249

Сторож же – это мишень и кукла для битья любым хулиганом/преступником. Соответственно люди, которые находятся под «охраной» такого «охранника», введены в заблуждение относительно своей безопасности. 

Profile picture for user Andgi
3113

Человека лишили глаза, стоимость потери 700 т. р. и условный срок, издевательство какое-то. А должно быть 70 миллионов и реальный срок, тогда каждый дибилоид лишний раз подумает, стоит ли распускать руки. 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2460

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4897

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1839

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2852