Лента новостей

Севастополь

2277
27

Севастополь останется самой главный стройкой России до 2024 года

Федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя продлили до 2024 года.
ForPost - Новости : Севастополь останется самой главный стройкой России до 2024 года

Севастополю будет выделено дополнительное финансирование на реализацию федеральной целевой программы развития, которая для города федерального значения, а также для Республики Крым продлена до 2024 года. Об сообщает телеканал НТС со ссылкой на вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

«Это позволит и Крыму, и Севастополю более плавно, более планомерно просчитывать свою работу, иметь возможность для гибкого управления: перебрасывать по тем объектам, которые строятся быстрее или медленнее, делать оперативное управление программой. Тем более, что мы на федеральном уровне приняли, буквально, 22 июля целый ряд законов, который серьезно упрощает стройку. Сегодня, я считаю, для тех, кто хочет и умеет строить, основные ограничения сняты», – подчеркнул Марат Хуснуллин.

Хуснуллин добавил, что он надеется, что руководство Севастополя справится со своими задачами.

По теме: Севастополь перевыполняет план по строительству дорог

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев рассказал журналистам, что сегодня они вместе с Маратом Хуснуллиным начали обсуждать новую стратегию пространственного развития города и транспортного каркаса. Достигнута договоренность, что такая работа будет проводиться на системной основе.

«Это приведет к тому, что у нас появятся уже чёткие планы развития и благоустройства, и жилищного развития, и транспортного каркаса, и появления новый средств общественного городского транспорта, в том числе с использованием железной дороги. Сегодня получилась полноценная стратегическая сессия, которая дала серьезные заделы для проектирования», – рассказал врио губернатора Михаил Развожаев.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 28/07/2020 в 11:24

Сначала Генплан, потом - стройка! Утром Генплан, вечером - стройка и т.д.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 28/07/2020 в 11:38

появятся уже чёткие планы развития и благоустройства, и жилищного развития, и транспортного каркаса 

Когда же они ( четкие планы) у Вас в конце концов появятся? Столько денег вбухать , а результат мизерный по сравнению с тем, что необходимо.

 

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
116
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 28/07/2020 в 11:38

Отличные новости! Даёшь инфраструктуру Сочи. Хоть бы рокаду построили и тоннель на Северную cry

Аватар пользователя Nora
постов:
521
Nora (Севастополь)
- 28/07/2020 в 11:43

to Небезызвестный экзит-полл:  и будете сидеть в дерьме, как в крепости без воды, очистных, медицины и т.д.

Аватар пользователя Blondin
постов:
101
Blondin (Севастополь)
- 28/07/2020 в 11:50

Вы сначала водохранилище постройте и очитные нормальные. Вонь стоит жудкая, как Казачку проезжаешь. Как на Камышовую объездную - вдоль кольца с Авторынка. Электричество часто вылетает. 

Строить они вздумали. Переделайте, чтобы было нормально то, что есть. 

Скажут - все вам не так. Так так и есть! Стройка ради стройки, а не ради результата.

Аватар пользователя Ольвия
постов:
588
Ольвия
- 28/07/2020 в 11:56

Ясно, до 24 года генплана не будет. 

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 28/07/2020 в 12:14

Это не развитие, а тупая застройки и дерибан средств федерального бюджета. Перенос ж/д ветки в Инкермане с пробивкой тоннеля в обход Свято-Климентовского монастыря тоже войдет в список главных строек России???

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2081
Кочевник (Севастополь)
- 28/07/2020 в 12:17

"Сегодня получилась полноценная стратегическая сессия, которая дала серьезные заделы для проектирования"

да, уж они напроектируют как всегда на корзину!! 

 

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
116
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 28/07/2020 в 12:25

Изучите запланированные к строительству объекты (в т.ч. КОС, водозабор) и т.д. потом печатайте сообщение. При чём тут объекты, о которых моё сообщение, и Ваши очистные? Это абсолютно разные вещи, НАРАВНЕ запланированные ФЦП. Розовые очки снимите, диопрические наденьте.

Обидеть ни в коем случае не хотел. Просто раздражет, когда в каждом сообщении идёт вой насчёт очистных. Их достроят (вопрос когда - открытый, ибо я реалист). Но нужно ж и дальше город развивать и инфраструктуру. Я согласен с тезисом, что необъодим генплан и ограничить жилую застройку, но при чём здесь транспортная сеть, о которой было моё сообщение?

to Небезызвестный экзит-полл:  и будете сидеть в дерьме, как в крепости без воды, очистных, медицины и т.д.

 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 28/07/2020 в 12:27

Дай Бог, чтобы никто не нарушил эти планы...

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 28/07/2020 в 12:32

to Небезызвестный экзит-полл:  Вы воду где брать собираетесь?  Строят они....

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
555
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 28/07/2020 в 12:37

to Небезызвестный экзит-полл:  Да Вы, батенька, большой оригинал!  Даже лошадь запрягаете позади телеги...

Аватар пользователя Небезызвестный экзит-полл
постов:
116
Небезызвестный экзит-полл (Севастополь (с 1990))
- 28/07/2020 в 12:39

П. 17.2. ФЦП (есть отдельный сайт в сети Интернет). К тому же, если верить Форпосту (оснований не доверять нет), работы по изысканию альтернативных источников пресной воды. 

to Небезызвестный экзит-полл:  Вы воду где брать собираетесь?  Строят они....

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 28/07/2020 в 12:41

Как могут появится четкие планы частностей в отсутствии общего - Генплана????

Хм??? если эта стратегия у вас считается верной..... тогда и не обижайтесь на народонаселение его четкие планы своих частностей могут не совпасть с вашими)))) а ждать от вас прихода здравомыслия уже ....откровенно говоря, наскучило. Жизнь у всех одна - и неотложные планы тоже есть!

За сим, не надейтесь, что я уступлю!!!! если они случайно пересекуться!bye2

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1403
kulekvvv (Севастополь)
- 28/07/2020 в 12:46

Что до выборов успеют - то и будет. Дальнейшее развитие событий мы уже видели . Неоднократно. 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 28/07/2020 в 12:52

to Никита Ивин:  Надо учесть в проекте транспортного каркаса храм!!! на каждой артерии - тогда точно даст!!)) 
Дай Бог, чтобы никто не нарушил эти планы...

 

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 28/07/2020 в 13:27

Хуснуллин добавил, что он надеется, что руководство Севастополя справится со своими задачами.

даже хусулин не верит в ЕДРО и представителей этого сообщества, врио езжай домой.

в Севастополе должен быть Севастополец!!!

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 28/07/2020 в 14:13

Пункт о благоустройстве очень занимательный. Возле Динопарка район - это ж тихий ужас. Или уже дикий ужас. Как люди терпят?  А ведь уже давно построено. 

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 28/07/2020 в 14:52

Сочинские ошибки уже в печенках сидят. Это - прошлое, а в Крыму надо строить будущее. А в Сочи туннели проектируют, железную дорогу от моря отодвигать. Да и трассу от Кисловодска на Адлер наконец вроде согласовали. 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 28/07/2020 в 14:54

Производства налаживать не будут видимо.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 28/07/2020 в 14:54

у нас появятся уже чёткие планы развития......... рассказал врио губернатора Михаил Развожаев.

Свежо предание, но верится с трудом.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/07/2020 в 15:09

to Небезызвестный экзит-полл:  "Альтернативным источником воды" может быть только построенное резервное водохранилище в Темной балке Камышловского оврага.Это по заключению ученых Севастопольского Морского Гидрофизического института. А тупое "развитие города" без воды и без очистных лишь усугубит эти проблемы.Это понятно любому здравомыслящему человеку.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 28/07/2020 в 17:49

Ну всё , хана Байдарской долине и прочим заповедным (и не очень) местам Севастополя!

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 28/07/2020 в 21:56

Интересно, среди посетителей Форпоста или их знакомых есть те, кто воспользовался результатами "самой главной стройки" и получил/приобрёл/арендовал вновь построенное жильё?

Хотелось бы понять: для кого строят?

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 28/07/2020 в 22:02

to Алекс Бывший:  
В моём телефоне 356 контактов. Из них ни один человек не в состоянии купить квартиру, сплошные нищеброды crybaby

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
1033
Алекс Бывший
- 29/07/2020 в 0:57

 

to Алекс Бывший:   В моём телефоне 356 контактов. Из них ни один человек не в состоянии купить квартиру, сплошные нищеброды 

 Ок, 500000 - 356 = 499644 жителя ещё не опрошены. Кто ещё может добавить информацию?

Аватар пользователя Адепт 50
постов:
148
Адепт 50 (Минск)
- 30/07/2020 в 21:33

to КрапивА: Только я, житель Беларуси, но остающийся Севастопольцем, уже 2 или 3 года с момента подписки на FP, говорю о том же - нет Генплана - нет результата. Нет главного - четкого деления -хозяева земли и пользователи, земля частного владельца или власти, поэтому нет спроса и ответственности за творящееся на земле. Попутно два слова о жилищном строительств, точне две цифры: из имевшихся в довоенном Севастополе 272 000 кв.м на момент окончания войны сохранилось 318 квадратов жилья.В марте 1945 года Ф.Рузвельт высказался, что для восстановления Севастополя потребуется 50 лет и без помощи США это не осуществить. Но я помню Севастополь 51-го года - это уже ГОРОД-ГЕРОЙ, со шрамами, еще не зажившими ранами, но уже город с цветущей акацией и множеством людей на улицах. Правда, до зтого в августе 1948 года.Сталин утвердил план восстановления. На 1 000% уверен, что и сейчас в городе проживают те, кто претворял в жизнь этот план, их дети и внуки. Был план и был спрос.