Севастополю будет выделено дополнительное финансирование на реализацию федеральной целевой программы развития, которая для города федерального значения, а также для Республики Крым продлена до 2024 года. Об сообщает телеканал НТС со ссылкой на вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
«Это позволит и Крыму, и Севастополю более плавно, более планомерно просчитывать свою работу, иметь возможность для гибкого управления: перебрасывать по тем объектам, которые строятся быстрее или медленнее, делать оперативное управление программой. Тем более, что мы на федеральном уровне приняли, буквально, 22 июля целый ряд законов, который серьезно упрощает стройку. Сегодня, я считаю, для тех, кто хочет и умеет строить, основные ограничения сняты», – подчеркнул Марат Хуснуллин.
Хуснуллин добавил, что он надеется, что руководство Севастополя справится со своими задачами.
По теме: Севастополь перевыполняет план по строительству дорог
Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев рассказал журналистам, что сегодня они вместе с Маратом Хуснуллиным начали обсуждать новую стратегию пространственного развития города и транспортного каркаса. Достигнута договоренность, что такая работа будет проводиться на системной основе.
«Это приведет к тому, что у нас появятся уже чёткие планы развития и благоустройства, и жилищного развития, и транспортного каркаса, и появления новый средств общественного городского транспорта, в том числе с использованием железной дороги. Сегодня получилась полноценная стратегическая сессия, которая дала серьезные заделы для проектирования», – рассказал врио губернатора Михаил Развожаев.
Сначала Генплан, потом - стройка! Утром Генплан, вечером - стройка и т.д.
Отличные новости! Даёшь инфраструктуру Сочи. Хоть бы рокаду построили и тоннель на Северную
to Небезызвестный экзит-полл: и будете сидеть в дерьме, как в крепости без воды, очистных, медицины и т.д.
Изучите запланированные к строительству объекты (в т.ч. КОС, водозабор) и т.д. потом печатайте сообщение. При чём тут объекты, о которых моё сообщение, и Ваши очистные? Это абсолютно разные вещи, НАРАВНЕ запланированные ФЦП. Розовые очки снимите, диопрические наденьте.
Обидеть ни в коем случае не хотел. Просто раздражет, когда в каждом сообщении идёт вой насчёт очистных. Их достроят (вопрос когда - открытый, ибо я реалист). Но нужно ж и дальше город развивать и инфраструктуру. Я согласен с тезисом, что необъодим генплан и ограничить жилую застройку, но при чём здесь транспортная сеть, о которой было моё сообщение?
Дай Бог, чтобы никто не нарушил эти планы...
to Небезызвестный экзит-полл: Вы воду где брать собираетесь? Строят они....
П. 17.2. ФЦП (есть отдельный сайт в сети Интернет). К тому же, если верить Форпосту (оснований не доверять нет), работы по изысканию альтернативных источников пресной воды.
Как могут появится четкие планы частностей в отсутствии общего - Генплана????
Хм??? если эта стратегия у вас считается верной..... тогда и не обижайтесь на народонаселение его четкие планы своих частностей могут не совпасть с вашими)))) а ждать от вас прихода здравомыслия уже ....откровенно говоря, наскучило. Жизнь у всех одна - и неотложные планы тоже есть!
За сим, не надейтесь, что я уступлю!!!! если они случайно пересекуться!
Что до выборов успеют - то и будет. Дальнейшее развитие событий мы уже видели . Неоднократно.
to Никита Ивин: Надо учесть в проекте транспортного каркаса храм!!! на каждой артерии - тогда точно даст!!))
Производства налаживать не будут видимо.
Свежо предание, но верится с трудом.
to Небезызвестный экзит-полл: "Альтернативным источником воды" может быть только построенное резервное водохранилище в Темной балке Камышловского оврага.Это по заключению ученых Севастопольского Морского Гидрофизического института. А тупое "развитие города" без воды и без очистных лишь усугубит эти проблемы.Это понятно любому здравомыслящему человеку.
Ну всё , хана Байдарской долине и прочим заповедным (и не очень) местам Севастополя!
to Алекс Бывший:
В моём телефоне 356 контактов. Из них ни один человек не в состоянии купить квартиру, сплошные нищеброды
to КрапивА: Только я, житель Беларуси, но остающийся Севастопольцем, уже 2 или 3 года с момента подписки на FP, говорю о том же - нет Генплана - нет результата. Нет главного - четкого деления -хозяева земли и пользователи, земля частного владельца или власти, поэтому нет спроса и ответственности за творящееся на земле. Попутно два слова о жилищном строительств, точне две цифры: из имевшихся в довоенном Севастополе 272 000 кв.м на момент окончания войны сохранилось 318 квадратов жилья.В марте 1945 года Ф.Рузвельт высказался, что для восстановления Севастополя потребуется 50 лет и без помощи США это не осуществить. Но я помню Севастополь 51-го года - это уже ГОРОД-ГЕРОЙ, со шрамами, еще не зажившими ранами, но уже город с цветущей акацией и множеством людей на улицах. Правда, до зтого в августе 1948 года.Сталин утвердил план восстановления. На 1 000% уверен, что и сейчас в городе проживают те, кто претворял в жизнь этот план, их дети и внуки. Был план и был спрос.