Новости Севастополя

Сенатор от Севастополя о происходящем в Ласпи: «Как построили – так и будут сносить»

Член Совета Федерации от законодательной власти Севастополя Ольга Тимофеева прокомментировала строительный ажиотаж в урочище Ласпи, который должен стать особо охраняемой природной территорией. Она пояснила, что ждёт строения, которые ударными темпами возводятся в можжевеловом лесу.

Служба новостей ForPost

«Как построили – так и будут сносить. Потому что особо охраняемая природная территория – это не просто пожелание наше, это поручение Президента, которое должно быть исполнено в полном объёме. И этот вопрос находится на контроле в администрации президента, этот вопрос контролирует ОНФ», – отметила в интервью телеканалу «НТС» сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева.

В сентябре Общероссийский народный фронт опубликовал заявление о том, что считает неисполненным поручение президента России о разработке комплекса дополнительных мер по обеспечению соблюдения ограниченного режима хозяйственной деятельности на территории памятника природы регионального значения «Заповедное урочище «Скалы Ласпи». 

Позиция правительства Севастополя, неоднократно подвергавшаяся критике, остаётся неизменной: сначала нужно решить вопросы с владельцами участков, а уж после – создавать заказник. Срок исполнения поручения прошёл 1 августа, затем, после рассмотрения вопроса полномочным представительством президента в Южном федеральном округе, перенесён на 20 ноября. 

Все прояснится очень скоро, уверена Тимофеева.

«Мы посмотрим, насколько правительство города Севастополя готово исполнять поручение президента, и насколько они независимы и не аффилированы с нашими местными царьками, которые себя рассматривают выше российских законов», – подчеркнула член Совета Федерации.

 

 

Материал подготовлен по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках серии публикаций  в защиту особо охраняемых природных территорий

4391
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
Olegbsss
2218
Olegbsss

Снести то можно, а кто можжевел восстанавливать будет? На это ведь годы уйдут. Дедушка Сталин кстати решил бы вопрос с сорбственниками очень быстро - вместо можжевела они бы валили деревья уже покрупнее, на Колыме. 

Товарищь
1342
Товарищь

пусть Оля мужу  борщи готовит.... первый каменатрий  вполне обосоновано написал...не будет нечего как  построили так будет стоят..

АМакаров
1784
АМакаров

«Мы посмотрим, насколько правительство города Севастополя готово исполнять поручение президента, и насколько они независимы и не аффилированы с нашими местными царьками, которые себя рассматривают выше российских законов», – подчеркнула член Совета Федерации.

- смотрели ГОД, на правительство и на что выбирать и  его же и выбрали... чтобы снова смотреть

 

Тина Севастополь
10083
Тина Севастополь

Только  объединив  усилия,  мы  сможем  победить  эту  строительную  многоголовую  гидру.  Пора  снова  ставить  палатки  и  собирать  подписи  в  защиту  интересов  горожан.

Igor1234
996
Igor1234

Опять  снести и тд ! Строить надо запретить там официально !  Только три года и слышим  одни присказки , а сказ сам где ?  

Paul_S
5438
Paul_S

Нинасколько. Правительство города подсело на чаепития с "дэвэлоперами" прочно. И всевозможные "...надзоры"  - тоже от крошек "печенюшек" с барского стола - просто не могут оторваться. Очень вкусные! 

Ну и внимание - вопрос! Где еще один депутат от Се5вастополя, буквально недавно  облещавший прямо тяро отстаивать инетерсы Севастополя?  Белик - ГДЕ?!!! Протаскивает очередное "послабление" Лебедеву с Кабановым?

АМакаров
1784
АМакаров

to Тина Севастополь:  "Только объединив усилия"..."мы сможем"

"мы" это кто? Несколько лет назад на ФП писал никнейм Вал (9-й вал) с объяснениями - почему нужно объединяться и что даст объединение сил. Оказалось, людям нравится писать о чем угодно, вместо действовать. Как О. Тимофеевой давать интервью ни о чем, так и люди писали "мнения". Никто не захотел объединять усилия. Сбор фейковых подписей ЗА или ПРОТИВ - это акция рекламная и только. Если можно было объединяться 3 года назад или даже год назад и на сегодня иметь объединение сил, то сейчас это объединение на перроне глядеть на ушедший поезд. Болтовня. 

Тина лично Вы, с кем объединили усилия и какие усилия? 

Интервью О. Тимофеевой, как и в теме о Адм. бухте, Солд. пляже - это реклама себя, прикрытие словами бездействия

ambr
145
ambr

Главное в деле (сенаторов и депутатов)  - "измотать"  аудиторию дебатами!

strelec
25484
strelec

Даже Меняйло в 2015 приостанавливал строительные работы.

https://youtu.be/zqtQokllKCo

       А  Д.Овсянников предпочитает крышевать интересы застройщиков. Такое можно творить только из личной заинтересованности.

       

Igor1234
996
Igor1234

Тимофеева вообще молодец ! Была раньше молодец , до сенаторства !

mastein
127
mastein

Все прояснится очень скоро, уверена Тимофеева.

А разве сейчас не видно что происходит ? Всё что не застроили при Украине - застраивается , малый бизнес - прибивается , лакомые куски земли - отжимаются , а в ответ - "надо подождать"

Я думаю через год-полтора уже не только о Ласпи можно будет горевать , Содатском пляже , лагере Комарова.... построят мост и Вы взвоете от постоянных строек и взвешенного цемента в воздухе + через 2,5 года сделают перевалочный пункт угля с Донбасса. Так что расслабтесь и получайте удовольствие вместе с камнями вместо розовых клумб (жителям Мытищ очень понравились Ваши розы), защитники из Вас никакие - севастопольцы

Тина Севастополь
10083
Тина Севастополь

to mastein (Москва):  Спасибо за добрые пожелания. И Вам того же!

niksy46
1805
niksy46

Я думаю, что как построено, так и будет стоять, только перейдет к другому владельцу, который тов. Тимофеевой и ребятам из ОНФ не по зубам.А суровость российских законов во все времена смягчалась необязательностью их исполнения. Это не я сказал, это ещё до меня лет за 200-250 сказали, по-моему Карамзин.

shiper
1065
shiper

Уважаемая Ольга Тимофеевна, слова, слова, слова... "...А воз и ныне там..." 

strelec
25484
strelec

Однако,в списке 50 незаконных строений,приговоренных к сносу,нет незаконно

построенных аппартаментов  в природном заказнике Феолент и в урочище Ласпи,а также скандальной многоэтажки на ул.Советской,16.Не говоря уже о том,

что вместо сноса,приняты в эксплуатацию незаконно построенные очередные Вершины Кабановского Хамства на пл.Ластовой,уничтоживщие панорамное раскрытие на Малахов Курган с Графской пристани,охраняемое  Приказом Минкульта №2 от 11.01.2016 "О включении города Севастополя в перечень  исторических поселений федерального значения".

       До тех пор,пока ЗС не признает разрушительную  деятельность Департамента архитектуры,нарушающего  Градостроительное законодательство РФ,недопустимой,а работу департамента неудовлетворительной,строительная вакханалия будет только набирать обороты.Потому что безнаказанность порождает новые преступления.Еще более наглые.

 

 

Odissey_
689
Odissey_

Нужны действия, а не пустые бла бла бла, пока налицо факт того, что губернатор г.Севастополя Овсянников, лоббирует интересы крупных застройщиков, не считаясь с интересами жителей, пенсионеры и вояки, ведь это вы его выбрали, теперь кушайте...

Помор
1260
Помор

 



       До тех пор,пока ЗС не признает разрушительную  деятельность Департамента архитектуры,нарушающего  Градостроительное законодательство РФ,недопустимой,а работу департамента неудовлетворительной,строительная вакханалия будет только набирать обороты.Потому что безнаказанность порождает новые преступления.Еще более наглые.

 

Не признает, и вобще слова худого от ЗС в адрес правительства вы больше не услышите.  Отдельные депутаты еще чего то может повякают, но в строго отведенных рамках - тему озвучил, рейтинг свой поднял и замолчал. Достижение консенсуса с законодательной властью ЛЮБЫМ способом это азы эффективного манагерства, которым учат в 1ю очередь молодых, перспективных, амбициозных. Нынешний всенародно выбранный губер типичный представитель таких манагеров. 

Главное за день

Трамп разругался с Такером Карлсоном из-за Ирана

Многие ярые сторонники президента США разочаровались в нём.
06/03/2026 15:49
463

Как крымские водители реагируют на перебои с топливом

Власти объяснили задержки поставок топлива погодой и работой паромной переправы.
06/03/2026 13:30
1223

Украинский дрон с картечью превратил дом в Севастополе в решето

Многоквартирник на улице Ефремова получил основной урон в результате ночной атаки.
06/03/2026 11:00
6571

Перебои с топливом в Крыму и Севастополе объяснили непогодой

Поставки бензина на полуостров уже восстановлены.
06/03/2026 09:00
1238

Часть Севастополя обесточена из-за повреждения подстанции

В городе звучат сирены воздушной тревоги.
05/03/2026 22:53
10214
Туризм

Сильный шторм разрушил нелегальные отели на берегу моря

Владельцы гаражей на протяжении многих лет сдавали их туристам, игнорируя закон.
06/03/2026 16:16
1438

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
1670

Почему отдых россиян резко подорожал из-за конфликта вокруг Ирана

Рост цен связан не только с "жадностью бизнеса".
05/03/2026 11:38
680

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
4144

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1399