Севастополь

Сенатор от Севастополя о происходящем в Ласпи: «Как построили – так и будут сносить»

Член Совета Федерации от законодательной власти Севастополя Ольга Тимофеева прокомментировала строительный ажиотаж в урочище Ласпи, который должен стать особо охраняемой природной территорией. Она пояснила, что ждёт строения, которые ударными темпами возводятся в можжевеловом лесу.

Сенатор от Севастополя о происходящем в Ласпи: «Как построили – так и будут сносить»
Фото:
sevzakon.ru
Сенатор от законодательной власти Севастополя Ольга Тимофеева

«Как построили – так и будут сносить. Потому что особо охраняемая природная территория – это не просто пожелание наше, это поручение Президента, которое должно быть исполнено в полном объёме. И этот вопрос находится на контроле в администрации президента, этот вопрос контролирует ОНФ», – отметила в интервью телеканалу «НТС» сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева.

В сентябре Общероссийский народный фронт опубликовал заявление о том, что считает неисполненным поручение президента России о разработке комплекса дополнительных мер по обеспечению соблюдения ограниченного режима хозяйственной деятельности на территории памятника природы регионального значения «Заповедное урочище «Скалы Ласпи». 

Позиция правительства Севастополя, неоднократно подвергавшаяся критике, остаётся неизменной: сначала нужно решить вопросы с владельцами участков, а уж после – создавать заказник. Срок исполнения поручения прошёл 1 августа, затем, после рассмотрения вопроса полномочным представительством президента в Южном федеральном округе, перенесён на 20 ноября. 

Все прояснится очень скоро, уверена Тимофеева.

«Мы посмотрим, насколько правительство города Севастополя готово исполнять поручение президента, и насколько они независимы и не аффилированы с нашими местными царьками, которые себя рассматривают выше российских законов», – подчеркнула член Совета Федерации.

 

 

Материал подготовлен по заказу БФ 35-я Береговая батарея в рамках серии публикаций  в защиту особо охраняемых природных территорий

4283
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Olegbsss
2218

Снести то можно, а кто можжевел восстанавливать будет? На это ведь годы уйдут. Дедушка Сталин кстати решил бы вопрос с сорбственниками очень быстро - вместо можжевела они бы валили деревья уже покрупнее, на Колыме. 

Profile picture for user Товарищь
1342

пусть Оля мужу  борщи готовит.... первый каменатрий  вполне обосоновано написал...не будет нечего как  построили так будет стоят..

Profile picture for user АМакаров
1784

«Мы посмотрим, насколько правительство города Севастополя готово исполнять поручение президента, и насколько они независимы и не аффилированы с нашими местными царьками, которые себя рассматривают выше российских законов», – подчеркнула член Совета Федерации.

- смотрели ГОД, на правительство и на что выбирать и  его же и выбрали... чтобы снова смотреть

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

Только  объединив  усилия,  мы  сможем  победить  эту  строительную  многоголовую  гидру.  Пора  снова  ставить  палатки  и  собирать  подписи  в  защиту  интересов  горожан.

Profile picture for user Igor1234
996

Опять  снести и тд ! Строить надо запретить там официально !  Только три года и слышим  одни присказки , а сказ сам где ?  

Profile picture for user Paul_S
5438

Нинасколько. Правительство города подсело на чаепития с "дэвэлоперами" прочно. И всевозможные "...надзоры"  - тоже от крошек "печенюшек" с барского стола - просто не могут оторваться. Очень вкусные! 

Ну и внимание - вопрос! Где еще один депутат от Се5вастополя, буквально недавно  облещавший прямо тяро отстаивать инетерсы Севастополя?  Белик - ГДЕ?!!! Протаскивает очередное "послабление" Лебедеву с Кабановым?

Profile picture for user АМакаров
1784

to Тина Севастополь:  "Только объединив усилия"..."мы сможем"

"мы" это кто? Несколько лет назад на ФП писал никнейм Вал (9-й вал) с объяснениями - почему нужно объединяться и что даст объединение сил. Оказалось, людям нравится писать о чем угодно, вместо действовать. Как О. Тимофеевой давать интервью ни о чем, так и люди писали "мнения". Никто не захотел объединять усилия. Сбор фейковых подписей ЗА или ПРОТИВ - это акция рекламная и только. Если можно было объединяться 3 года назад или даже год назад и на сегодня иметь объединение сил, то сейчас это объединение на перроне глядеть на ушедший поезд. Болтовня. 

Тина лично Вы, с кем объединили усилия и какие усилия? 

Интервью О. Тимофеевой, как и в теме о Адм. бухте, Солд. пляже - это реклама себя, прикрытие словами бездействия

Profile picture for user ambr
145

Главное в деле (сенаторов и депутатов)  - "измотать"  аудиторию дебатами!

Profile picture for user strelec
23917

Даже Меняйло в 2015 приостанавливал строительные работы.

https://youtu.be/zqtQokllKCo

       А  Д.Овсянников предпочитает крышевать интересы застройщиков. Такое можно творить только из личной заинтересованности.

       

Profile picture for user Igor1234
996

Тимофеева вообще молодец ! Была раньше молодец , до сенаторства !

Profile picture for user mastein
127

Все прояснится очень скоро, уверена Тимофеева.

А разве сейчас не видно что происходит ? Всё что не застроили при Украине - застраивается , малый бизнес - прибивается , лакомые куски земли - отжимаются , а в ответ - "надо подождать"

Я думаю через год-полтора уже не только о Ласпи можно будет горевать , Содатском пляже , лагере Комарова.... построят мост и Вы взвоете от постоянных строек и взвешенного цемента в воздухе + через 2,5 года сделают перевалочный пункт угля с Донбасса. Так что расслабтесь и получайте удовольствие вместе с камнями вместо розовых клумб (жителям Мытищ очень понравились Ваши розы), защитники из Вас никакие - севастопольцы

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

to mastein (Москва):  Спасибо за добрые пожелания. И Вам того же!

Profile picture for user niksy46
1805

Я думаю, что как построено, так и будет стоять, только перейдет к другому владельцу, который тов. Тимофеевой и ребятам из ОНФ не по зубам.А суровость российских законов во все времена смягчалась необязательностью их исполнения. Это не я сказал, это ещё до меня лет за 200-250 сказали, по-моему Карамзин.

Profile picture for user shiper
966

Уважаемая Ольга Тимофеевна, слова, слова, слова... "...А воз и ныне там..." 

Profile picture for user strelec
23917

Однако,в списке 50 незаконных строений,приговоренных к сносу,нет незаконно

построенных аппартаментов  в природном заказнике Феолент и в урочище Ласпи,а также скандальной многоэтажки на ул.Советской,16.Не говоря уже о том,

что вместо сноса,приняты в эксплуатацию незаконно построенные очередные Вершины Кабановского Хамства на пл.Ластовой,уничтоживщие панорамное раскрытие на Малахов Курган с Графской пристани,охраняемое  Приказом Минкульта №2 от 11.01.2016 "О включении города Севастополя в перечень  исторических поселений федерального значения".

       До тех пор,пока ЗС не признает разрушительную  деятельность Департамента архитектуры,нарушающего  Градостроительное законодательство РФ,недопустимой,а работу департамента неудовлетворительной,строительная вакханалия будет только набирать обороты.Потому что безнаказанность порождает новые преступления.Еще более наглые.

 

 

Profile picture for user Odissey_
689

Нужны действия, а не пустые бла бла бла, пока налицо факт того, что губернатор г.Севастополя Овсянников, лоббирует интересы крупных застройщиков, не считаясь с интересами жителей, пенсионеры и вояки, ведь это вы его выбрали, теперь кушайте...

Profile picture for user Помор
1216

 



       До тех пор,пока ЗС не признает разрушительную  деятельность Департамента архитектуры,нарушающего  Градостроительное законодательство РФ,недопустимой,а работу департамента неудовлетворительной,строительная вакханалия будет только набирать обороты.Потому что безнаказанность порождает новые преступления.Еще более наглые.

 

Не признает, и вобще слова худого от ЗС в адрес правительства вы больше не услышите.  Отдельные депутаты еще чего то может повякают, но в строго отведенных рамках - тему озвучил, рейтинг свой поднял и замолчал. Достижение консенсуса с законодательной властью ЛЮБЫМ способом это азы эффективного манагерства, которым учат в 1ю очередь молодых, перспективных, амбициозных. Нынешний всенародно выбранный губер типичный представитель таких манагеров. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17472

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2200

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8972

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10712

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5058