Россия

Россиянам рассказали, когда отменят QR-коды

Покупка сертификатов о вакцинации отодвигает послабления ограничений.

Россиянам рассказали, когда отменят QR-коды

Пока охват вакцинации не достигнет 80 процентов, отменять систему QR-кодов нецелесообразно. Такое заявление сделал директор центра Гамалеи Александр Гинцбург в интервью ТАСС.

Специалист уверен, что жёсткие проверки QR-кодов уже через два месяца позволят приблизиться к этим показателям.

«Пока не менее 80% не провакцинируются, надо держать эту жёсткую дистанцию между вакцинированными и невакцинированными путем QR-кодов», — заявил глава Центра Гамалеи Александр Гинцбург.

Он предположил, что тяжёлые пациенты, которые якобы сделали прививку до заражения, скорее всего просто купили сертификат о вакцинации.

«Люди тратят деньги, а потом за собственные же деньги заболевают и умирают. Они обманывают сами себя», — прокомментировал учёный дела о поддельных справках вакцинированных.

Определять купивших поддельные сертификаты можно при помощи специального теста на наличие маркеров препарата вакцины.



Читайте по теме: Пациенты частных клиник в Крыму не получат QR-код о перенесенном коронавирусе

Как показывает практика, в 80% случаев у людей с тяжёлым течением болезни эти маркеры отсутствуют, констатировал учёный.

Сегодня Россия обновила очередной максимум заражений с начала пандемии — 37 930 случаев, предыдущий антирекорд был двумя днями ранее с 37 678 заболевшими. Показатель смертности в уже неделю не опускается ниже отметки в тысячу случаев за сутки.

Пока медики призывают граждан вакцинироваться, власти пошли на ужесточение ограничений, в том числе расширение системы QR-кодов.

 

9762
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user Турист /не местный/
754

Интересная мысль... так у нас проходит вакцинация, или маркировка людей...? crazy

"Определять купивших поддельные сертификаты можно при помощи специального теста на наличие маркеров препарата вакцины."

Перед носом ослика тоже обычно морковку вешают...biggrin Каких-то пару дней назад 60% было достаточно...ok

"Пока охват вакцинации не достигнет 80 процентов, отменять систему QR-кодов нецелесообразно."

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Кюаркоды не отменят НИКОГДА.

Если на сегодня в нашем городе вакцинировано только 30%, то когда будет 60%,то  пора будет начинать ревакцинацию. И всё начнём сначала.

Profile picture for user Laspie
1464

Отменят перед летним сезоном,у многих "законодателей" кабаки и гостиницы имеются....

Profile picture for user Друг Сеня
1376

Закрыть Севастополь и не пускать без QR  кода.

Profile picture for user Serggio
21638

Он предположил, что тяжёлые пациенты, которые якобы сделали прививку до заражения, скорее всего просто купили сертификат о вакцинации.

Предположил?? А доказать - слабо? Я лично предполагаю, что Гинцбург банально врёт, чтобы скрыть очевидное - вакцина от ковида не помогает. 

Profile picture for user я из СССР 2.0
784

когда клейма из трёх букв на лбах начнут набивать, тогда отменят.

Profile picture for user Я из Севастополя
7

 

Закрыть Севастополь и не пускать без QR  кода.

 Да как же это можно так сделать. Это ж сколько чиновников и дипутатов без прибыли остануться и не только местных. Никак этого делать нельзя. И пусть потом рост коронавируса, переболеем, переживем. А Крым и Севастполь закрывать никак нельзя.

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Турист /не местный/:   "Интересная мысль... так у нас проходит вакцинация, или маркировка людей...?"  - Вот тоже такой же вопрос возник.....получается это не вакцинация, это маркировка....Никаких маркеров вакцина не должна содержать....оговорочка  Гинцбурга по фрейду прямо. Цель этого укола не здоровье людей, а клеймение получается. И теперь понятно почему раз в полгода ревакцинация....видать "маркировочка" столько в организме человека может продержаться, потом либо выводиться самим организмом как  чуждая для организма или распадается.

Profile picture for user Турист /не местный/
754

to Serggio:  Скорее всего, выдумывает...ok Откуда у него могут быть такие сведения..? У нас даже статистика побочек от его вакцин не ведётся...crazy

Он предположил, что тяжёлые пациенты, которые якобы сделали прививку до заражения, скорее всего просто купили сертификат о вакцинации. Предположил?? А доказать - слабо? Я лично предполагаю, что Гинцбург банально врёт, чтобы скрыть очевидное - вакцина от ковида не помогает.

to Николай Орлов:  И. Шнуренко о происходящем в стране... ok https://stalingrad.site/video/suverenitet-i-chrezvychaynoe-polozhenie/

Граждане против сегрегации

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Кто-нибудь видел это "медучереждение" где Гинсбург изготавливает свою жижу? Посмотрите. На Дерибасовской, "откуда вся контрабанда", условия и порядок гораздо соответственнее чем у учёного Гинсбурга, в его "избушке"!hysterical

Profile picture for user GCB
118

А если после 100% привитых, заражений и смертей станет больше, власти РФ подадут в отставку? 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

А при чем тут вакцинированые к их локдауну спрашиваю я их? Вакцинированных нужно как-то поошрять, в плане везде пускать с QR- кодом, почему такая несправедливость? Я требую послаблений для тех кто привился.

Profile picture for user Мишка Квакин
1049

Пока охват вакцинации не достигнет 80 процентов, отменять систему QR-кодов нецелесообразно. 

Очередной всплеск "здравомыслия"

Пока народ САМ не отменит все эти пиар-Ходы, так и будет продолжаться до бескончности. Есть, правда надежда, что осёл заговорит, или падишах выздоровеет....

Profile picture for user Врать хватит
1044

to Zvonaryova.pol:  Продолжайте требовать. Может наконец поймете, что локдауны и QR-коды не имеют отношения к медицине (

А при чем тут вакцинированые к их локдауну спрашиваю я их? Вакцинированных нужно как-то поошрять, в плане везде пускать с QR- кодом, почему такая несправедливость? Я требую послаблений для тех кто привился.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_303055364
1

В QR это по сути программное обеспечение ,в котором ,в зашифрованным виде ,содержится ,фамилии имя и отечество пациентов ,их день рождения месяц и год ,их паспортные данные их Страховой Номер Индивидуально Лицевого Счета Идентификационный номер Налогоплательщика ,Номер ОМС Страховки И Их Банковские Действующие Счета и Закрытые счета .Проблема в том что Программное Обеспечение .В открытом доступе ,Ибо ПО должно применяться по прямому назначению Например Опер Штабы ,если всю информацию Программного Обеспечение QR Перенесли в Магнитный Носитель и Чип ,в Именные .Электронные Полиса ОМС .Пришел показал Электронный Полис ..Приложил к Турникету ,информация подтвердилась ,Все ты прошел проверку лояльности к Власти ,А сейчас QR Коды как Фекалии в проруби ,есть все перспективы что этими QR Кодами .будут пользоваться мошенники и аферисты . и торговцы Цифровыми деньгами ,ибо протухший QR Код .Это уже Цифровые Деньги То есть Bitcoin

 

Profile picture for user dm.arhipof
1

А какой смысл вводить QR-коды для доступа в общественные места, если из всех мировых исследований следует, что вакцинация никак НЕ ВЛИЯЕТ НА РАСПРОСТРАНЕНИЕ коронавируса? То есть вакцинирован я или нет - для окружающих представляю ОДИНАКОВУЮ УГРОЗУ! Вы с головой дружите? Или это такой антиконституционный метод принуждения к вакцинации посредством поражения в гражданских правах?

Profile picture for user ulogin_yandex_1403141896
1

Пускай вводят коды мы ходить в эти магазины не будем.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1590

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1892

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8450

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8745

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834