Севастополь

«Россети» не отказались от деятельности в Севастополе и Крыму

Государственный холдинг «Россети» будет работать в Крыму и Севастополе. Пока существующее поручение президента России Владимира Путина не отменено. Об этом заявил замглавы Минэнерго РФ Андрей Черезов.

«Россети» не отказались от деятельности в Севастополе и Крыму
Фото:
sevastopol.gov.ru
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников (слева на фото) и замглавы Минэнерго РФ Андрей Черезов (на фото в середине)

«У нас есть пока поручение Президента, которое он не менял. В этом поручении Президента написано: ПАО «Россети». Будет другое решение, мы будем работать по–другому. Пока есть предложения, которые мы только рассматриваем. Я сейчас даже не хочу это комментировать, потому что это требует длительной проработки в правительстве (РФ – прим.)», – цитирует Андрея Черезова телеканал «НТС».

Ранее, напоминает «НТС», директор департамента городского хозяйства Севастополя Михаил Тарасов заявил, что вхождение «Россетей» в электросетевое хозяйство города заморожены. Он отметил, что «причины кроются во взаимоотношениях между инвестором и городом – тем, что хочет получить инвестор, и что нужно городу».

В феврале этого года правительство Севастополя, «Россети» и заместитель руководителя рабочей группы «Энерджинет» Алексей Чалый подписали дорожную карту модернизации энергосетей Севастополя, о чём писал ForPost.

Основным участником проекта и его донором будет компания «Россети». При осуществлении модернизации электросетей будут открыто привлекаться подрядчики, способные выполнить те или иные работы. При этом правительство Севастополя и «Россети» должны создать совместную структуру, которая получит в пользование незарегистрированное электросетевое хозяйство.

Кроме того, предусматривалось вхождение «Россетей» в уставный фонд предприятия «Севастопольэнерго» и вложение порядка двух миллиардов рублей в модернизацию электросетей города.

1757
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user ulogin_yandex_568362556
242

слышали, проходили.... для госкорпораций Крым станет Россией когды санкции снимут... а так они да, они за Путина... но работать будут  лет через... цать...  и то... тогда когды цены на э\энергию поднимут для горожан... и...аные патриоты  Д.Б. (с)

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
284

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1729

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8150

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8049

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4787