Новости Севастополя

У энергосетей Севастополя есть потенциальный инвестор с двумя миллиардами

Служба новостей ForPost

ПАО «Россети» готово вложить два миллиарда рублей в модернизацию энергосетей Севастополя. Взамен эта структура хочет получить долю в компании «Севастопольэнерго». Правительство города намерено вести переговоры с «Россетями».

На сегодняшнем аппаратном совещании в правительстве Севастополя врио губернатора Дмитрий Овсянников обратил внимание на то, что с каждой неделей в городе увеличивается количество аварий в энергосетях.

В связи с этим он поручил профильным ведомствам возобновить переговоры с ПАО «Россети», которое было готово вложить два миллиарда в электросети Севастополя.

«Эти предложения обсуждались, но до настоящего момента компания («Севастопольэнерго» – прим.) положительного ответа не дала», – сказал Овсянников.

По его словам, доля «Севастопольэнерго», на которую претендует инвестор, ещё не определена. Переговоры планируется возобновить на текущей неделе.

Елена Журавлёва

6020
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
sapun
9501
sapun

Господи, как надоели эти ПОКУПАТЕЛИ! Ведь все разворовывают, все им мало. Будет ли конец этому продажному времени?!

92
939
92

Модернизировать необходимо, это факт, но на сколько после модернизации подымется оплата за эл. энергию?

Templar
265
Templar

Гинер давно на Крым облизывется, вопрос только в том, что вложив 2 млрд рублей как бысто он с прибылью их захочет вернуть обратно? Сомневаюсь что готов 10 лет ждать, а значит это повлечёт существенное повышение тарифа, уже к слову не низкого.

Справедливый_кот
5032
Справедливый_кот

Странно ,что Россети не "отжало" украинское предприятие Севастопольэнерго еще почти 3года назад.

sevtam
981
sevtam

Почему, интересно, Севэнерго не было национализировано? В Крыму Крымэнерго национализировали... У нас, наверное, какая-то другая Россия?

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

to Справедливый_кот (Севастополь) Странно ,что Россети не отжало украинское предприятие Севастопольэнерго еще почти 3года назад.Видимо наступил час. Вообще украинских собственников давно пора гнать на Украину.

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Не было национализировано ,потому что не было политической воли,да и пальчиком грозили люди с материка.
Но это уже ушло и упущено.
Вот у меня вопрос,почему коммерсантам есть резон вложить денег и получить долю в прибылях стратегического направления?
Наше государство ведет политику,от которой НИКОГДА не будет нормального бюджета,и профицита,который в основном зависит от цен на недра(нефть и газ).
И НИКОГДА не будет уменьшаться разлет между беднотой РФ,с таким подходом,увы.

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

to Patriot-1 (Севастополь)

Не забывайте еще о прокладке,которой население платит за энергию.А собственники сетей теперь в полном абзаце.

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to lorani (Судак) А разве Севастопольэнерго не прекратило еще свою деятельность в Севастополе и не отправилось на Украину.Это предприятие государство в государстве,где свои украинские законы,где не разрешена ни российская символика,ни....И деньги которые мы платим за электроэнерогию похоже продолжают утекать на поддержку АТО...

Vodorod
9
Vodorod

Тарифы расти не будут и модернизацию пройдет. Это только "плюс" для города.

Vodorod
9
Vodorod

Интересно мнение по этому вопросу А.М.Чалого.... Интересно мнение по этому вопросу А.М.Чалого.... АМЧ (в последнее время) свои мнения по серьезным вопросам держит при себе... почему то... И вот снова - инвесторы, фирмы-прокладки через которые наверняка деньги пойдут украинским олигархам- патриотам . У меня есть предложение -Алексею Михайловичу Чалому выступить инвестором Севастопольэнерго. Заодно и передовые иновационные технологии по электрическим сетям внедрил бы в жизнь на родной земле, а не в Лондоне...
Каким еще украинским олигархам деньги пойдут???? что за глупости. Если Россети придет то деньги наоборот под контролем будут, в России олигархи каждую копейку считают, что куда потратилось... поэтому и заводы стали модернизированные и крупнейшими в мире и по круче американских заводов. если поинтересуешься то афигеешь какие там строгие отчеты. Не сравнивайте хохляндию с Россией. Это дальновидная стратегия.

Главное за день

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
1875

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
2652

Топ-три гаджета при блэкауте: от включения света до сохранения интернета

Честная подборка недорогих устройств, которая поможет пережить отключение электричества без генератора и больших расходов.
25/06/2026 19:15
3120

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
23448
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
3627

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
43750

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
25090

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28708

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6527

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6444