Курсы валют:

56.34
69.9
Погода:
Cloudy

Севастополь 6 °C

Подписаться:
20

Резонанс. От новых тарифов на мусор выиграл «Чистый город», – Олег Болтышев

Конкурс по формированию тарифа на вывоз мусора был проведён некорректно. «Мусорные» фирмы города были готовы составить конкуренцию, но им это сделать не позволили, убеждён Олег Болтышев.
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Обсуждение (20)

постов:
11403
Тимур (Севастополь)
- 14/02/2018 в 20:19

Конкурс по формированию тарифа на вывоз мусора был проведён некорректно.

Некорректно создана  сама схема  сбора и складирования мусора.Если уже решили создать предприятие-монополист,то пусть он всем городским мусором  и ведает при чем реальным,а не зявленным.)) 

постов:
172
Димон Югов (Севастополь)
- 14/02/2018 в 20:20

И ,,,??? Где реакция укропрокурора города???

постов:
1
Andrey Sergeev (Москва)
- 14/02/2018 в 20:36

самое интересное что еще месяц назад тарифа хватало, а теперь наверное на лексусах будут возить. А если прикинуть стоимость тарифа на человека 114*400000 населения, то получается 45600000 и это в месяц

постов:
263
Товарищь (Севастополь)
- 14/02/2018 в 21:03

с одной строны как частник зарабатывает деньги  с другой делают деньги из воздуха...Чего государство не возьмёт инциативу  в руки?

 

постов:
10192
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/02/2018 в 21:12

заинтересованные лица Севастополя провели конкурс в свою пользу, а платить  за это будет население

Где в таком случае городские структуры города формирующие и представляющие в нём государственную власть!? 

Если же такой пофигизм, со стороны городских чиновников при власти, включая сюда новоиспечённого губернатора, и есть власть, то нахрена она такая сдалась, - под задницу ср. веником и в Удмуртию!

Голосовать за такую отстойную власть, чтобы творящееся продолжалось, - не буду !!

постов:
438
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 14/02/2018 в 22:57

Вопрос к тем кто голосовал за удмурта по кличке Рыжий на выборах - вы в адеквате были тогда или шоры мешали видеть реалии написанные на наглом лице этого чиновника? За такую гнусную власть на выборах голосовать не буду! Царь хороший - бояре плохие, правда кто то так думает? 

постов:
229
Bella (Севастополь)
- 15/02/2018 в 0:16

Люди, 21 февраля в 9-30 в Гагаринском муниципалитете состоится общегородское собрание по МУСОРНЫМ ДЕЛАМ. Будут все УК, ТСЖ, Департамент гор. хоз., Благоустройство и т.д. ПРИХОДИТЕ!

постов:
27
Пушистый (Севастополь)
- 15/02/2018 в 7:54

ФАС где реакция на монополиста.  Прокуратура не спим, проверяем обоснованносиь тарифа.

 

постов:
387
73vit (Севастополь)
- 15/02/2018 в 8:34

Миллионер Ротшильд "сделал" свой первый миллион на переработке мусора, а потом пошло-поехало.

Вопрос к властям: Так кто и кому должен платить за вывоз мусора???

постов:
253
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 15/02/2018 в 9:05

Почитал весь этот бред и понял- причина всех бед Севастополя понаехавшие Манагеры. Предлагаю провести среди Севастопольцев конкурс  на занятие должности Губернатора  ,замов и главдепартаментов.  Едгард Филипович подготовил из Севастопольцев тысячи манагеров,  меня он считал лучшим, могу возглавить конкурсную комисию на последнем этапе отбора.  На первом этапе конкурс должна возгшлавить женщина и провести конкурс красоты среди претендентов-  претенденты должны нравится женщинам внешне- как Пупс поначалу.

постов:
5701
allusa (Севастополь)
- 15/02/2018 в 9:36

 

Все вопросы к департаменту городского хозяйства, который проводит конкурсы ,определяет и регулирует тарифы.

Не хотелось бы решение по "Чистому городу" воспринимать , как премию депутату- владельцу за "правильное" голосование в ЗС.

Но почему платить должны мы? Вопрос риторический.

 

постов:
5701
allusa (Севастополь)
- 15/02/2018 в 9:44

Aleksandr Viktorovich Aleksand  "rпретенденты должны нравится женщинам внешне- как Пупс поначалу"

Нашли крайних. У Вас всегда "тетки" виноваты? Похоже , жена держит в ежовых рукавицах.

Кстати, далеко не всем нравятся рыжие. Похоже "мужикм" выбирали, smile

При помощи военных у нас и Пашу выберут председателем ЗС, если это будет нужно властям.

постов:
450
Монолит (Севастополь)
- 15/02/2018 в 12:55

Так пусть подают иск. Если не согласны, пусть не жидятся и нанимают хорошего опытного в таких судах юриста. А так это все сопли, не более.

постов:
332
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/02/2018 в 13:07

некоторые заинтересованные лица Севастополя провели конкурс в свою пользу

а фамилии есть у "заинтересованных лиц" ? 

и остается открытым вопрос - вывоз мусора это одно , а чистота города это понятие намного ширше, город чистым то будет или это только начало обдирания горожан ?   

постов:
221
monaleto70@mail.ru (sevastopol)
- 15/02/2018 в 14:08

Почему никак нельзя без обмана? Монополист крутит цену, какую захочет. Но кто-то же должен следить за тарифами на вывоз мусора? Они ведь только вывозят на государственный полигон, не складируют, не перерабатывают, не сортируют! Что же это за конкурс, где побеждает не самая низкая цена на вывоз мусора в городе??? Некому навести порядок! Только делят премии за хорошую работу! Позор!

постов:
1217
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/02/2018 в 14:37

Путем элементарных арифметических расчетов используя данные из открытых источников, стоимость 1Т мусора = 3732,22 руб, оплата на одного человека в многоквартирном доме 114,46 руб./ мес , зарегистрированное население 400000 (конечно примерно) и вместимости машины примерно 8 тонн получаем, что ежедневно вывозится 51 машина в день. Если учесть что в среднем они делают по 2 ходки (не простаивают по каким либо причинам в течении всего года) должно быть не менее 25 машин у монополиста - а они вообще есть? Иначе вывезти мусор из города, который планируемо накопится в соответствии с данными тарифами просто невозможно.

постов:
1386
Uta (Севастополь)
- 15/02/2018 в 15:05

Немножко уточню,что новому монополисту ГУП "Благоустройство" мы теперь платим за складирование мусора на полигоне. Он ничего не вывозит,мусор убирают старые наши мусорщики,с которыми ЖЭКи заключили договор. А они уже заключают договор с Благоустройством,чтобы их машины пропускать на полигон. В предущих статьях было про то,что они не хотят пропускать машины с мусором...Т.е. посредников в мусорной цепочке до фига, всем плати, а толку 0 ......

 

постов:
1217
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/02/2018 в 15:41

А может Форпост нас просвятит о ценах на вывоз мусора в других регионах страны для жителей многоквартирных домов?

постов:
1217
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/02/2018 в 16:36

Вы в курсе, что теперь чтоб показать себя дебилом, не знающим как заработать, достаточно рекламировать разное дерьмо на чужих форумах....

постов:
12145
strelec (Севастополь)
- 15/02/2018 в 17:56

Что ли зря депутат И.Журавлев 3 года прогибался под губернаторами ? Надо обращаться в ФАС по причине некорректно проведенного конкурса с коррупционной составляющей.