Севастополь

Резонанс. Эксперты допустили ошибки в определении зон заказника Ласпи, – Овсянников

Губернатор Севастополя назвал непрофессиональными и некомпетентными членов межведомственной комиссии по утверждению границ будущего заказника в Ласпи.

Резонанс. Эксперты допустили ошибки в определении зон заказника Ласпи, – Овсянников

Как писал ForPost, сегодня замгубернатора Севастополя Илья Пономарёв заявил, что причиной задержки создания особо охраняемой природной территории в урочище Ласпи является, в том числе, недоработка специальной межведомственной комиссии, в которую входит глава комитета по градостроительству и земельным вопросам заксобрания Вячеслав Горелов.

Члены этой комиссии якобы недосмотрели, что разработчик границ ООПТ фирма «Аршин» не включил в заказник 60 участков, «аккуратно обойдя их».

Напомним, ещё в августе этого года Севприроднадзор, который и заказывал у «Аршина» разработку границ ООПТ, заявил, что всё необходимое для придания урочищу Ласпи статуса заказника сделано, в том числе есть согласование Минприроды России и проект соответствующего постановления правительства Севастополя.

Депутат заксобрания Севастополя Татьяна Щербакова, присутствовавшая на сегодняшнем заседании правительства, спросила у главы города Дмитрия Овсянникова, когда же будет создана ООПТ?



Губернатор, поддержав своего зама Пономарёва, заявил, что задержка в этом вопросе является последствием «непрофессионализма» членов специальной межведомственной комиссии.

«Я неоднократно говорил – когда судебные споры перевалят экватор, мы будем готовы рассматривать вопрос утверждения границ. Когда мы, наконец, подошли к утверждению границ, мы с удивлением увидели, что экспертами, которые должны были осуществлять контроль – и об этом трубят со всех телеэкранов, – были допущены ошибки в правильном определении зон.

Аккуратно обошли 60 земельных участков – рестораны, гостиницы – более 100 гектаров. Я не знаю, как это можно объяснить. Я прямо указываю на некомпетентность и непрофессионализм. Установление границ с таким подходом – исключением некоторых зон – ничего общего с защитой природы не имеет», – сказал Овсянников.

Власта Пидпалая

Фото автора

1521
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user ulogin_mailru_10439360611096203519
122

Получается,что без вмешательства контролирующих органов не обойтись. Только они профессионально ответят, кто виноват в этой запутанной истории...

Profile picture for user nemoronin
2796

Цинизм сити менеджера и его зама из разряда майдаунов о событиях в Одессе : "они себя сами..."  С таким отношением к городу он уже перешел не только экватор, но и "Рубикон".

Profile picture for user chesma
3267

Какой надо быть ..., чтобы обвинить в затягивании Горелова! Контролирующие органы, но не наши. Спят 3,5 года, жалование получают исправно. Не более того.

Profile picture for user allusa
8019

 

Один из способов затягивания решения вопроса

- перевести стрелки на других.

Profile picture for user Акимёнок
1644

Все, чем занимались Овсянников и Ко в отношении Ласпи - это волокита! На вопрос депутата Щербаковой "Когда?" в ответ новый абсолютно циничный ход (нашли, таки, виноватых) и пространные рассуждения. Ничего нового в отношении "сильных, которые объединяются с сильными".yak

Profile picture for user смерч
4024

Почему тогда за такие грубые нарушения этих ушлепков не сажают на хорошие сроки, чтоб для других был урок?

Profile picture for user strelec
23917

Бесстыжий перевод стрелок.Заказчик - "Севприроднадзор".Вот он и должен был принять работу,выполненную ООО "Аршин".ООО "Аршин" руководствовался заданием и  указаниями заказчика.Значит,"Севприроднадзор" и дал указание не включать эти территории в ООПТ. Судя по отсутствию надзорных мероприятий по урочищу со стороны "Севприроднадзора",это вполне вписывается в схему крышевания.Ну,а "Севприроднадзор" тоже ведь кому-то подчиняется и выполняет чьи-то хотелки ? В принципе,если привлечь к разбору полета компетентные органы,заказчика можно вычислить.А также исполнителей.Но хамский перевод стрелок на МВК и ее членов,не являющихся исполнителями и получателями средств за установку границ, не допустим.

Profile picture for user OlegY
3360

Члены этой комиссии якобы недосмотрели

А может у правительства города и документик имеется от комиссии по поводу одобрения филькиной грамоты? И заодно хотелось бы взглянуть на документик с правами и обязанностями этой комиссии. Насколько я сейчас понимаю: Севприроднадзор был заказчиком проекта и там должен был указать границы объекта. А Севприроднадзор структура подотчётная правительству города.

Profile picture for user Tinker Bell
679

thinkingОвсянников чего-то НЕ понимает или попросту затягивает процессyes?

Profile picture for user catoca
112

Задрали местные кумовья, родственники, соседи.Город маленький, развернуться не дают, все на виду оказывается.Гнать  поганой метлой таких руководителей.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1617

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1893

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8451

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8752

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834