Лента новостей

Севастополь

14153
89

Правительство Севастополя назвало 50 объектов под снос

Обнародован список объектов капитального строительства в Севастополе, которые должны быть снесены в этом и следующем годах. Перечень составлен департаментом городского хозяйства, который подсчитал, что на демонтаж сооружений потребуется 9 миллионов рублей.
ForPost - Новости : Правительство Севастополя назвало 50 объектов под снос

В чёрный список объектов, по которым решения судов о сносе уже вступили в законную силу, вошли и знаковые сооружения. К примеру, пристройка к ресторану «Казбек» на улице Гоголя, против которой выступали местные жители; 5-этажный многоквартирный дом на улице Артдивизионовской, 5-этажный недострой ЖСК «Стрелецкий проезд, 14».

Также в перечне – кафе-бар «Тортуга» на проспекте Нахимова, забор кафе «Джентльмен удачи» на пляже «Омега», летняя площадка бара Eat me на улице Ленина.

Николай Иракли

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (89)

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 18/10/2017 в 16:07

А где "Диалог" и Гран-унитазы?

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 18/10/2017 в 16:14

 

А где 'Диалог' и Гран-унитазы?

У них есть крышаyes 

Аватар пользователя aleksandr1234
постов:
167
aleksandr1234 (sevastopol)
- 18/10/2017 в 16:21

Не успел открыть  сообщение ,а уже ЮП как чёрт из табакерки выскакивает. Не волнуйтесь и Диалог и Гран-Унитазы снесут! Всему своё время. Только как же бабушки всё это переживут? 

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 18/10/2017 в 16:31

Особенно это всё впечатляет после заявлвения губернатора по поводу нарушении границ "Вершиной успеха" участка второй поликлиники

«В очередной раз я услышал о нарушениях, которые наши застройщики допускают уже в отношении нашей поликлиники. Наверное, управление земельного контроля должно выйти, посмотреть, если есть нарушения – предложить границу передвинуть. Если это уже физически невозможно, то попросить коллег безвозмездно сделать обустройство территории, парковку и так далее. Я думаю, они пойдут навстречу»,

Аватар пользователя Tont
постов:
97
Tont (Севастополь)
- 18/10/2017 в 16:39

Не хилый списочек. Если с ним справятся, то до "унитазов" не далеко останется. Почтя вся ...ня из списка раньше имела не хилую крышу, особенно вечная  "Тройка". В украинские времена такого шоу мы никогда бы не дождались. Уже запасаюсь попкорном, зрелище будет шикарное.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 18/10/2017 в 16:50

Нужно сносить всё, что мешает жизни севастопольцев.Сейчас из-за этого хохлятского ГОВНОСТРОЯ не пройти, не проехать, не до моря добраться.По такому принципу и нужно действовать...yes

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 18/10/2017 в 17:02

Почему ничего не сказано о привлечении к ответственности чиновников, выдававших разрешение на строительство? Кто-то из них ушел на покой или перевелся. Но ведь некоторые-продолжают работать! Не приходилось бы сносить-если бы чиновники работали добросовестьно. Да и на будущее будет наука.

Аватар пользователя Ирина Хожаинова
постов:
1
Ирина Хожаинова (Севастополь)
- 18/10/2017 в 17:12

Не все знают, что ул.Артддивизионная - на склоне Доковой балки в Нахимовсем районе. Дом 5-тиэтажный, примерно 5 или 6 подъездов. Ранее была информация, что его узаконят за 3 ( !!!) однокомнатных квартирки городу. Дом заселен приблизительно года полтора тому назад.

Аватар пользователя Иван Салад
постов:
292
Иван Салад (Севастополь)
- 18/10/2017 в 17:45

Ресторан "Казбек"-это пример верха наглости и цинизма. Пора такого рода "хозяев" жизни ставить на место...

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 18/10/2017 в 17:58

 

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 18/10/2017 в 18:20

А 100 -метровка где?!!!!!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 18/10/2017 в 18:43

Всего ОДИН миллион на этот год и ВОСЕМЬ на следующий. Объектов  капитального строительства 50.  thinking 9 000 000 : 50 = 180 000 рублей  на штуку. Кто верит в эти цифры? haha

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 18/10/2017 в 18:55

Аналогичную схему хотят применить и по отношению к дому 12А по улице Симферопольской. И в списках его нет, даже хотя бы по сносу верхних пяти этажей. Зато есть дом семьи внуков защитников Севастополя в Великую Отечественную войну Проценко. Единственного жилья хотят лишить восемь наших с вами соотечественников

http://sevastopol.su/blogs/chto-i-za-chto-dolzhna-otdat-gorodu-semya-procenko-chtoby-eyo-ostavili-v-pokoe на радость крючколапым гюйсам, нэцкам2 и кофиям с сигаретами. 

 to Ирина Хожаинова (Севастополь):

Не все знают, что ул.Артддивизионная - на склоне Доковой балки в Нахимовсем районе. Дом 5-тиэтажный, примерно 5 или 6 подъездов. Ранее была информация, что его узаконят за 3 ( !!!) однокомнатных квартирки городу. Дом заселен приблизительно года полтора тому назад.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 18/10/2017 в 19:39

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com):

Аналогичную схему хотят применить и по отношению к дому 12А по улице Симферопольской.

 Применят, когда заселившийся туда депутат ЗС лишится  своих полномочий и не сможет ни на что влиять. А пока... Органу явно фартит: не попадает в список, не являтся на проверку Севгосстройнадзора уже дважды, не предъявляет подлинники документов в ДИЗО. 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 18/10/2017 в 19:52

А что не так с летней площадкой "Eat me"? Она кому-то мешает? Давно там не была, но вроде она во дворе...

thinking

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 18/10/2017 в 19:56

 

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com):

Зато есть дом семьи внуков защитников Севастополя в Великую Отечественную войну Проценко. Единственного жилья хотят лишить восемь наших с вами соотечественников

???? Продолжаете? Уже 8 соотечественников  с четырнадцатью сортирами?  Позавчера было,почти 10!Кстати,а что там у проценки в мансардном этаже? Вы были уже в гостях? Может ,ещё 8 сортиров? Этажи-то у гостишки типовые.

Аватар пользователя reysmus
постов:
92
reysmus (Севастополь)
- 18/10/2017 в 19:58

Пришлые чиновники ведут себя хлеще чем фашисты. Лишь бы сносить и обдирать простой народ, беззаконие продолжается... 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 18/10/2017 в 19:59

пункт №6.О сносе лестницы к пляжу "Автобат".Лестница ,чем не угодила? Или там тоже,какой-то криминал?

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 18/10/2017 в 20:22

to кофе и сигареты (Cевастополь):

пункт №6.О сносе лестницы к пляжу 'Автобат'.Лестница ,чем не угодила? Или там тоже,какой-то криминал?

Лестница - капитальное строение, занимающее 100 квадратов городской земли. В 2001 возведена в СТ, разрешений не получено, документы не оформлены - не криминал, но админправонарушение. 

Является самовольной постройкой на захваченном участке

У ФИО1 соответствующие документы на право собственности (пользования) вышеуказанным земельным участком отсутствуют, что указывает на самовольное занятие земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю.

Согласно информации Инспекции государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя № от ДД.ММ.ГГГГ о наличии выдававшейся ранее разрешительной документации на строительство металлического спуска (лестницы) на земельном участке в районепляжа «<данные изъяты>», в электронной базе выданных зарегистрированных разрешительных документов Инспекции архитектурно-строительного контроля города Севастополя отсутствует информация о выданном разрешении, зарегистрированном уведомлении/декларации о начале выполнения строительных работ по вышеуказанному адресу.

Вышеизложенные факты указывают на то, что объект капитального строительства металлический спуск (лестница), расположенный на земельном участке по адресу: город Севастополь, <адрес>, район пляжа « Автобат », возведён на не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом либо иными правовыми актами земельном участке и без получения на это необходимых разрешений. Вследствие чего является самовольной постройкой в соответствии с п. п. 1, 2 ст. 222 ГК РФ и подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет.

Здесь - решение суда ещё без отметки о вступлении в законную силу:

http://sudact.ru/regular/doc/Hjh2mudmDfWP/?regular-txt=пляжа+"Автобат"&regular-case_doc=&regular-lawchunkinfo=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=Гагаринский+районный+суд+%28город+Севастополь%29&regular-judge=&_=1508346493474&snippet_pos=814#snippet

 

 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 18/10/2017 в 20:23

Хороший список. Порадовали павильоны на остановке Острякова,70. Сделаны прилично, хооть и незаконно, однако существенно сужают пространство перед ТЦ и к-том Москва - там и так не развернуться.

Давно прглядывался к странному пятиэтажному зданию на Частника, 45. Крыша какая-то наизнанку, фасад примитивный как топор, раньше такие дома быта строили. Не зря, значит, приглядывался:-))))

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 18/10/2017 в 20:33

 

Пришлые чиновники ведут себя хлеще чем фашисты. Лишь бы сносить и обдирать простой народ, беззаконие продолжается... 

 

Этот "простой народ" надо сечь и пороть, пороть и сечь, желательно при большом стечении народа, чтобы другим не повадно было. И свозить этих казлов в Санкт-Петербург, чтобы увидели и запомнили: что и как надо строить..

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 18/10/2017 в 20:50

Однако поступают так с добросовестными покупателями, а тех, кто им втюхал туфту, не трогают:-(. 

 
Пришлые чиновники ведут себя хлеще чем фашисты. Лишь бы сносить и обдирать простой народ, беззаконие продолжается... 
 
Этот 'простой народ' надо сечь и пороть, пороть и сечь, желательно при большом стечении народа, чтобы другим не повадно было. И свозить этих казлов в Санкт-Петербург, чтобы увидели и запомнили: что и как надо строить..
 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 18/10/2017 в 20:52

 

"Продолжаете?" 

to кофе и сигареты (Cевастополь):

Разумеется. О ТАКОМ молчать нельзя. 

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 18/10/2017 в 21:12

Хотелось бы на  деле увидеть, как это произойдет. Ну хотя бы посмотреть на снос верхних этажей "Диалога".  Кроме того в списке нет безобразного  многоэтажного недостроя на ул.Очаковцев и  скандального цветочного павильона на той же улице. Зеленчука давно нет  в Севастополе, а дело его по-прежнему уродует город.

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 18/10/2017 в 21:15

Моложавенко общественнику Ивану Комелову: "Слона-то я и не приметил".

В списке не оказалось дома Советская 16, документы на снос которого правительство МЕНЯЙЛО (!) готовило ещё в 2014 году.

Чтобы просмотреть ВИДЕО, кликните ссылку:

https://youtu.be/oS61bzmNq3A

 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 18/10/2017 в 21:27

Странно такой боевой список, а ни фамилии Лебедев, ни Кабанов, ни всем до боли знакомых незаконных строений в других местах - в нём НЕТ.

Какая у нас всё-таки "справедливая" справедливостьsmile

Особенно лестница на автобате бедняга пострадала ни за что, люди делали своими силами, но видно не хотят делиться... crybabyА ведь сколько таких лестниц в Казачке -удивительно как их узаконили и когда? Но это видно самые законные лестницы!biggrin

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 18/10/2017 в 22:19

to Арина Викторова (Севастополь):Лебедев ,как бывший  министр обороны соседнего государства столько секретных документов передал,что если он начнёт стройку на площади П.С.Нахимиова всё наше руководство будет в умилении аплодировать!!!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 18/10/2017 в 22:28

 хотя бы посмотреть на снос верхних этажей 'Диалога'.  Кроме того в списке нет безобразного  многоэтажного недостроя на ул.Очаковцев и  скандального цветочного павильона на той же улице. Зеленчука давно нет  в Севастополе, а дело его по-прежнему уродует город.

Аватар пользователя mr.polivaykin
постов:
17
mr.polivaykin ()
- 18/10/2017 в 23:48

Обратите внимание, что сборно-разборное сооружение у ресторана "Казбек" было снесено еще в апреле 2015 г. Непонятно, почему оно вошло в этот список самовольных построек, подлежащих демонтажу в октябре 2017 года. Уродливую черную капитальную пристройку же, которая была построена при Украине незаконно, без согласия жильцов, никто сносить, по-видимому, не собирается. Это при том, что дом №6 по ул.Гоголя является памятником архитектуры с 90-х годов прошлого века и объектом культурного наследия. 

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 19/10/2017 в 3:05

А пристройку к магазину Приветливый по всей длине дома снесут? А Ильяс на Приморском закрывающий вид на бухту снесут? А лестницы прилипалы к первым этажам уродующие центр города снесут? А Калипсо...?

Аватар пользователя Алекс-2 (Севастополь)
постов:
293
Алекс-2 (Севастополь)
- 19/10/2017 в 6:16

Хожу каждый день мимо "Казбека", все думаю, кто и что там отмывает. Ведь он практически всегда пустой в отличие от пельменной, которая была там много лет. А во дворе "комбината" 3-х этажная пристройка никому не мешает? Как  и верхние зтажи "Диалога". И где обещанный туалет и лестница там????

Аватар пользователя Владимир Raven
постов:
9
Владимир Raven (Севастополь)
- 19/10/2017 в 8:37

Этим припадочным разрушителям чем лестница на автобате не угодила ?по ней люди к морю спускаются  что теперь  по скалам сползать ??? дебильные решения дебильных инстанций

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 19/10/2017 в 9:23

Теперь не будут спускаться. В Херсонесе же запретили купаться. И все молчат. Значит, всех всё устраивает. 

Этим припадочным разрушителям чем лестница на автобате не угодила ?по ней люди к морю спускаются  что теперь  по скалам сползать ??? дебильные решения дебильных инстанций

Аватар пользователя lita
постов:
500
lita ()
- 19/10/2017 в 11:35

На автобате по лестнице спускаются только свои. Делились бы, как на спуске прямо под маяком, и кто бы им слово сказал. Теперь лестницу слева море оторвало, люди канат подвесили-никто не жадничает. На автобат не каждый пойдёт и тем более не каждый день, потому их город наказывает правильно. Деньги же публично не собирали? Втихаря, для себя...

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 19/10/2017 в 11:57

Лиха беда начало...

Сегодня радуетесь сносу домов, не убедившись в их нелегальности, завтра придут к вам. Варвары не остановятся, пока не очистят город для Ылитных застройщиков.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 19/10/2017 в 12:01

to reysmus (Севастополь):

Лишь бы сносить и обдирать простой народ

Да вы, батенька, шутник ... простонародный hysterical

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 19/10/2017 в 12:02

to lita ():

На автобате по лестнице спускаются только свои ... потому их город наказывает правильно.

 Если бы город выделил бы деньги на содержание пляжа и лестницы - лестницей могли бы пользоваться все.

Но всякую инициативу со стороны чинуши уничтожают. Всё и вся должны решать только чинуши и только они, даже закон о выборах без выбора написали чиновники ио, а ЗС только подмахнул не глядя.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 19/10/2017 в 12:02

to 55555 (Севастополь): Я так понимаю,что речь идёт о лестнице ,построенной Калиновским В.И? Много о ней писали в прессе и на ФП,в частности.

Что имеем в сухом остатке?  Лестница к пляжу закрыта на металлическую дверь.Пляж,якобы рассчитан на 40 человек.У членов СТ(некоторых) есть ключик от заветной двери. Годовой абонемент ключа -1 000 рублей. Остальным гражданам,единоразовый спуск к морю тоже платный.(Не знаю, правда, сколько)Но,если на пляже.больше 40-ка человек,то "звыняйте", или потейте дома,или ищите другие спуски к морю.Потому,что Калиновский так решил.Документы на  саму конструкцию у него в порядке,но нет разрешения на строительство,а тем более,нет никаких прав взымать плату за проход к морю.

 

 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 19/10/2017 в 12:04

to Сибирь (Севастополь):

Севастопольцы очень хорошо знакомы с земельным и строительным  беспределом, который тут творился в 2007-2014гг.  Но   севастольские и хохлятскийе "ылиты", думали что  они тут на века и все порешают, по куомвски, по холятски, междусобойчиком. Ведь законы  для  лохов (холопов), а воны  паны.  Но......

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 19/10/2017 в 12:09

Ведь законы  (были) для  лохов

А сейчас ещё хлеще, например закон о выборах без выбора

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 19/10/2017 в 12:12

to ЮП (Севастополь):

Если бы город выделил бы деньги на содержание пляжа и лестницы - лестницей могли бы пользоваться все.

Не хотел тролля  кормить, ну разоччек...

Чушь не порите. Будет   решение  о создании там  пляжа и паспорт пляжа, сделают  все что нужно. Пока же там   хитрозадый "пэдприэмэц" продает  за  наличку всему кооперативу ключи каждый сезон (замок меняет  регулярно). Те в сою очередь продают отдыхающим   "гостиницу с собственным пляжем". Всем "пэдприэмцям" хорошо. А то  что это самозахват принадлежащей городу земли и береговой линии, так то такэ crazy 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 19/10/2017 в 12:22

to SB_Sb (Севастополь):

продает  за  наличку всему кооперативу ключи каждый сезон (замок меняет  регулярно)

hysterical Серьёзно? Во даёт!Хотя,с точки зрения "пыдпрыемця" Калиновского,абсолютно логично.Не дай Бог,заплатят за  год 1 000,понаделают дубликатов,а на след.год бесплатно шляться на пляж будут!

Аватар пользователя aleksandr1234
постов:
167
aleksandr1234 (sevastopol)
- 19/10/2017 в 12:24

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com):Теперь не будут спускаться. В Херсонесе же запретили купаться. И все молчат. Значит, всех всё устраивает.

Для Екатерины и лучше назвать её Armageddon 13.Что за глупость? Купаться на территории исторического памятника и ходить полуголой рядом с храмом это из ряда вон извращённое сознание. А в остальном давайте просто проследим за процессом сноса, так как всё что наворочено здесь невозможно снести за один год.На следующий год подойдёт очередь других. Так что ребята трепещите в ожидании  сюрпризов. Ну а мы граждане запасёмся попкорном  и поможем  снести это украинское наследие.

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 19/10/2017 в 12:33

to SB_Sb (Севастополь):

Чушь не порите. Будет   решение  о создании там  пляжа и паспорт пляжа, сделают  все что нужно.

Это вы чушь порете.

Кстати, почему до сих пор нет решения? Время на судебную тяжбу нашлось, а для принития решения не хватило?

А может потому всё это твориться,  всякую инициативу со стороны чинуши уничтожают. Всё и вся должны решать только чинуши и только они.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 19/10/2017 в 12:34

to кофе и сигареты (Cевастополь):

Даже если представить, что хозяин лестницы - молодец и люди, спускающиеся по его конструкции к морю, благодарны ему - всё равно без надлежащего оформления такие лестницы незаконны. Власть не может взирать на них равнодушно.

Лестница должна быть сертифицирована, график техосмотра, регламент работ должны соблюдаться, контроль  - обязан быть. 

Да, это сложнее и дороже, но без должного подхода это - отсебятина коммерческая без ответственности на городской земле, что недопустимо ни в одной стране.

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 19/10/2017 в 12:44

Кстати, а где депутат этого округа, который вполне мог бы инициировать поиск компромисса между кооперативом и городом?

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 19/10/2017 в 12:45

to 55555 (Севастополь):

Лестница должна быть сертифицирована, график техосмотра, регламент работ должны соблюдаться, контроль  - обязан быть.

Так в чём же дело?

Почему чинуши это не могут организовать?

Может потому, что техосмотор (и соответсвтенно откаты) будет в десять раз дороже самой лестницы?

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 19/10/2017 в 12:48

to ЮП (Севастополь): Организовать что? Спуск к морю членам СТ? Избранным, заплатившим хозяину? Спуск к морю всем горожанам со свободным проходом по всем СТ? Организовать оформление лестницы, о которой говорим?

Город пока не готов строить, оформлять лестницы для очень ограниченного круга лиц.

Хозяин не сможет её оформить без разрешений на строительство, прав на землю, соблюдения требований безопасности.

Деньги чьи, ответственность чья? Это - главные вопросы, решить их - можно и оформить в частно-государственном содружестве. Пока - невозможно и город пытается наводить порядок, хотя бы с незаконными сооружениями.

Аватар пользователя ЮП
постов:
729
ЮП (Севастополь)
- 19/10/2017 в 12:50

to 55555 (Севастополь):

Хозяин не сможет её оформить без соблюдения требований безопасности.

Если хозяин не может  чиновник ему ДОЛЖЕН помочь.

Чиновники, как наёмные работники, должны помогать хозяину. 

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 19/10/2017 в 12:54

to ЮП (Севастополь):

to 55555 (Севастополь):
Хозяин не сможет её оформить без соблюдения требований безопасности.
Если хозяин не может  чиновник ему ДОЛЖЕН помочь.
Чиновники, как наёмные работники, они должны помогать хозяину. 

Ерунда какая. Не Должен помочь, а Обязан привести ситуацию к Закону.

Закон не устраивает ЮП - пусть ЮП пишет письма издающим и меняющим законы. Пока же ЮП вылезает с провокационными постами первым во всех темах - пора вводить ограничения. smile