Новости Крыма

Подконтрольная «Сбербанку» фирма получила часть Ялты

На Черноморском побережье Крыма компания, выступившая инвестором, построит медицинский центр.

Служба новостей ForPost

Правительство республики без проведения конкурса передало в аренду компании «Горизонт–Сервис» 1,27 гектара берегоукрепительных сооружений в районе села Оползневое (Ялта, Южный берег Крыма). Там фирма в рамках инвестсоглашения с совмином РК намерена создать «медицинский центр с пляжем».

При этом коммерческая структура, согласно соответствующему распоряжению правительства Крыма, получает имущество в фактическое пользование «до заключения договора аренды с последующим урегулированием указанной передачи условиями договора аренды, в том числе в части оплаты арендной платы за период фактического пользования имуществом до вступления договора аренды в законную силу».

ООО «Горизонт–Сервис» планирует вложить в свой проект, согласно данным инвестпортала Крыма, 129,7 миллиона рублей.

Этой компанией владеют, согласно ЕГРЮЛ  РФ, две фирмы – «Гамма–С» и «Гарант–СВ». Они в свою очередь через ряд ООО находятся под контролем «Сбербанка России».

Упомянутое ООО «Гарант–СВ» контролирует пятизвёздочный гостиничный комплекс «Мрия Резорт», расположенный рядом с выделенными «Горизонт–Сервису» 1,27 гектара берегоукрепительных сооружений.

В октябре прошлого года глава «Сбербанка России» Герман Греф заявил, что его структура не видит схем, которая позволила бы ей работать в Крыму – и не попасть по санкции Запада.

«Можете себе представить, что такое цена вопроса для «Сбербанка». Это вопрос всей финансовой системы страны, конкурентоспособности страны в целом. Поэтому спекулянты, которые эти темы всё время поднимают, – это люди, которые не понимают, что лежит на кону, или они умышленно все это дело раздувают… Если бы такие схемы были – мы бы обязательно были там», – цитировало Грефа РИА «Новости».

1117
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Multik1985
978
Multik1985

Михаил, праздники уже закончились - приходите в себя или закусывайте. А то пишите, ей-богу, тарабарщину.

И что? ...Ненаказуемо ... Где фактура?  Бла-бла - незачОт.. Итого -  плач лузера (неудачника). По данному вопросу можно получить консультации (платные) у Сименс

 

Главное за день

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
611

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5518

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
4019

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
6154

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
2159

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
5322
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
6321

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4661

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5852

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4802

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1543