Севастополь

Пешеход в Севастополе головой разбил лобовое стекло троллейбуса

Вчера вечером в районе ЦУМа произошло столкновение троллейбуса и пешехода. «Скорую» для пострадавшего вызвал водитель троллейбуса.

Пешеход в Севастополе головой разбил лобовое стекло троллейбуса

Первое сообщение о вчерашнем происшествии на дороге появилось в группе «Автопартнёр Крым׀ДТП ДПС ПДД» сайта «Вконтакте». Горожанин Александр Киреев написал, что в 18.35  в районе центрального универмага стоял троллейбус с разбитым лобовым стеклом, рядом – «скорая». Парень предположил, что сбили пешехода. 

Под этим сообщением пассажирка автобуса Татьяна Шейн рассказала, как всё было. По её словам, за пару минут до происшествия троллейбус на небольшой скорости двигался в правом ряду – его полоса была свободной, и до светофора оставалось метров 30. В левом ряду стояла вереница автомобилей, так как был красный сигнал светофора. Из-за машины выскочил парень, на которого и наехал троллейбус. 

«Парень выскочил прямо на троллейбус из-за машины. Тралик по тормозам! Лобовое стекло треснуло, у парня разбита голова (висок). Водитель парня посадил в кабину, вызвали «скорую». В троллейбусе женщина упала, сильно ударилась. От «скорой» отказалась», — пояснила Татьяна Шейн.

Читаем также: В Севастополе люди кричали: у троллейбуса оторвалось колесо

 

В транспортном предприятии «Севтроллейбус» заверили, что водитель действительно не виновен.

«Пешеход вне пешеходной дорожки выбежал перед идущим троллейбусом, и совершилось столкновение. У троллейбуса разбито стекло. Пешехода осмотрели – у него травма локтевого сустава. Серьёзных повреждений нет. Наш водитель не виноват, но претензий к пешеходу не выдвигает», — сказали ForPost на предприятии. 

В пресс-службе управления МВД России по Севастополю ForPost сообщили, что у них нет данных об этом происшествии. 

Елена Журавлёва

7281
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

Крепкий черепок у севастопольца ... - знай наших ... или стекло бракованное ...

Все посчитали свои расходы и время ... в полиции .. суде ... и

"В пресс-службе управления МВД России по Севастополю ForPost сообщили, что у них нет данных об этом происшествии." - Мир , дружба , жвачка , а Форпосту заметочка.

p.s.

В реальной жизни в подавляющем большинстве ТАКОГО ТИПА случаях (3-4 года тому назад), ОДИН свидетель - реальный или нет, обходился минимум 1500 рублей в день, без транспортных раcходов - для пострадавшего и для виновника ... для истца и для ответчика ... cтали появляться и "профессиональные" свидетели  ... полиция тратила время и ресурсы, отвлекался л/с...

... и исходя в том числе ещё из этого - стали массово ставить камеры ... выросла страховка ...

Profile picture for user лена
817

Офигеть можно . одних давят другие сами под машины бросаются , Час назад возле кафе Челентано на кольце две тачки столкнулись , так менты на вызыва уже на своих машинах выезжают , машин ДПС с " люстрами не хватает вот и ездиют на личных . Каждый день по 7 - 10 ДТП менты не справляются , скоро на троллейбусах приезжать будут . А что будет летом ??? А что будет когда МОСТ построют . КАБЗДЕЦ будет в городе . 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

лена:  ЭТО УЖЕ, в большинстве случаев, ПОКУПКА ПРАВ (минимум ...+ ~ столько же СВЕРХУ - сколько заплачено за всё обучение - и это ещё далеко не гарантия, что с первого раза сдашь на права - с группы 15-20 человек сдают 1-2 человека, а дальше - горки ... но со временем и возможной доплатой - всё равно получишь права, если не очень тупой - и такое бывает), но это уже другая история ...

p.s. КАБЗДЕЦА не будет на дорогах: в городе, в стране, ..... если обучать на права будут основательно, ловить - за мзду, ..., будет нормально работать ГИБДД (+ оснащать его современными средствами ...) и штрафы, за определённые нарушения - по самые небалуй ... водители и пешеходы будут соблюдать ПДД .. надо строить и строить нормальные дороги... всего лишь делов-то ...

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Лена, Вы так не волнуйтесь, а то  "ездиют " "построют", скоро вообще русский забудете ))))  Сейчас народ защищать пешехода подтянется - он же был в районе перехода))). А на этом переходе попытки проскочить между машинами какой-бы свет не горел на светофоре, постоянные, но за всю жизнь ни разу не видел, чтоб кого-то из пешеходов там наказали, а вот водителей пытаются подловить в этом месте частенько.  

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

переход, хреноход.... главное на дороге- никуда не спешить, особенно пешеходу, бо если спешишь- купи машину, или вызови такси, если же пешком идёшь, то - смотри по сторонам, на 360 градусов, бо хотя 99% машин пропускают на переходе, 1% таки нет... а кидаться под троллейбус, тут вообще надо быть способным. имхо молодец водитель тралика- спас пешехода!!!

Profile picture for user лена
817

 Прошу прощения за свой французский ... А для чего светофоры нужны ??? Вышел на зелёный и давай " башней крутьть на все 360 градусов пока какой нибудь СПЕШАЩИЙ Шумахер не отправит к ангелам на небеса . Ну а штрафы в 10-ть тысяч руб это просто смешно . Ну а на счёт КАБЗДЕЦА так он наступит , точно наступит , Город он то не "резиновый" хоть как растягивый .

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Тут ,я вижу, речь  зашла об оптимизации автопарка...

Если думать логично, то надо закупать общ. єл. транспорт

,больш. автобусы.С этим разобрались...

Частники! Это главная беда., отсечём старьё. 

15 лет и выше -запрет в центр(автовокзал-гоголя-пожарова-артбухта)

20 лет и выше- пусть по деревне гоняет...

25 лет- крематорий(пресс). Идём дальше...

Люди!  О, это что-то...

С утра перегар, днём в тумане, вечером посиделки в гараже..

Заколдованный круг...Штрафы не катят..Заколымят и опять...

Колония от 2-х лет (без УДО ).Отсечь женщин, детей до20 лет.

Вооо...Картина проясняется...

Что делать с *фашистами* ?(бехи,ауди,фольцы)

Накажем! По выходным кукуют в гаражах...

Пешим- полосы светоотр. на куфайки. Это совет...

В 75 лет- права  сполить , кар внуку..

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
3
301

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2924

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1232

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1424