Севастополь

Парк Победы в Севастополе могут увеличить на семь гектаров

Реконструировать парк Победы в Севастополе будет симферопольская компания «Глассок Крым». А стоимость проведения необходимых работ увеличилась на 92 миллиона – и перевалила за миллиард рублей.

Парк Победы в Севастополе могут увеличить на семь гектаров
Фото:
politnavigator.net
Севастопольский парк Победы может быть увеличен на семь гектаров

Новым подрядчиком, который заново займётся реконструкцией и благоустройством самого большого в Севастополе парка – расположенного в Гагаринском районе парка Победы, стала фирма «Глассок Крым», зарегистрированная в Симферополе.

Это предприятие, которое стало победителем тендерных процедур ГКУ «Капитальное строительство», получит 1 миллиард 59 миллионов рублей – в случае успешного завершения всех работ. Соответствующая информация опубликована на официальном портале госзакупок России. Кстати, конкурент «Глассок Крым» – ООО «Барс» – предлагал свои услуги за 836 миллионов рублей.

Предыдущий подрядчик – компания «Рабочий-1» из Сахалинской области, с которой расторгли контракт по парку Победы, – был готов провести реконструкцию и благоустройство за 967 миллионов рублей.

В минувшую пятницу, 10 ноября, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сообщил, что увеличение стоимости реконструкции (должна завершиться в декабре 2018 года) связано с увеличением территории парка.

«Мы внесём в реконструкцию парка площади прибрежной зоны: находимся в судебных тяжбах, изымаем сейчас землю, чтобы парк органично закончился набережной. Также изымаем земельные участки около Сквера студентов. Соответственно стоимость реконструкции будет чуть больше, но это будет единая большая парковая зона», – пояснил Овсянников.

В отвечающем за осуществление городских проектов федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя (ею предусмотрено восстановление парка) департаменте капитального строительства Севастополя отметили, что площадь реконструкции парка Победы составляет 39 гектаров.

«Выявление в районе парка Победы, в том числе на прилегающей к парку прибрежной зоне, земельных участков, неосвоенных арендаторами в установленный срок, позволило правительству Севастополя рассматривать возможность увеличения площади парка за счёт таких земельных участков. Общая площадь ненадлежаще используемых земельных участков, за счёт которых может быть увеличена площадь парка, составляет около семи гектаров», – сказали в департаменте.

Но, уточнили в департаменте капстроительства, преждевременно говорить о площади участков, дополнительно включаемых в проект реконструкции, поскольку они окончательно не определены, так как судебные разбирательства ещё не завершены.

Алексей Лохвицкий

3694
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Пенсионер 777
492

Парк Победы загажен теме же людьми которые там живут.Пьянствуют, устраивают шашлыки на газонах, бросают мусор, короче позорище...Да район не из первых по престижности но всё-равно учиться культуре нужно всемyes

Profile picture for user aquila
7878

Уберите из проекта это дикое количество фонтанов! Где для них воду брать?!!

Profile picture for user strelec
23924

Главная задача - сохранить мемориально-ландшафтный парк с вечнозелеными растениями вместо превращения его в развлекательный с административными хатынками и прочими площадками за счет уменьшения зеленой зоны.

       Имеющийся проект с фонтанами и "золотой плиткой" - в топку. И провести общественные слушания,полагающиеся по закону.

       В Парке Победы нужно только восстановить полив,освещение и погибшие деревья.Остальные зеленые насаждения,посаженные при народной закладке парка,непременно сохранить.Досаживать только районированные деревья.

https://youtu.be/x00uZqY-P2I

Profile picture for user Сажатель
1166

to Пенсионер 777: Неправда!  Я с семьей живем здесь с 1987г.  Ни одной бумажки не бросили в Парке!  Внучки тоже даже за другими подбирают!

А за пришлых хохлов мы не в ответе!!

Profile picture for user Аэлита
4243

Колличество фонтанов, действительно, запредельно дикое. Летом даже на Приморском фонтан включали по большим праздникам. 

И таки да, 

Выявление в районе парка Победы, в том числе на прилегающей к парку прибрежной зоне, земельных участков, неосвоенных арендаторами в установленный срок, позволило правительству Севастополя рассматривать возможность увеличения площади парка за счёт таких земельных участков.

Почему на Солдатском пляже не действует этот закон????? 

Profile picture for user OTTON
412

Уберите из проекта это дикое количество фонтанов! Где для них воду брать?!!

Где сейчас возвели 4-х этажное убожество,находится скважина,в советские времена там находилась колонка и водовозки(автоцистерны на базе ЗИЛ-130),постоянно заправлялись для полива.Снести на фиг этот кабанстрой и будет Парк ПОБЕДЫ с фонтанами

Profile picture for user Банщик
24591

Решение проблемы очень простое-привести территорию Парка Победы как было задумано в изначальный период по ещё советскому проекту.Только деревья обновить...

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Наверное пока самая грандиозная реконстркия в городе. Которая пока только продолжает демонстрировать низкую эффективность действующей власти. Деньги только и выделяют выделяют - подрядчиков меняют - работы приостановленны. Печаль...

Profile picture for user Veteran
2961

to Банщик ():

привести территорию Парка Победы как было задумано в изначальный период-это единственное правильное решение.





 

Profile picture for user Oberon
6369

фонтаны уберите. осенью они будут наполняться листвой с деревьев и только испортят весь вид. или придётся чистить их ежедневно. неработающий фонтан придаёт территории ощущение заброшенности.

Profile picture for user Александр Таврический
86

Хорошая новость, чего разнылись-то опять... шалманы-чебуречные на берегу надо убирать, оставить максимум пару самых приличных, студенческий парк надо забирать в парковую зону, там всё рушится, ну и с быдло-шашлыками надо завязывать, что не так-то??)

Profile picture for user lusini
372

смотрю деньги закопать не куда совсем этим удмурдским оленеводам (  В парке всего то надо систему полива провести, так чтоб она работала летом, а не для галочки и обновить деревья. Старые и больные спилить, новые на их место посадить. Для чего велосипед придумывать?

Profile picture for user ulogin_mailru_13660687525931796416
354

Чем больше городского правительства в экономике,тем меньше экономии в правительстве.

Profile picture for user MoRBiD_AnGer
14

Фонтаны нужны, летом в жару рядом с ними хоть дышать можно. Меня всегда удивляло, что Севастополь приморский, южный город и почти без фонтанов. А проблема осенью с листьями легко решается, как фонтан возле Нахимова - закрывается специальным каркасом на нерабочий сезон, да и все.

фонтаны уберите. осенью они будут наполняться листвой с деревьев и только испортят весь вид. или придётся чистить их ежедневно. неработающий фонтан придаёт территории ощущение заброшенности.

Profile picture for user ulogin_mailru_6409341721239713993
1

будет очень круто молодцы будет чем гордиться когда еще при украине такую реконструкцию бы делали что вы тут ноете не надо дорого вы что с кармана своего платить будете дают бери бьют беги.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4133

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1313

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1241

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3815