Курсы валют:

56.36
70.65
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
13

Осуждённый директор ГУП «Севастополь телеком» оставлен на свободе

 Ростислав Громов, признанный виновным в злоупотреблении полномочиями, освобождён от наказания благодаря амнистии 2015 года «в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне». Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор директору государственного унитарного
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Обсуждение (13)

постов:
70
Falkon (Севастополь)
- 17/07/2017 в 15:39

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 17/07/2017 в 15:43

1.Напомним, уголовное дело против директора «Севтелеком» Ростислава Громова было возбуждено в октябре 2015 года. 2.Как писал ForPost, уголовное дело против Громова было передано в суд в сентябре 2016 г. 3.Амнистия 24 апреля 2015 года. Ни черта не понял с датами. Понял одно в очередной раз. Ежели тырить собрался, то тырь не меньше чем пол-миллиона рублей. Иначе кирдык.

постов:
4903
madagarova (Севастополь)
- 17/07/2017 в 16:01

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24.04.2015 № 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"

9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить лицам наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания. Ничего Ленинский суд не нарушил. А мужику просто повезло. И такое в жизни случается.

постов:
956
Ocean II (Севастополь)
- 17/07/2017 в 16:02

А почему Басов до сих пор сидит? Где справедливость?

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 17/07/2017 в 16:11

to madagarova (Севастополь)


Привет, .
Теперь понятно.
Спасибо за разъяснение.

постов:
17433
Воин Света (Севастополь)
- 17/07/2017 в 16:13

to Ocean II (Севастополь)


Громову повезло.
Басову не повезло.
Русская рулетка.

Но кто-то же её крутит?

постов:
81
marconi (Севастополь)
- 17/07/2017 в 17:05

постов:
214
Gena73 (Sevastopol)
- 17/07/2017 в 18:01

Вы че не поняли ---благодаря ВОВ.А если точнее пересмотреть то это связано с октябрьской революцией и тогда вообще привлечь нельзя.

постов:
3528
К-5 (Севастополь)
- 17/07/2017 в 20:33

1. а какой вред он нанёс? 2. каким образом развивались бы события если бы он не сделал того "превышения полномочий"?

постов:
3528
К-5 (Севастополь)
- 17/07/2017 в 20:40

К примеру, у нас засадили почти на 4 года начальника 13-го завода Новогрибельского за то, что он в 2013-м успел отремонтировать корабли ЧФ к назначенному сроку. Для того что бы успеть пришлось установить на некоторые корабли отремонтированные дизеля вместо новых, как то было оговорено в госконтракте.
Но новых просто НЕ БЫЛО в природе, а СРОКИ были. Он доложил командующему и с его добра установил то, что смогли подшаманить.
Задачу выполнили. Олимпиаду обеспечили, Крым взяли, а тот, кто это обеспечил сидит за решёткой + 30 миллионов штрафа.
во всём надо разбираться.

постов:
766
Любимый город может (Родной)
- 18/07/2017 в 0:19

А какая была статья? Если 159я, ч. 3, то она не амнистируется.

постов:
103
martin.evgeny (Севастополь)
- 18/07/2017 в 9:31

- Давно известно, что обкрадывать и обворовывать людей не хорошо! Мной была раскрыта криминальная схема воровства в Севтелекоме! Ларчик просто открывался... Но меня никто не захотел услышать... Верным путём идёте, товарищи...

постов:
154
ВинниПух (Севастополь)
- 25/07/2017 в 20:06