Севастополь

На волне побед

В минувшие выходные завершился финал Международного конкурса-фестиваля искусств Global Fest, который проходил с 7-10 декабря в г.Москва.

На волне побед

В заключительном этапе конкурса приняли участие различные коллективы из Санкт- Петербурга, Москвы, Сочи, Казани, Таллина, Еревана и др. Город-Герой Севастополь  представил хореографический центр ,, Радость”. На  суд жюри,  в которое вошли именитые  Алла Сигалова-хореограф, актриса,  профессор, заведующая кафедрой ,,Пластического воспитания актера’’ Школы студии МХАТ, Егор Дружинин-актер, кинорежиссер, хореограф -постановщик, судья шоу танцы на ТНТ, Гюзель Апанаева – Директор и художественный руководитель Школы студии при ГААНТ им. Игоря Моисеева, народная артистка России, юные артисты представили хореографические композиции ,,Флотская пляска’’ и ,,Балаклавские рыбаки’’. Не смотря на конкурсное волнение, которое царило за кулисами сцены гостиницы ,,Космос’’, наши ребята достойно представили родной город и стали лауреатами 1 степени в номинации народный танец. Титанический труд, изнуряющие ежедневные репетиции, и конечно же работа опытных наставников Татьяны и Виктора Гоцуленко. Вот что стоит за сегодняшней победой. По итогам конкурса руководителям поступило приглашение выступить с гастролями в Екатеринбурге. Поздравляем руководителей и педагогов хореографического центра ,,Радость’’ с очередным признанием и желаем творческих успехов.

Этот год для хореографического цента юбилейный, ему исполнилось 35 лет. Юбилейный год был очень насыщен концертами и гастролями. В апреле этого года юные артисты приняли участие в международном юношеском фестивале ,,Земля-наш общий дом ‘’, который проходил в Екатеринбурге. Ребята завоевали самую высокую награду Гран-При. В мае в театре А.В. Луначарского прошел юбилейный концерт ансамбля, в котором были представлены лучшие хореографические композиции, полюбившиеся зрителю .В Июне коллектив  принял участие в Международном чемпионате по хореографическому искусству DANCE GENERATON г. Сочи. и Снова Гран-При. В августе  участие во всероссийском детском фестивале конкурсе ,,Казачок Тамани’’ г. Краснодар. И снова награда- Диплом лауреата 1 степени. Также в течение года коллектив был участником различных фестивалей в МДЦ ,, Артек’’.

За время существования ансамбля ,,Радость’’ ,руководителями проделана колоссальная работа по популяризации народного танца не только в России ,но и далеко за пределами нашей родины: Белоруссия, Украина, Польша, Греция, Германия, Турция, Болгария, Югославия, Султанат Оман.

850
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2242

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1913

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8473

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8859

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4842