Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 4 °C

Подписаться:
49

«Может, у нас сезон моржей начинается?» В Севастополе «распилили» более 20 миллионов рублей на обустройстве пляжей

В Севастополе бюджетные средства, выделенные на благоустройство пляжей в 2015 году, начали осваивать только в декабре 2015 года. О том, что произошло нецелевое использование денег, сообщил аудитор контрольно-счётной палаты города Дмитрий Рудаков при докладе об итогах двух проверок расходования
Аватар пользователя lenaP
lenaP

Обсуждение (49)

постов:
737
Вячеслав Елисеев ()
- 12/02/2016 в 15:51

на астольное денег уже не хватит

постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 12/02/2016 в 15:59

Чем больше бюджет города,тем больше возможностей разворовать.

постов:
334
otem40656 (Севастополь)
- 12/02/2016 в 15:59

Гребаное правительство! Гребаный губернатор! Всех за решетку! Сколько это можно терпеть?

постов:
199
Леший (Севастополь)
- 12/02/2016 в 16:00

Воровство снизу особенно не любят те,кому мешает это воровство сверху.

постов:
4012
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 12/02/2016 в 16:02

Одна из проблем Севастополя заключается в том, что большинство пляжей-дикие. Лишь незначительная часть имеет официальный статус. Соответственно, и благоустраиваются. В результате у приезжих создается впечатление, что все запущено до предела. Необходимо как-то решать эту проблему.

постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 12/02/2016 в 16:03

Сейчас у своровавших и попавшихся будет один главный вопрос:"Что делать?". Ответ лежит на поверхности:"Сухари сушить".

постов:
1476
Трубадур (Севастополь)
- 12/02/2016 в 16:03

to otem40656 (Севастополь)

Гребаное правительство! Гребаный губернатор! Всех за решетку!
Беда в том ,что уже некому за решетку-то сажать...

постов:
1390
Uta (Севастополь)
- 12/02/2016 в 16:03

Говорится,что в договорах нет подписи Казурина. А чья есть ? Ведь без подписи договор вообще не действителен

постов:
163
zhitel (Севастополь)
- 12/02/2016 в 16:05

Получается,что охраняем-то и имеем. Чем не хорошо построенный бизнес?

постов:
430
Часовщик (Севастополь)
- 12/02/2016 в 16:07

Самые крупные карманники шарят по карманам государства.

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 12/02/2016 в 16:16

Организация работ без заключений договоров, подписание документов задним числом, а также изменения условий контрактов,- здесь все понятно не только для правоохранителей, но и для простых обывателей (о себе).
Не понятно другое. На примере нецелевого использования денежных средств. Если речь о средствах на приведение пляжей в порядок к курортному сезону, то возникают вопросы:
1. Когда были выделены деньги на курортный сезон?
2. Куда были использованы деньги, выделенные на курортный сезон?
Если- в никуда, это статья.
Если- никуда, то на нет и суда нет.
Вывод: ключевыми словами в освоении денег являются не « курортный сезон», а другие ключевые слова, например, на какие такие другие цели были выделены бюджетные средства
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/dc09f267ece074ea40287b962e97317aa70c9782/
То, что КСП бьет тревогу, то лучше бить, чем молчать. Еще лучше- привлекать.

постов:
6498
володя (Севастополь)
- 12/02/2016 в 16:19

*«Обращаю внимание на название целевой статьи – «Подготовка к курортному сезону». У нас в декабре стали готовиться. Может, у нас сезон «моржей» начинается просто?* А все проще! Открылись курсы мастеров иллюзионистов! И давно! Была брусчатка - нет брусчатки! Пушки вреде бы нашлись! Был парапет - и где он? Ну здесь - тоже нашли. Были дороги - нет дорог! К какому показательному выступлению готовиться? Так что - выходя из дому держитесь за карманы! А что со смайликами????

постов:
10208
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 12/02/2016 в 16:21

Лично меня, "терзают очень смутные сомнения".
Вполне естественный и уже давно назревший вопрос: почему Москва совершенно НИКАК не реагирует на происходящее в Севастополе, а если как-то, бывает, и реагирует, то очень слабо и совсем не заинтересовано!??

постов:
70
AB-SEV (Севастополь)
- 12/02/2016 в 16:26

Замечательно! Казурин теперь передовым опытом делится с крымскими коллегами, с чем я их и поздравляю! теперь подписание контрактов есть в городе образование такое, злокачественное, ГКУ "Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства" называется, в разное время его возглавляли Самерин, Иванов, теперь Ященко насколько я понимаю, договоры положено подписывать руководителем этого ГКУ, с них и спрос но и в этом случае спрашивать как бы и не с кого, Самерин привлечен, Иванов уволился, остается Ященко, приступивший к работе в августе ... интересна реакция правоохранительных органов

постов:
3531
К-5 (Севастополь)
- 12/02/2016 в 16:28

На носу уже третье меняйловское лето. Неужели пляжи так и будут брошенными, без освещения и без порядка?

постов:
3531
К-5 (Севастополь)
- 12/02/2016 в 16:29

Думаю, что ДА

постов:
75
murmur (Sevastopol)
- 12/02/2016 в 16:29

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

ну возможно им такое положение вещей пока выгодно. Не знает же никто, как чалый себя поведет, если без противовеса останется... Хотя противовес конечно сомнительный.... Ну а за такие пляжи расстрелять бы наших чудных чиновников конечно... Кто сюда приедет во второй раз? Цены то высокие, а инфраструктура жуть...

постов:
440
Ак-Ярчик (Sevastopol)
- 12/02/2016 в 16:34

Доказательная база собирается очень активно. По-моему. процесс пошел.... Сейчас заблудшие прогубернаторские депутаты срочно прозреют и поймут свою истинную миссию :)

постов:
3
Мухобой (Севастополь)
- 12/02/2016 в 16:36

Беззубый парламент и недееспособное правительство. Для Севастополя многовато будет.

постов:
413
рыбачка (Москва)
- 12/02/2016 в 16:42

Доказательная база собирается очень активно. По-моему. процесс пошел.... Сейчас заблудшие прогубернаторские депутаты срочно прозреют и поймут свою истинную миссию :)
об этом периодически вбрасывается информация и по результату 0.Типа подождите еще немного,еще чуть-чуть и все будет. и ничего. Так , выброс пара. А Казурин с Деминым жуют не переставая. От Севастополя и его жителей скоро ничего не останется(((

постов:
263
bertywooster (Севастополь)
- 12/02/2016 в 17:02

Приехал зять с внуками навестить. Гуляли в парке Победы, по пляжу Омеги. Зять чертыхался просто. Говорит, ржавые железяки, мусор.Через три(!) месяца приедут гости в город. И, что? Погода, климат позволяют варить, пилить, убирать, и даже красить . УЖЕ пора. А они я... чешут.

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 12/02/2016 в 17:13

ТАСС, Васьковская сегодня: Чалый настаивает на выборах губернатора Севастополя в 2016 году Ссылка

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 12/02/2016 в 17:21

55555 (Севастополь)

ТАСС, Васьковская сегодня: Чалый настаивает на выборах губернатора Севастополя в 2016 году Ссылка

Добрый вечер, 55555.
Прочитал и сразу вопрос, к Вам, а не к спикеру (он в отпуске).
Готовы ответить?
Вопрос: если все зависит от позиции руководства страны и Сергея Ивановича (о губернаторе прим. ТАСС), то что зависит от депутатов, которые, к слову, внесли вопрос о выборах губернатора в план весенней сессии ЗС?
Спасибо за внимание.

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 12/02/2016 в 17:29

to Линьков (Севастополь)


Не понял вопроса.
Уже поздно начинать работать. С. Меняйло начал говорить о слаженной работе гребцов, перед этим спустив паруса и бросив якорь. От депутатов в городе зависит мало чего, тем более, что почти половина из них "клятые друзья" Чалого. У меня вопросов к депутатам нет, тем более к Вашему руководителю. А к правительству есть, много!

постов:
2197
Даккар (Севастополь)
- 12/02/2016 в 17:32

Всё по плану-вложили мульён,спёрли 10!!!!!!!!!!!!

постов:
5538
aquila (Севастополь)
- 12/02/2016 в 17:33

Я очень надеюсь, что правоохранительные органы проведут соответствующую работу и мы увидим её результаты. Потому что распил бюджета достиг уже такой степени, причем во всех сферах городской жизни, что не успеваешь эти факты осознавать.

постов:
79
CCCP3 ()
- 12/02/2016 в 17:59

Проект "Зеленый бульдозер добра"

Куда острее задача - не сами пляжи, а элементарный доступ к морю. Большая часть побережья перекрыта. Предлагаю по целевой статье – «Подготовка к курортному сезону» купить бульдозер Komatsu D355A-3. Пускаем бульдозер вдоль побережья: 10 -15 метров от края. За бульдозером - самосвал убирающий обломки того, что было понатыкано прямо у моря НЕЗАКОННО (вроде есть такие законы и в прошлом и новом законодательстве). После этого делаем вело - пешеходную дорожку вдоль "свободного" побережья, а по краям деревья и скамейки. Есть еще места, где можно разбить (в хорошем смысле) небольшие скверы вдоль всего побережья. Только нужно вначале снести, а потом разбираться - иначе "собственного" побережья не видать "как собственных ушей". И хорошо бы до сезона поспеть. Почему бульдозер Komatsu D355A-3? Потому что у него уже есть хороший опыт: Марвин Джон Химейер ( 28 октября 1951 — 4 июня 2004) — сварщик, владелец мастерской в Грэнби, штат Колорадо, инженер, в прошлом аэродромный техник ВВС США, ветеран войны во Вьетнаме. После длительного конфликта с компанией Mountain Park (цементный завод) по поводу территории, на которой находилась его мастерская, оборудовал бульдозер Komatsu D355A-3 бронёй и разрушил 13 административных зданий. Подобное

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 12/02/2016 в 18:01

55555 (Севастополь)
Пойдем дальше.
Вы сделали ссылку на информационное агентство ТАСС (с пометкой «срочно», прим.Линькова), где размещено мнение А.Чалого, что «выборы губернатора в городе должны состояться уже в этом году», правда, при обязательном соблюдении двух условий: позиции руководства страны и лично губернатора-С.Меняйло.
Я, например, так не считаю. Что по Вашему будет, если спикер ошибается насчет прямых выборов, вообще и того, что они пройдут уже в этом году, в частности?
Спрашиваю у Вас, потому что А.Чалый в отпуске.
К вопросу, который Вы не поняли.
Если у депутатов ЗС нет юридических возможностей повлиять на ситуацию с отставкой губернатора, то зачем этот вопрос поднимать перед нами, а не перед руководством страны.

постов:
2626
Алексеевич ( Севастополь)
- 12/02/2016 в 18:08

Самые крупные карманники шарят по карманам государства.
Вангую - Лето придет неожиданно Пляжи будут не готовы Договора не будут подписаны НО к середине сентября обнаружится что потрачено 100 млн и сезон продет

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 12/02/2016 в 18:14

Бeрeжливый (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) Что по Вашему будет, если спикер ошибается насчет прямых выборов, вообще и того, что они пройдут уже в этом году? Элементарно, уважаемый Линьков - выборов не будет, если спикер ошибается насчет прямых выборов... Однако, здравствуйте.

Здравствуйте, Бережливый.
Чуть не написал: М.Леонтьев.
Если вернуться к деньгам, не нашим, а бюджетным, то складывается впечатление, что на «воре шапка не горит».
Может потому «не горит», что деньги не воруют, а присваивают.

постов:
1961
Обдуванчик ()
- 12/02/2016 в 18:14

Иногда жалею , что Сталина нет.В голове не укладывается , как возможны такие хищения?

постов:
70
AB-SEV (Севастополь)
- 12/02/2016 в 18:15

to володя (Севастополь)

Открылись курсы мастеров иллюзионистов! И давно! Была брусчатка - нет брусчатки! Пушки вроде бы нашлись! Был парапет - и где он? Ну здесь - тоже нашли. Были дороги - нет дорог! К какому показательному выступлению готовиться? Так что - выходя из дому держитесь за карманы!
дааа... были пляжи... хоть и необустроенные, но БЫЛИ... и что? не будет теперь?

постов:
5879
55555 (Севастополь)
- 12/02/2016 в 18:18

to Линьков (Севастополь)

Ссылку на ТАСС дал - солидная организация, авторство есть, опубликовали именно они, сегодня.
Ничего особенного в статье нет, обычная информация о правительственных банкротах, хозяйственных, политических и моральных, которые в огромном количестве расставили по городу кресла для своих и ухватились за них - не оторвать.
Спикер может ошибаться, тем более, в его ошибках давно заинтересована Ваша команда. Но что делать? Вдруг из 11 прогубернаторских за прямые проголосуют несколько человек, вдруг поимённость голосования сыграет роль, вдруг ещё какие-то новости будут и слаженный коллектив из 11 друзей Меняйло не сможет одновременно мешать 13 друзьям Чалого?

постов:
70
AB-SEV (Севастополь)
- 12/02/2016 в 18:21

to Алексеевич ( Севастополь)


Вангую - Лето придет неожиданно
Пляжи будут не готовы
Договора не будут подписаны
НО к середине сентября обнаружится что потрачено 100 млн и сезон пройдет ...


пляжи в начале апреля надо аж бегом готовить, то есть приступить к работе по благоустройству!
поэтому закупку следует начинать уже в понедельник ...
начали?
господин Романенко, Вы подготовили техзадание?
или, по своему обыкновению, расчитываете на безотказных предпринимателей, неравнодушных граждан и субботники от опального Николаева-островитянина? автомобильчик поменять на новенький не желаете, с Бортниковым сравняться?

постов:
245
sunnyB (севастополь)
- 12/02/2016 в 18:28

to AB-SEV (Севастополь)

Ну что Вы! Как всегда стоит задача затянуть, а потом задним числом оплатить. Ведь режим ЧС никто не отменял.

постов:
245
sunnyB (севастополь)
- 12/02/2016 в 18:33

Москва, аууууууу!!! Давай, заканчивай бардак в городе!!
Присоединяюсь. АААААУУУУУУУУУУ! Как думаете,услышат?

постов:
1027
geka1980 (севастополь)
- 12/02/2016 в 18:49

to К-5 (Севастополь)

На носу уже третье меняйловское лето. Неужели пляжи так и будут брошенными, без освещения и без порядка?
Добрый вечер!!!! Думаю ДА!!!! Именно по этой причине прошлым летом я ходил купатся в море всего 5 раз, очень противно наблюдать на берегу этот срач.

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 12/02/2016 в 18:58

55555 (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) Ссылку на ТАСС дал - солидная организация, авторство есть, опубликовали именно они, сегодня. Ничего особенного в статье нет, обычная информация о правительственных банкротах, хозяйственных, политических и моральных, которые в огромном количестве расставили по городу кресла для своих и ухватились за них - не оторвать.Спикер может ошибаться, тем более, в его ошибках давно заинтересована Ваша команда. Но что делать? Вдруг из 11 прогубернаторских за прямые проголосуют несколько человек, вдруг поимённость голосования сыграет роль, вдруг ещё какие-то новости будут и слаженный коллектив из 11 друзей Меняйло не сможет одновременно мешать 13 друзьям Чалого?

Я без претензий.
И я не делю никого на своих или чужих, чес. слово.
По фене да- делю, а так нет.
А, как же без «трах- тибидох- тибидох», если хочется жить, хорошо жить.
Всех благ.
https://www.youtube.com/watch?v=u2HQILVePLw

постов:
17961
Линьков (Севастополь)
- 12/02/2016 в 19:03

Бeрeжливый (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) Может потому «не горит», что деньги не воруют, а присваивают.Если уж говорить намеками...А может не присваивают, а получают материальную мотивацию... Оклад - это оклад, а бонус - это бонус (материальная мотивация)... А может так и устроено все негласно?... Кто ж за копейки будет работать на должностях выше ведущего специалиста?

Я живу «на копейки».
И ничего, и ничего и ничего (как в анекдоте о чел., которого огрели патефоном по голове и ему все ничего и ничего).

постов:
247
С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)
- 12/02/2016 в 20:44

Вот МЫ здесь-на форпосте все пишем,плачем,обсуждаем,высказываем своё мнение,а кому это надо?Надо к Путину ехать....лично от всех НАС!Кто поедет?Сердце за НАШ Севастополь болит.

постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 12/02/2016 в 21:37

... 30 декабря, Корабельная сторона (ул. Дзержинского)...Ветер, дождь...Строители с 3-х этажки сталинской снимают старый шифер и укладывают новый...А что вы целый год делали ???

постов:
381
AlexNat1969 (Севастополь)
- 13/02/2016 в 9:27

Вот скоты! Когда же будет хоть какой-нибудь хозяин в городе? Интересно, если токарь план не будет выполнять, ему зарплату дадут? Так какого же х.. эти бездельники зарплату получают, ещё и побольше, чем простые люди? За какую работу?

постов:
883
petrowich (Севастополь)
- 13/02/2016 в 13:01

Даа! Нужен хозяин.а хозяина нет в городе. Есть явные признаки преступления ,а спросить не с кого. Кто-то явно не дорабатывает.

постов:
685
Sevvv ()
- 13/02/2016 в 16:46

"...Не было ни одного контракта», – пояснил аудитор." Что сказать, банально с....или,как всегда или по привычке

постов:
1246
peka ( Город-герой Севастополь)
- 13/02/2016 в 21:47

А Учкуевка всё умирает и умирает, где деньги Зин ?

постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 13/02/2016 в 22:13

to 55555 (Севастополь)

Меняйло начал говорить о слаженной работе гребцов, перед этим спустив паруса и бросив якорь...
про гребцов, вернее судно, на котором те гребцы ... как не вспомнить от Уездного города, - - Теперь делаем лодочку, плывем вот в ту вон сторону... - Ребята, не в ту сторону, Сережа - молодец! - пам-пам-пам... Сережа - мой сыночек! теперь делаем лодочку ... смотреть с 02.05 мин

постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 13/02/2016 в 22:17

to peka ( Город-герой Севастополь)

А Учкуевка всё умирает и умирает, где деньги Зин ?
закатаны зелененьким на мысе Хрустальный чем-то, что с большой натяжкой похоже на покрытие для детских площадок, а потом успешно попилены

постов:
568
Ирина Лёгкая ()
- 14/02/2016 в 21:15

Каждый человек в своей карьере достигает своего уровня некомпетентности: хороший каменьщик становится никаким бригадиром, прекрасный директор школы никаким начальником управления образования города, отличный тренер по плаванию никаким депутатом, толковый начальник порта никаким губернатором. Это наука. С ней не поспоришь. Выше головы не прыгнешь. Как пупок не рви и нужные слова ни подбирай, если не талант, то не купить, даже за бюджетные деньги.

постов:
126
Paxa (Севастополь)
- 14/02/2016 в 23:42

пляж в Ушаковке неплохо отреставрировали, кстати. Новая набережная, навесы, раздевалки, лесенки в воду, вышка