Севастополь

Молодых севастопольских учёных собирают на битву знаний

Во время открытого научного поединка, который пройдёт в Севастополе, исследователи простыми словами расскажут публике о своих достижениях – победитель будет определён по шуму аплодисментов.

Молодых севастопольских учёных собирают на битву знаний

Управление по делам молодёжи и спорта Севастополя подвело итоги регионального конкурса молодёжных проектов. В номинации «наука и образование» лучшим признали проект Science slam 2.0 молодого учёного из Морского гидрофизического института РАН Екатерины Ерёминой, получившей грант в размере 150 тысяч рублей.

«Science Slam – это международный проект популяризации науки и образа учёного: научный поединок, в котором с юмором, просто и понятно для широкого круга молодые учёные рассказывают о своих исследованиях за ограниченное время, а победителя выбирают с помощью шумомера – по громкости аплодисментов, – напомнила в беседе с ForPost Екатерина Ерёмина. – Другими словами, это научный поединок, битва учёных. И мы так хотим популяризировать науку среди молодёжи Севастополя».

Science Slam – для Севастополя не новинка. Первая такая битва прошла  в декабре 2016 года, в которой вне конкурса выступил международный эксперт в энергетике Алексей Чалый, рассказавший о «разумных» электросетях. Победителем первого научного поединка стала как раз Екатерина Ерёмина.

Теперь она вместе со своими коллегами Артёмом Мизюком и Еленой Кубряковой организует второй Science Slam. Он пройдёт, по предварительной информации, в апреле этого года.

До 15 января принимаются заявки на участие в Science Slam от студентов, аспирантов и молодых учёных Севастополя.

Для них это станет отличной возможностью не только рассказать о своих исследованиях широкой аудитории, но и научиться ораторскому мастерству, чтобы максимально эффективно представить свою работу.

Анкета для участников доступна по ссылке: https://goo.gl/forms/adzJpGtSJP0Kuih73

867
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1388

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
513