Новости Севастополя

Крымскому заводу, связанному с украинским олигархом, выставили счёт на сотни миллионов

Завод «Крымский титан», расположенный на севере полуострова, должен отдать государству 230 миллионов рублей – за то что предприятие занизило размер исчисленной и внесённой платы за загрязнение окружающей среды. 

«Крымскому заводу „Титан” выставлено требование о доначислении и довнесении в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации платы за негативное воздействие на окружающую среду более 230 миллионов рублей», – сообщила пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю.
 
Там пояснили, что плата за загрязнение окружающей среды рассматривается как один из основных экономических стимулов к тому, чтобы предприятия-природопользователи, деятельность которых связана с такими воздействиями на природу, сами принимали меры по уменьшению загрязнения окружающей среды в соответствии с требованиями законодательства.
 
«Был подтверждён факт наличия ряда ошибок в отчётных документах, приведших к существенному занижению размера исчисленной и внесённой фактической платы и необходимости уплаты пеней. Вышеуказанные несоответствия отражены в отправленном в адрес предприятия требовании с предложение добровольно пересчитать и внести соответствующие платежи в бюджет», – отметили в пресс-службе межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю.
 
 
«Крымский титан», расположенный в городе Армянске, находится под контролем компании «Титановые инвестиции», зарегистрированной в Москве. «Титановыми инвестициями», согласно ЕГРЮЛ России, владеет кипрская фирма «Летан инвестментс лимитед».
 
«Летан инвестментс лимитед» – учредитель холдинговой компании Group DF International GmbH (Австрия) украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, пишет «Интерфакс».
 
Николай Сведски
Фото dmitryfirtash.com, vedomosti.ru
3722
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user Fotoceva
574
Fotoceva

«Закон суров, но это закон».

Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

Фиртыш поставил не на ту лошадку...

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
405

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
2
491

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
175

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
984

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
835

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
2809
Туризм

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
708

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
411

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1850

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1279

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2131