Новости Севастополя

Криминальная сводка Севастополя: любитель дач и убийство на Пасху

Криминальная сводка Севастополя: любитель дач и убийство на Пасху

Есть такая категория людей, для которых даже церковные праздники – не повод для тихой радости и смирения. В Севастополе в начале пасхальной недели не обошлось без преступлений. 

Уголовная ответственность за убийство, совершённое 16 апреля, грозит 31-летнему горожанину. По данным Следственного комитета, мужчина хотел угостить спиртным девушку, отдыхавшую в компании парней на остановке «Малахов курган». Между потенциальным ухажёром и защитниками чести барышни завязалась потасовка, во время которой несостоявшийся кавалер ударил ножом в шею одного из незнакомцев. От полученной травмы парень умер в больнице.
 
Установить личность и задержать злоумышленника правоохранителям помог очевидец. Преследуя душегуба, он увидел, как тот выбросил рюкзак в огород на улице Розы Люксембург. Изъяв улику, следователи по отпечаткам пальцев установили подозреваемого.
 
А севастопольские полицейские задержали горожанина, похитившего бензогенератор с дачного участка. Как выяснилось, ранее судимый 27-летний злоумышленник не раз промышлял на дачах: следователи установили его причастность к ещё 13 кражам, которые нанесли ущерб на общую сумму 500 тысяч рублей. Теперь против парня возбуждены уголовные дела.
 
Сотрудников департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя заставят отвечать на обращения граждан быстрее. Как сообщила прокуратура города, в ходе проверки было установлено, что сотрудники департамента отвечали на запрос гражданина 2,5 месяца вместо положенных 30 дней. Аналогичные нарушения выявлены при рассмотрении ещё пяти обращений граждан. Виновных могут привлечь к дисциплинарной ответственности.
 
Полина Ласькова
7178
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

ДИЗО и прочие департаменты,особенно горхоз часто не отвечают во время,там скорее чудо-когда до истечения срока приходит ответ!

Profile picture for user gevic
6529
gevic

Теперь против парня возбуждены уголовные дела.
Ну, просто «Эх, бедный парень!..»
Скольким же , таким вот бедолажным недокавалерам эта мерзкая прокуратура и дуже борзые следаки , «жизнь искалечили» !?
А ведь всего-то ножичком неловко помахал !....

КСТА. Такие вот вздохообразные криминальные сводки уже наводнили и центральные СМИ.
Особо «сочувствуют» , когда про вооружённых и , эх, неудачливых «пареньков»-налётчиков на банки и инкассаторов.
А заодно и «парнишкам»-насильникам с их неуправляемым спермотоксикозом.

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
0
259

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
3
1090

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1528

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
937

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2987

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6004

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16340

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1901

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8592