Курсы валют:

56.76
69.63
Погода:
Cloudy

Севастополь 3 °C

Подписаться:
102

Казурин получил взяткой 27 миллионов рублей, – следствие (оперативная съёмка)

Задержан бывший директор департамента горхозяйства Севастополя Олег Казурин, входивший в команду Сергея Меняйло. ВИП–чиновник, ставший соратником Сергея Аксёнова, подозревается в получении особо крупной взятки. Главным следственным управлением Следственного комитета по Республике Крым
Аватар пользователя Istomin
Istomin

Обсуждение (102)

постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 15/02/2017 в 15:11

Да плюс 4 млн. рублей покрытие на пляже Хрустальном.

постов:
19
пск_Опора (Севастополь)
- 15/02/2017 в 15:14

Я в ШОКЕ !!! Аресты и увольнения Севастопольских и Крымских Чиновников - руководителей строительной отрасли просто поразительны. Ведь все казалось бы обложено красными флажками и обнесено колючей проволокой правоохранителями , но стиль работы чиновников не меняется.Были показательно Арестованы Севастопольские Атаманцев О.; Козлов Э.; Кизименко О.. А теперь Пархоменко А. и Казурин О. и все они читали мне проповеди На тему: какие Мы Севастопольцы - испорченные украинской коррупцией , как плохо и неприлично воровать у государства. А что получается по факту ? Результаты работы этих чиновников - крайне неудовлетворительные , темпы строительства срываются , проектно- сметная документация - готовиться крайне низкого уровня. Просто жуть , люди калечат себе и своим близким жизнь - неужели не остановятся ? ...

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 15/02/2017 в 15:19

Цена вопроса - 27 млн.
"«По данным следствия, с августа по декабрь 2016 года подозреваемый получил через посредника часть от ранее оговоренной суммы взятки в размере 27 млн рублей за способствование им в силу должностного положения выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья в Крыму, а также общее покровительство фирме при исполнении ей данного муниципального контракта».
А сколько настриг в Севастополе?Сколько подобных контрактов с иногородними гастролерами было заключено за откат?

постов:
2327
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 15/02/2017 в 15:23

Отправьте Чибисова в Крым!

постов:
158
здравый мыслитель (Севастополь)
- 15/02/2017 в 15:32

А где вопли, что подставили как Басова?

постов:
5878
55555 (Севастополь)
- 15/02/2017 в 15:33

to strelec (Севастополь)

В Севастополе, наверное, нельзя прослушивать чиновников, проверки проводятся прокуратурой и МВД по особому, севастопольскому варианту: мягко и без последствий. У севастопольских прокуратуры и МВД нет претензий к бывшим чиновникам ДИЗО, городского хозяйства, архитектуры и градостроительства, мирно покинувшим город: Атаманцеву, Малоземову и прочим фроловым и кизименкам. Cиловики спят или преступлений настолько меньше, чем в других городах? Второй вариант: Казурин в Севастополе был честным и неподкупным, а в Симферополе "заболел".

постов:
545
Романов Василий (Севастополь)
- 15/02/2017 в 15:33

Ну а как вы хотели. Товарищ с материка перебрался сюда не за 80 тысяч в месяц горбатится. Не хочу голословно обвинять всех спецов приехавшие занять высокие посты, но в своем большинстве они здесь ради отката.

постов:
224
Блэкаут (Севастополь)
- 15/02/2017 в 15:33

Я в ШОКЕ !!! Аресты и увольнения Севастопольских и Крымских Чиновников - руководителей строительной отрасли просто поразительны. Ведь все казалось бы обложено красными флажками и обнесено колючей проволокой правоохранителями , но стиль работы чиновников не меняется.Были показательно Арестованы Севастопольские Атаманцев О.; Козлов Э.; Кизименко О.. А теперь Пархоменко А. и Казурин О. и все они читали мне проповеди На тему: какие Мы Севастопольцы - испорченные украинской коррупцией , как плохо и неприлично воровать у государства. А что получается по факту ? Результаты работы этих чиновников - крайне неудовлетворительные , темпы строительства срываются , проектно- сметная документация - готовиться крайне низкого уровня. Просто жуть , люди калечат себе и своим близким жизнь - неужели не остановятся ? ...
Все это супер кадры с материка! Это все те, кто говорили, что севастопольские управленцы не умеют работать в российском правовом поле. Атаманцева и Казурина вообще утверждало Заксобрание. Но самое смешное, что до сих пор даются установки искать кадры на материке, игнорировать местных чиновников! Конкурс на резерв-профанация. Всех местных тупо слили.

постов:
10751
Черное море (Севастополь)
- 15/02/2017 в 15:33

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Отправьте Чибисова в Крым!
И будет тоже самое, что с Козуриным?

постов:
432
Справедливый_кот (Севастополь)
- 15/02/2017 в 15:34

Очередной "погорел" на работе. Какой штраф будет назначен по решению суда?

постов:
5538
aquila (Севастополь)
- 15/02/2017 в 15:34

Взяли таки! +1000000!!!

постов:
10751
Черное море (Севастополь)
- 15/02/2017 в 15:34

to здравый мыслитель (Севастополь)

А где вопли, что подставили как Басова?
Сейчас появятся

постов:
10751
Черное море (Севастополь)
- 15/02/2017 в 15:35

Это не правительство, это мафия. А её победить нельзя

постов:
5878
55555 (Севастополь)
- 15/02/2017 в 15:36

to пск_Опора (Севастополь)

Были показательно Арестованы Севастопольские Атаманцев О.; Козлов Э.; Кизименко О.

Кизименко - на пенсии, по-моему? Про Атаманцева тоже не слышал, есть где посмотреть про арест? Это жульё не сидит больше срока разбирательства в суде. Аксёнов будет продолжать фильтровать своё правительство. Работа будет продолжена

постов:
1113
natalisa51 (Севастополь)
- 15/02/2017 в 15:38

Такими темпами и до Чалого доберутся. С нашими законами можно каждого второго сажать и будет за что. Только надо захотеть...

постов:
1099
Постовой (Россия Севастополь)
- 15/02/2017 в 15:39

Следующий - Меняйло? Надеюсь...

постов:
432
Справедливый_кот (Севастополь)
- 15/02/2017 в 15:40

to Постовой (Россия Севастополь)

Свояк не даст этому случится.

постов:
372
Квинто (Севастополь)
- 15/02/2017 в 15:42

пск_Опора (Севастополь)
ПСК Опора работает не лучше. Думаю, что на этом аресты не закончатся.

постов:
12166
strelec (Севастополь)
- 15/02/2017 в 15:44

to 55555 (Севастополь)

Да уж,куда финансовые потоки- туда и охотники за ними.
И тут на то и Щука,чтобы Карась не спал,вернее,не брал.
Вот щас севастопольских следаков объединят с крымскими,
и пойдет движуха ?
Второй вариант о неподкупном в Севастополе Казурине не катит :"Горбатого могила исправит".Просто С.Аксенов находится в контакте с руководителями силовых структур,а Меняйло был в контакте с Белавенцевым и Лебедевым.

постов:
355
просто Ильич ()
- 15/02/2017 в 15:46

to здравый мыслитель (Севастополь)

А где вопли, что подставили как Басова?
Так он только подозреваемый
ВИП–чиновник, ставший соратником Сергея Аксёнова, подозревается в получении особо крупной взятки.
, который запросто может перейти в статус свидетеля, а заголовок опять враньё......

постов:
569
lormaX ()
- 15/02/2017 в 15:48

А взяткодатели тоже арестованы?

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 15/02/2017 в 15:50

to PPSh (Севастополь навсегда!)

Отправьте Чибисова в Крым!
Однозначно! и как можно быстрее!Пусть идет вслед за своим шефом

постов:
3275
АРБИТР ()
- 15/02/2017 в 15:53

... какая у нас богатая страна ..

постов:
399
Инь-янь (у моря )
- 15/02/2017 в 15:56

совесть надо иметь

постов:
5878
55555 (Севастополь)
- 15/02/2017 в 16:03

У нас эту информацию прокуратура и МВД на своих сайтах публикуют? Или у них канцелярия раз в месяц работает?

Контрольно-счетная палата Севастополя в ходе проверок выявила в 2016 году финансовых нарушений на сумму 92 млрд рублей...


Ссылка

Кокарева обратила внимание правительства Севастополя на то, что «факты отдельных нарушений не принимаются к сведению должностными лицами объектов контроля». «Отмечаю формальное отношение отдельных должностных лиц объектов контроля к рекомендациям КСП об устранении нарушений. Планы мероприятий по устранению нарушений не разрабатываются. Виновные лица не привлекаются к дисциплинарной ответственности, не ведется претензионная работа».

постов:
666
Москит ()
- 15/02/2017 в 16:03

Твари жируют,а пенсионеры давятся в еирцах в очередях,отдавая последние кровные,оплачивая всё возрастающие поборы...При этом " законники"(прокуроры,судьи,следком) местные - все сплошь " не зрячие"..

постов:
167
knnikee (Севастополь)
- 15/02/2017 в 16:14

УРААААА! Вы нам "еще за Севастополь ответите" (с) :)

постов:
510
Oberon ()
- 15/02/2017 в 16:17

хехе.. теперь нужно смотреть кто из действующих быстрее визга на больничный рванёт в связи с внезапным обострением воспаления совести )))

постов:
1965
Андрей04 (Севастополь)
- 15/02/2017 в 16:25

Походу Аксёнову с Константиновым надо переходить на другую работу. С такими помощниками и самих поймают. Кстати, в Крыму то же есть вакансии кадрового резерва или это только у нас. Можем направить им ещё кого нибудь.

постов:
62640
Персей (Севастополь)
- 15/02/2017 в 16:25

Что-то с материка нам присылают сплошь жуликов и пустомель. Не пора ли их всей командой отправить по адресу?

постов:
249
Псаки (Севастополь)
- 15/02/2017 в 16:30

У власти ОДНИ ВОРЫ!Всех на нары!Самая криминогенная обстановка В ДИЗО,без ВЗЯТКИ,вопрос не решить!

постов:
791
Гаврила Бобров ()
- 15/02/2017 в 16:30

Андрюху- Крузака следующим, однозначно!

постов:
2626
Алексеевич ( Севастополь)
- 15/02/2017 в 16:41

to Андрей04 (Севастополь)

Так Аксенов и выявил этого подлеца . В Севастополе казурин был вне подозрений . А что скажет наша прокуратура ? Или срочно найдет компромат , хотя бы за покрытие на пляже ?

А вообще по физии можно давно определить что он жулик . А как там его сотоварищ - главный по транспортному цеху в городе ? Видно тоже пойдет за ним паровозом . Не зря казурин всегда таскал его с собой . Ну и команда была у невменяйло

постов:
1729
Тина (Севастополь) ()
- 15/02/2017 в 16:46

to Псаки (Севастополь)

У власти ОДНИ ВОРЫ!Всех на нары!Самая криминогенная обстановка В ДИЗО,без ВЗЯТКИ,вопрос не решить!
Вы не хотите пойти во власть? Так хорошо все понимаете. Вас там ждут. Овсянников говорит, что желающих севастопольцев мало. Дерзайте! А мы Вас будем вором называть. Как Вам перспектива?

постов:
1444
aog1966 (Севастополь)
- 15/02/2017 в 16:49

Зрение совсем плохое стало: не увидел по тексту слово "конфискация"

постов:
33
витюха (Севастополь)
- 15/02/2017 в 16:50

Что-то с материка нам присылают сплошь жуликов и пустомель. Не пора ли их всей командой отправить по адресу?
"Это система такая

постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 15/02/2017 в 16:56

Я знал и так, что Казурин подонок и взяточник ! Множество фактов. ФСБ, ребята, реально молодцы ! Это не мелочь для галочки..

постов:
33
пётр39 (Севастополь)
- 15/02/2017 в 16:57

Из интервью О. Казурина при вступлении в должность: Мы должны освоить деньги, которые дала нам федеральная власть на создание инфраструктуры, так необходимой Крыму. Источник: https://gazetacrimea.ru/news/oleg-kazyrin-v-krimy-hochy-rabotat-i-v-dalneishem-jit-21505 © 2000-2017 "Крымская газета" С успешным освоением, господин Казурин!

постов:
5338
gevic (Sevastopol)
- 15/02/2017 в 17:01

to пск_Опора (Севастополь)

Я в ШОКЕ !!! …. …….Просто жуть , люди калечат себе и своим близким жизнь - неужели не остановятся ? ...
to Алексеевич ( Севастополь)
….по физии можно давно определить что он жулик . А как там его сотоварищ - главный по транспортному цеху в городе ? …..
«Мытарь» - состояние души, профессиональное заболевание и даже цель жизни. Как сложится. И это уже «рефлекторно» . Как у Шуры Балаганова. «Вот тебе крест, я не хотел! Я механически, граждане.... Командор, до свидания!...."

постов:
893
tatarin67 (Севастополь)
- 15/02/2017 в 17:01

to Алексеевич ( Севастополь)

to Андрей04 (Севастополь) Так Аксенов и выявил этого подлеца .
Не смешите народ, Аксёнов свою родню-знакомых фильтрует, попадаются на махинациях через одного. Правда, никого в обиду не дает, в отставку отправляет.
Радует, что с "агрономско- озеленительной" троицы (меняйлолебедевказурин) хоть кого то взяли. )))

постов:
2431
Галина Николаевна (Севастополь)
- 15/02/2017 в 17:10

to здравый мыслитель (Севастополь)

А где вопли, что подставили как Басова?
В данном случае вопить не стоит. Его и так пожурят и отпустят.

постов:
4905
madagarova (Севастополь)
- 15/02/2017 в 17:14

to opportunity (Sevastopol)

Наворовал сам, уйди - дай другому.

постов:
1306
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 15/02/2017 в 17:16

Басову,за "копеечную" взятку 600 тыс.рублей, дали 9 лет лишения свободы и назначили 30 миллионов штрафа. Интересно,сколько дадут Казурину? 27 000 000:600 000=45(во столько раз Казурин получил,больше Басова ) По идее,он должен сесть на 405 лет. А штраф должен составить 13,5 миллиарда рублей. Смотрим. Думаю,что Казурина повысят в должности.

постов:
3915
Galaxe (Севастополь)
- 15/02/2017 в 17:27

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 15/02/2017 в 17:53

to 55555 (Севастополь)

я вот что тебе скажу,людям которые должны давать по башке и сидящие с повязкой на глазах,искренне хочется пожелать,что б так же как они работают,было отношение к ним и их потомкам,пофигичное и безразличное. Слова до одного места,тут только понижение в должностях и срывание погонов. to Galaxe (Севастополь) Жаль не выидно выражения его морды лица,он был удивлен и чуть ли не плакал,или как обычно с ухмылкой и невозмутимо отнесся как к стандартному процессу?

постов:
207
Александр Андрейко ()
- 15/02/2017 в 17:59

отсидит трёшник, выйдет, уважаемый человек будет, наверняка ведь не одну сотню лимонов захомячил.

постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 15/02/2017 в 18:06

Работают братья!!!
Это же надо ! А агнцем Божьим прикидывался. Люди ему верили, а он только о своих карманах думал. Конечно не один. Аксенов тоже в теме полюбому. Не с проста подрядчики в строительстве автодорог компании зарегистрированные на детей министра. Программа "Всевключено" летний выпуск 2016 года после падения в пропасть автобуса когда погибли люди.

постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 15/02/2017 в 18:07

to Александр Андрейко

В СССР эту собаку женского рода к стенке бы поставили и подарили бы за счет государства свинца в лобешник. А так он всех вертел на детородном органе,ибо он верная шестера или шестеренка в делах Славянки и гоп кланов под МО.

постов:
10208
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 15/02/2017 в 18:08

Одно слово - варяги! Едут в Крым вахтовым методом, - на заработки!!

постов:
1617
Амазонка (Севастополь)
- 15/02/2017 в 18:09

Да кто бы сомневался, что Казурин взяточник! Удивительно то, что его "повязали". Надолго ли, и кого он при этом сдаст. Ниточка-то далеко может протянуться.

Страницы