В мире

Из правого кармана в левый: как США «помогают» Украине

Стало известно, куда потекут ожидаемые Киевом десятки миллиардов долларов.

Владимир Зеленский и Ллойд Остин
Фото:
Secretary of Defense Lloyd J. Austin III/X
Президент Украины Владимир Зеленский и глава Пентагона Ллойд Остин

Американский военно-промышленный комплекс (ВПК) получит 50 миллиардов долларов из нового пакета помощи Украине, который Конгресс может одобрить в апреле. Этой новостью одарил мир министр обороны Соединённых Штатов Ллойд Остин.

«Порядка 50 миллиардов долларов из этого запроса потекут через нашу промышленную базу, создадут хорошие рабочие места для американцев в тридцати штатах», — сказал он.

Всего, надо сказать, пакет помощи составляет 60 миллиардов.

В хороших школах на уроках истории учат в первую очередь не запоминать даты и цифры, а устанавливать причинно-следственные связи. И, главное, строить логические цепочки. А именно: в любой ситуации, будь то военный конфликт или иная сложность, глобальная причина — экономическая. Иными словами, «ищи, кому выгодно».

В нашей истории самое интересное, что не только искать никого не надо — даже задумываться на секунду не стоит. Они же сами всё рассказывают!

Украина давно превратилась в полигон для бесплатного испытания новых вооружений, поле для политических экспериментов и «чёрную дыру» для отмывания денег. А ещё — в драйвер для роста американского ВПК.

Это, впрочем, не новости. Новости, что США перестали стесняться и честно, на голубом глазу об этом сообщают.

И правда — Америка вообще ничем не рискует в этом конфликте. Европа рисковала ценами на газ и общей экономикой и проиграла, конечно. Но проиграла бы больше, не пойди она на поводу у США (так как от американской экономики Евросоюз зависит больше, чем от дешёвого российского газа). Словом, последствия падают на головы ничего уже не понимающих европейцев в виде инфляции, полчищ мигрантов из Небратской, в США же только пухнут карманы военных производственников.

Ну что тут сказать? Неизбранный президент Зеленский может сменить в ближайшее время курс и хотя бы попытаться пойти на переговоры с Россией? Очень вряд ли, не для того его там держат.

Воевать он будет, как известно, до последнего украинца. Но стоило хотя бы вслух ещё раз проговорить, ради чего там гибнет тот самый коллективный украинец. Если хоть один одумается, значит, не зря написано.

Мария Дегтерева

1516
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
В среднем: 5 (4 голосов)

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
2460

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
14
4904

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1839

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2852