Кратко

ФК «Севастополь» – «Динамо Ставрополь» 1-0 Видео

Победа

Сегодня, 3 сентября, состоялись матчи 8-го тура, которыми начался второй круг в дивизионе «Б» первенства Второй лиги России (группа 1.1). ФК «Севастополь» принимал «Динамо Ставрополь» и одержал победу с минимальным счетом.

ФК «Севастополь» снова побеждает «Динамо Ставрополь» Сразу отметим, что хотя, согласно статистике, в первом тайме гости больше владели мячом (54% на 46%), но сумел нанести лишь два удара по воротам дебютанта «Севастополя» Ростислава Тыщенко. И ни один из них не пришелся в створ. Севастопольцы же нанесли в два раза больше, да и в створ попали. И результативно. Хотя могли отличиться и до забитого на 28-й минуте гола. Уже в начале матча, на 9-й минуте, великолепный момент был у севастопольца Виталия Мироненко, но его удар, находившегося по центру ворот, метров с 12 прошел рядом с левой штангой ворот Владислава Лизенко. «Севастополь» поджимал гостий и добился своего на 28-й минуте встречи. Редван Османов, получив на левом фланге пас от Виталия Мироненко, отдал передачу в штрафную на ход Андрею Иванову, который, подработав мяч, точно ударил в ближний угол — 1:0. Первый гол Иванова за «Севастополь». «Динамо», согласно статистике, продолжало больше владеть мячом, но никакого конструктивизма из этого не вынесло. Даже во втором тайме. И даже после того, как на 70-й минуте «Севастополь» остался в меньшинстве: получив второй «горчичник», поле покинул Александр Супрун. Более того, у севастопольцев, после того, как остались в меньшинстве, атаки стали острее и опасных моментов стало больше. Вот только воплотить их в голы им не удалось. Счет в этой встрече больше не изменился. «Севастополь» набрал долгожданные три очка, но остался на пятой строчке в турнирной таблице. ств