Новости Севастополя

Два севастопольца пробились в финал «Лидеров России»

Замглавы администрации Ленинского муниципалитета и магистрант РАНХиГС попали в финал всероссийского конкурса перспективных управленцев и претендуют на миллионный грант.

Служба новостей ForPost

По итогам регионального – в Южном федеральном округе – отбора дальнейшее участие в конкурсе «Лидеры России» примут Сергей Мысин, являющийся заместителем главы администрации Ленинского муниципального округа Севастополя, и обучающийся в магистратуре Российской академии народного хозяйства и государственного управления при президенте России Альберт Ракипов, пишет агентство Regnum.

Кроме них, в этапе конкурса по ЮФО были и другие представители города–героя: например, сотрудник Института природно–технических систем Александр Греков, референт одного из департаментов правительства Севастополя Оксана Великосельская, бизнесмен Павел Харламов, писал ForPost.

Севастопольцы Мысин и Ракипов, а также 13 представителей Ростовской области, девять представителей Краснодарского края, 2 представителя Волгоградской области, 2 представителя Астраханской области и 1 представителю Республики Крым отправятся в финал всероссийского конкурса «Лидеры России», где отберут лишь 300 финалистов, которые получат образовательные гранты в размере одного миллиона рублей.

Финал пройдёт в феврале 2018 года, и в нём определят 100 победителей – им предоставят уникальную возможность целый год общаться с наставниками, в числе которых лучшие управленцы страны.

Как писал ForPost, конкурс проводится по инициативе Владимира Путина и рассматривается как возможность запустить социальные лифты, которые дадут участникам возможность испытать свои силы и продвинуться по карьерной лестнице, а стране – свежие и мощные управленческие кадры.

1744
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
GP
4683
GP

Лучшие управленцы страны - это кто ? Можно поименнно.

Жужа
729
Жужа

Показушность для черни. РАНХиГС осваивает грант. 

Полагаю, обычным гражданам толку от участия будет мало.

У победителей и так уже есть работающий социальный лифт. В зам. главы администрации Ленинского муниципального округа Севастополя (Сергей Мысин) "с улицы" не берут, как и в заместители руководителя Департамента Минвостокразвития (Альберт Ракипов).

А пипл? Пипл все схавает...

 

 

 

Вадим Максутов
122
Вадим Максутов

Как бы не получилось,что не получив достойного предложения от губернатора Овсянникова,талантливые ребята из Севастополя вполне реально смогут трудоустроиться даже в Москве.

ret
1865
ret

Надо Лидеров отбирать на Президента России 30ти летних. И стажировать их на различных государственных и общественных должностях.

Жужа
729
Жужа

Ну да, талантливо и совершенно случайно в лидеры попали парни из "партноменклатуры" ( см. мой пост выше). 

Как бы не получилось,что не получив достойного предложения от губернатора Овсянникова,талантливые ребята из Севастополя вполне реально смогут трудоустроиться даже в Москве.

 

Sevallin
37
Sevallin

Уважаемые комментаторы,  я участвовал в полуфинале и видел в работе, а главное  качество компетенций  проявленых прошедшими- и могу точно сказать что они были на голову выше. И даже не попав в финал - не жалею об этом ведь, так как понимаю как много надо над собой работать! Удачи севастопольцам в финале ! Всем спасибо, всем добра!

Сибирь
3829
Сибирь

to Sevallin (Севастополь):  

В вашем посте отсутствие запятых сильно влияет на смысл сказанного (а также отрицательно влияет на уважение к вам и вашим словам в качестве высокообразованного специалиста). После того, как стало понятно сказанное вами, позвольте возразить. Компетенция, которую вы оценили в ваших соратниках, не более чем набор знаний, который, вращаясь в высоких ветвях власти, способен получить любой человек. Хотелось бы, чтобы оценивание управленцев было по иным критериям, но, похоже. тем, кто устраивает этот конкурс, и тем, кто участвует, это не надо. Жаль, убиваете надежду на лучшее будущее. А так, конечно, успехов в умении осваивать деньги, кстати, народные!

Аэлита
4243
Аэлита

to Сибирь (Севастополь):  

Абсолютно согласна. В начале, даже не поняла, о чем речь...

Uta
4484
Uta

Не соглашусь с предыдущими отзывами,что конкурс по блату....Насколько я знаю,на начальных этапах было анонимное тестирование типа Егэ с очень сложными вопросами,я читала рассказы  нескольких участников.И проблемой они называли территориальную квоту,т.е. от разных регионов могло пробиться разное количество участников,т.е. от ДВ прошли много людей с более низкими балами,чем в том же Крыму. А вот как сложится карьера уже после конкурса,тут конечно блат и понадобится ( наверно для этого и деньги победителей пойдут)

АМакаров
1784
АМакаров

Приятно видеть комментарии, показывающие потенциал и качество так называемых "обычных" и "простых людей", особенно способность понимать действительное за завесой. Особенно приятно видеть лучшие качества русского народа в комментарии Сибири и поддержке комментария Аэлитой - одна честно высказывается без оглядки на авторитеты, другая не оставляет мнение в одиночестве - хороший пример лучших традиций русского народа

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Жужа (Москва):  

Ну да, талантливо и совершенно случайно в лидеры попали парни из 'партноменклатуры'

-  "А СУДЬИ-то  КТО?" 

 

Жужа
729
Жужа

На этапах предварительного тестирования не было супер сложных вопросов.

1 этап - страноведение. 2 этап - обработка цифр в таблицах на скорость. 3 этап - цифры на скорость,логика и психо тесты. Да, кое где пришлось быстро считать... Но вот вопросы по логике и "лидерству" ввели в недоумение. Но ничего уберсложного не было!

Не соглашусь с предыдущими отзывами,что конкурс по блату....Насколько я знаю,на начальных этапах было анонимное тестирование типа Егэ с очень сложными вопросами,я читала рассказы  нескольких участников.И проблемой они называли территориальную квоту,т.е. от разных регионов могло пробиться разное количество участников,т.е. от ДВ прошли много людей с более низкими балами,чем в том же Крыму. А вот как сложится карьера уже после конкурса,тут конечно блат и понадобится ( наверно для этого и деньги победителей пойдут)

 

AlexNSN
2463
AlexNSN

Конкурс - профанация, уровень вопросов спецом для комментария Лаврова "Дебилы, бл.."

AlexNSN
2463
AlexNSN

Конкурс - профанация, уровень вопросов спецом для комментария Лаврова "Дебилы, бл.."

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
605

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
9576

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1291

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2257

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1934

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1278
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1211

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
523

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2298

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3251