Новости Севастополя

Чалый возглавил ФК «Севастополь»: «Самая главная задача – сохранить команду в боевом состоянии»

Экс-начальник управления по делам молодёжи и спорта Севастополя будет пять лет возглавлять автономную некоммерческую организацию – профессиональный футбольный клуб, учреждённый правительством города.

Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя своим распоряжением, которое было принято в понедельник, 13 ноября, создало автономную некоммерческую организацию «Футбольный клуб „Севастополь”». Её генеральным директором на пятилетний срок назначен Валерий Чалый, который в начале марта ушёл в отставку с поста начальника городского управления по делам молодёжи и спорта. На этой должности он работал с сентября 2016 года.

Согласно данным официального сайта правительства Севастополя, АНО «ФК „Севастополь”» уже было создано постановлением правительства от 27 октября этого года. Но уже 13 ноября оно было отменено.

«В рамках проведения регистрации автономной некоммерческой организации «ФК „Севастополь”» поступил ряд технических замечаний от министерства юстиции. Для приведения документов в соответствие с нормативно-правовыми актами прошу согласовать и признать утратившим силу постановление правительства и принять устав организации в новой редакции с соответствующими устранениями замечаний от министерства юстиции», – пояснил на заседании правительства города Сергей Резниченко, сейчас возглавляющий управление по делам молодёжи и спорта Севастополя.

Напомним, с августа этого года генеральным директором акционерного общества «Футбольный клуб „Севастополь”» (49% которого принадлежали правительству города и 51% – болельщикам) был Александр Шиловцев.

Из-за возникших финансовых проблем в футбольном клубе правительство Севастополя приняло решение взять на себя содержание команды – в частности, на следующий год выделило 28 миллионов рублей.

Перед этим правительство Севастополя поставило условие: весь клуб переводится в специально создаваемую автономную некоммерческую организацию. Против прекращения существования ФК «Севастополь» в виде акционерного общества выступил его президент Александр Красильников, с сомнением к предложению правительства отнёсся и глава президиума союза болельщиков Александр Сазонов.

Валерий Чалый, с которым связался ForPost, не стал раскрывать секретов о заключении контракта на работу в АНО «ФК «Севастополь», пообещав нам интервью после оформления всех необходимых документов.

«Сейчас самая главная задача – сохранить команду в боевом состоянии, чтобы работники были обеспечены финансово – это на себя взяло руководство города, большое им спасибо за это, – сказал Валерий Чалый. – Прежнее руководство работало качественно, но жизнь имеет свои определённые моменты, которые предполагают определённые изменения. Сегодня возникла ситуация такая, что если бы правительство не протянуло руку помощи, было бы совсем плохо – и мы могли бы потерять профессиональный футбол».

«Наша задача – продолжить развитие футбольного клуба «Севастополь» вместе с болельщиками, с руководством, со всеми заинтересованными людьми, которые готовы помогать футболу, поднимать его на новый уровень и входить – дай Бог, чтобы это случилось побыстрее – в семью футбола РФ», – добавил Валерий Чалый.

Алексей Лохвицкий, Полина Ласькова

Фото futbik24.com

3211
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
VIPded
723
VIPded

Удачи Валерию Санычу! Отличное назначение отличного ФУТБОЛЬНОГО специалиста!

РФС, давай уже, принимай нас в свои законные ряды!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
12581

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
4382

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1648

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3776

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3314
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1968

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15157

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1957

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
677

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3781

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3519