Новости Севастополя

На содержание ФК «Севастополь» городским правительством выделено 28 млн

Начиная с 2018 года футбольный клуб «Севастополь» будет финансироваться из городского бюджета. На эти цели местное правительство выделило 28 миллионов рублей. Также решён вопрос с текущими долгами клуба. Решение о выделении денег было принято на заседании правительства 9 ноября.

Служба новостей ForPost

Как рассказал ForPost генеральный директор ФК «Севастополь» Александр Шиловцев, правительством города выделено 28 миллионов рублей на содержание футбольного клуба с начала следующего года АНО «Футбольный клуб «Севастополь», весь состав футбольной команды и технический персонал будет оплачиваться из городского бюджета.

По словам руководителя управления молодёжи и спорта Севастополя Сергея Резниченко, в сумму 28 миллионов, выделенную правительством, не входит стоимость содержания стадиона ФК «Севастополь». Оно будет прописано в отдельной подпрограмме развития физкультуры и спорта Севастополя до 2022 года.

По словам Александра Шиловцева, кроме решения вопросов содержания стадиона, самого клуба и футбольной команды, городские власти дали согласие на погашение текущих долгов по зарплате перед футболистами и сотрудниками клуба.

Павел Истомин

1060
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Омега плюс
98
Омега плюс

Рано или немного позже всё равно войдем в РФС. Футбол надо сохранить. Тем более в Севастополе. Все знают как у нас в городе любят спорт номер один.

RozoSlon
322
RozoSlon

Пока команда будет играть только в Крыму она конечно будет убыточной. Надо немного потерпеть, и всё будет хорошо.

Эти деньги всё равно потратят. Так пусть лучше на футбол, чем на фигню всякую...

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

 

Окончанательное признание убыточности клуба и отсутствие интереса со стороны спонсоров. Я люблю футбол. Но покрывать убытки клуба за счет налогов горожан - это путь вникуда. Это окончательный тупик и отсутствие каких-либо перспектив развития.

... за счет налогов горожан? пока наш город дотируется из федерального боджета, поэтому не стоит жалеть деньги, выделенные на спорт. ФК Севастополь даёт мотивацию тысячам севастопольских мальчишек для занятия футболом. Исчезнет команда (не дай бог) - скиснет детский футбол.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Большинство клубов во всех странах (а российские - все абсолютно) - бесприбыльные! Более того, половина клубов футбольной премьер-лиги России содержатся за счет местных бюджетов.

ДимаКузьмин
2
ДимаКузьмин

А Помелков куда делся

ДимаКузьмин
2
ДимаКузьмин

Красила опять выкрутился.Александр львович а куда идут деньги с рынка Чайки .может вы тоже ее отдадите на баланс города.хватит город доить.Мамалыга на какой должности

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Я плочу налоги для того чтоб эти ооппаногие траву топтали и мяч пинали?  И кто то мяукнул  про спорт номер один?  В детские клубы надо деньги вкладывать а не в ... всякую! 

ДЫМ .
1087
ДЫМ …



Отлично! А потом дети куда? Почитайте основы теории спорта. Новое для себя откроете)                

Дети вырастут и на работу пойдут, в армию родине служить . А их дети будут нуждатся в детских спортивных клубах. И не в теории а на практике.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе у городского пляжа обнаружена свалка с фекальным душком

Кто устроил мусорник на берегу моря — пока неясно.
05/09/2026 19:01
1997

Ливень как часть перформанса: художники Крыма развесили работы на ограде закрытого музея

Симферопольские художники нашли оригинальный способ диалога со зрителем.
05/09/2026 17:03
2283

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
905

Как пирамида стала символом Севастополя

169 лет назад в городе-герое заложили и освятили первые камни Свято-Никольского храма.
05/09/2026 09:00
2288

Севастопольский аквариум на грани катастрофы решил продать часть коллекции

Ни туристов, ни посетителей, ни помощи от властей.
04/09/2026 20:03
5778
Туризм

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
904

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2032

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7215

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21177

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1934

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20649