Новости Крыма

Бывший вице-премьер Крыма Казурин будет под стражей до 2 января

Подозреваемому в получении крупной взятки экс-вице-премьеру Республики Крым Олегу Казурину Киевским районным судом Симферополя продлён срок содержания под стражей до 2 января 2018 года.

Служба новостей ForPost

Как сообщил журналистам ТАСС адвокат Игорь Морозов, Киевский районный суд Симферополя продлил до 2 января 2018 года срок содержания под стражей бывшего вице-премьера Крыма Олега Казурина, обвиняемого в получении крупной взятки.

Как ранее писал ForPost, 15 февраля 2017 года в международном аэропорту «Симферополь» был задержан вице-премьер Крыма Олег Казурин. До назначения в Крым Казурин был директором департамента горхозяйства Севастополя и входил в команду Сергея Меняйло. ВИП-чиновник, ставший соратником Сергея Аксёнова, подозревается в получении особо крупной взятки.

Главным следственным управлением Следственного комитета по Республике Крым возбуждено уголовное дело против экс-вице-премьер-министра Крыма.

«По данным следствия, с августа по декабрь 2016 года подозреваемый получил через посредника часть от ранее оговоренной суммы взятки в размере 27 миллионов рублей за способствование им в силу должностного положения выбору одной из строительных фирм в качестве единственного поставщика при заключении контракта на строительство жилья в Крыму, а также общее покровительство фирме при исполнении ею данного муниципального контракта», – ранее сообщал Следком.

В настоящий момент адвокат Казурина сообщил, что он намерен обжаловать решение о продлении срока содержания подозреваемого под стражей.

По его словам, Казурин заканчивает знакомиться с материалами дела. «Защита уже закончила знакомиться, Казурин ещё знакомится с материалами дела, возможно, на следующей неделе будем заканчивать (знакомиться)», — сказал адвокат журналистам ТАСС.

С 2014-го по 2016 год Олег Казурин был директором департамента городского хозяйства Севастополя в правительстве Сергея Меняйло. В январе прошлого года он покинул город, перейдя на должность заместителя председателя Совета министров Крыма, курирующего строительство и исполнение ФЦП развития Крыма до 2020 года. Но в декабре 2016 года Казурин был отправлен в отставку «по собственному желанию» – глава Крыма Сергей Аксёнов объяснил это невыполнением поставленных задач.

Павел Истомин

780
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
АтаMAN
854
АтаMAN

Чем быстрее посадят, тем лучше: в Севастополе "начудил" не знали как от него избавиться.....  так он полез выше, но жадность фраера сгубила...

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3127

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
5886

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5801

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
549

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11886
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
1718

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4382

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2227

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11999

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1451

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1661