Лента новостей

Россия

1561
22

Бродячие собаки загрызли семилетнюю россиянку

В Забайкалье возбудили уголовное дело из-за гибели семилетней девочки от нападения собак.
ForPost - Новости : Бродячие собаки загрызли семилетнюю россиянку
Фото: Яндекс.Дзен

В Забайкалье на семилетнюю девочку напала стая бродячих собак. Об этом рассказал старший помощник руководителя следственного управления СК России по региону Егор Марков.

Собаки загрызли ребенка. По факту гибели девочки в поселке Домна Читинского района Забайкальского края было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ («Халатность»).

«Около 17:00 в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении семилетней девочки. Спустя полчаса при проведении поисковых работ тело девочки было обнаружено на одном из пустырей. На теле ребенка обнаружены следы нападения животных», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в селе Селезениха Кировской области бешеная енотовидная собака покусала девочку. Все произошло 17 января. Специалисты после укуса енотовидной собаки отобрали у ребенка биоматериал для исследования на вирус бешенства. В срочном порядке его отправили в Кировскую областную ветеринарную лабораторию для исследования.

Источник: Лента

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1584
Александр Коломинов
- 23/01/2022 в 16:02

Жириновский как-то сказал с трибуны Госдумы. что по статистике в год в России собаки загрызают 400 человек.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/01/2022 в 16:23

Зоозащитники, вы где? Что скажете на сие?

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
278
НадеждаWWW (Севастополь)
- 23/01/2022 в 17:01

Собаки у нас всегда будут в приоритете?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8720
Тина Севастополь
- 23/01/2022 в 17:15

Поэтому и нужен приют для собак.  Чтобы не бродили по улицам голодные собаки. 
А губернатор деньги тратит на листовки для сохранения брака. 
Для приюта места нет и денег нет. Занимаются  собаками энтузиасты  волонтёры.
Спасибо им и низкий поклон.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь
- 23/01/2022 в 17:41

to Тина Севастополь:  
Спасибо им и низкий поклон.

 Во, блин, страна идиотов и дураков!

Бродячие собаки загрызли  девочку, погиб маленький человек, а здесь вопли о  каком-то там приюте для никому не нужных вонючих агрессивных собак. Совсем что ли с ума спрыгнули?

Никаких приютов, все бродячие собаки подлежат уничтожению, потому что никому не  желаю быть искусанными голодной стаей  собак!  

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8720
Тина Севастополь
- 23/01/2022 в 18:08

to Н.Д. Русский Севастополь: 
Сами же написали, что бродячие собаки загрызли девочку. Были бы они в приюте сытые и здоровые - этого бы не случилось. 
Оглянитесь!  И в нашем городе есть бродячие собаки.  Было бы их ещё больше если бы не энтузиасты, которые своё время и деньги тратят на их стерилизацию, лечение, кормление и поиски желающих взять себе собаку.

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2771
Н.Д. Русский Севастополь
- 23/01/2022 в 18:16

to Тина Севастополь:  
Сами же написали, что бродячие собаки загрызли девочку. Были бы они в приюте сытые и здоровые - этого бы не случилось. 
Оглянитесь!  И в нашем городе есть бродячие собаки.  Было бы их ещё больше если бы не энтузиасты, которые своё время и деньги тратят на их стерилизацию, лечение, кормление и поиски желающих взять себе собаку.
 
И я не собираюсь  с вами вступать здесь  в полемику, т.к. четко написала свое мнение: что все бродячие собаки должны быть уничтожены!

Аватар пользователя Crew
постов:
618
Crew (Севастополь)
- 23/01/2022 в 18:27

Оглянитесь!  И в нашем городе есть бродячие собаки.  Было бы их ещё больше если бы не энтузиасты, которые своё время и деньги тратят на их стерилизацию, лечение, кормление и поиски желающих взять себе собаку.

 

У нас они не то что есть, а их полным полно. В том числе и в центре города. Своры по 10-12 особей.

Самый настоящий позор города.

Аватар пользователя Sanya1989
постов:
88
Sanya1989 (Севастополь)
- 23/01/2022 в 18:51

 

 И я не собираюсь  с вами вступать здесь  в полемику, т.к. четко написала свое мнение: что все бродячие собаки должны быть уничтожены!

Ну уничтожишь- что дальше? Думаешь не будет собак больше?

В первую очередь надо наказывать людей-тех, кто выкидывают собак на улицу!

Аватар пользователя Elena Elena
постов:
177
Elena Elena (севастополь)
- 23/01/2022 в 20:08

А.Бастрыкин поручил подготовить изменения законодательства в этой сфере. Поскольку ряд чиновников муниципального уровня напрочь игнорируют проблему нападения бродячих собак. И пусть  все те, кто "курирует"  своры -  на один миг ощутят  страх и  боль маленького сердца этой девочки.

 

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
1361
cosmopolit (Город N)
- 23/01/2022 в 20:08

"За 10 месяцев 2019 года в медицинские организации по поводу укусов, ослюнений и оцарапываний животными обратилось более 353 тыс. человек, в том числе более 98 тыс. дети до 14 лет",  Об этом говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Повысить ответственность держателей собак  за содержание домашних собак, в том числе убирать за ними на прогулке.

Дворовых собак держать на привязи. Бродячих -  уничтожать, пока вашего  ребёнка не настигла судьба  семилетней  девочки из Забайкалья. 

Аватар пользователя Василий1980
постов:
495
Василий1980 (Севастополь)
- 23/01/2022 в 20:13

Раньше охотники, видя бродячих собак всегда их их отстреливали. И на это много причин. Для животных они хуже волков.

 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 23/01/2022 в 21:43

Вячеслав Володин предложил ввести ответственность для чиновников за случаи нападения бездомных животных

Боюсь спросить, кто принимал такие законы, по которым стрелять оленей, не представляющих опасности, по лесам можно, а собак агрессивных нельзя?

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 23/01/2022 в 21:47

 

Зоозащитники, вы где? Что скажете на сие?

 А вот что они говорят. Сожалеют, что нельзя отстреливать ...бомжей:-((. 

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 24/01/2022 в 1:53

to cosmopolit:  Иногда думаю,что хозяева собак не всегда адекватные люди. 23января шла по ул. Гоголя. Из-за угла мне на встречу выходит женщина и девушка. У женщины большая собака на коротком поводке. У девушке хаотично бегающий доберман без намордника и поводка. Бежит доберман прямо на меня,я останавливаюсь ,он резко сворачивает и убегает. Успокоилась иду дальше...вдруг сильный удар в бедро ,чуть не упала. Все так быстро происходит,пугаюсь,доберман отскакивает и уносится прочь. Оборачиваюсь назад,девушка хозяйка стоит и смеется,ей весело... Не выдержала говорю: "Вы совсем обнаглели ?! Мало того ,что без намордника,еще и без поводка!" Она стоит и улыбается.aggressive Хорошо,что  не укусил...

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1214
Санитар леса (Владивосток)
- 24/01/2022 в 2:48

Заголовок очень интересный. Браво редакции. С нетерпением жду следующих заголовков - " В России собаки загрызли малолетнего узбека/американца/англичанина..." На выбор.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 24/01/2022 в 7:09

to Йоланда:  у меня папа через пустырь в гараж ходит. Всегда в руке в тряпочке гвоздь большой держит.
Вдруг, бродячие добрые и ласковые четвероногие друзья, как их называют, захотят проверить свою хватку. Помогает и очень даже

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 24/01/2022 в 7:57

to Санитар леса:  В данном случае это  бездумная копипаста с lenta.ru.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/01/2022 в 9:51

 

to Н.Д. Русский Севастополь: Сами же написали, что бродячие собаки загрызли девочку. Были бы они в приюте сытые и здоровые - этого бы не случилось. Оглянитесь!  И в нашем городе есть бродячие собаки.  Было бы их ещё больше если бы не энтузиасты, которые своё время и деньги тратят на их стерилизацию, лечение, кормление и поиски желающих взять себе собаку.

 А сколько "сытых и здоровых" собак поместится в приюте? И кто будет платить за содержание того приюта? Опять бюджет? Опять деньги снимут с ДГХ?  

Аватар пользователя Elena Elena
постов:
177
Elena Elena (севастополь)
- 24/01/2022 в 13:35

Удивительное явление - псевдогуманность. Видимо, это некая разновидность западной "толерантности" во всех её странных проявлениях, - которые так возмущают нас. Но там проблему бродячих животных давно решили - и совсем не так гуманно, как нам пытаются представить. У нас же полная "каша" - в головах и делах. Бродячих собак отстреливать и усыплять нельзя, а приюты строить нет денег.  То есть проблема не решаема вообще? Собаки действительно опасные и умные животные - и очень хорошо понимают  безнаказанность. Все разговорчики "собаки чувствуют плохих людей" - побасёнка. Что им сделала плохого девочка?И сколько ещё, простите, "сакральных жертв" надо нашему законодательству чтобы защитить людей  от бродячих собак? Уберите их с улиц. Так или иначе.От наших детей, от стариков, от нас. Это реальная угроза. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 24/01/2022 в 13:52

to Elena Elena:  меня всегда "умиляют" собачьи благодетели, которые кормят бродячих собак в чужих дворах. В подвале  нашего дома долгие годы располагалось бюджетное учреждение. Так вот, их охранница на каждую свою смену приносила собакам еду и оставляла у нашего подъезда. Собак было три, все большие, они постоянно толклись во дворе, их так приучили. Говорить с охранницей было бесполезно, обращались к директору того учреждения. На что получили ответ в смысле, что раз собаки в вашем дворе, то они ваши. Так они во дворе оттого, что их прикормили. После того, как на старшего сына (сердечника) на лестнице бросилась собака, и сын бежал вниз по ступеням, не соображая ничего от страха (что скатился, не упав, просто повезло), муж очень доходчиво объяснил собаке и ее "кормилице", что в этом дворе собакам не место. При том, что собака просто по привычке полезла к ребенку, ожидая еду и не имея никаких дурных намерений. Вот, только, сыну было 5 лет, и собака была с него размером.  Мы с мужем с сумками поднимались следом за ним, просто чуть отстали из-за сумок. Муж сумки бросил, сына на лестнице поймал в руки. И пришлось еще несколько месяцев молча выбрасывать все миски и тарелки, выставленные возле нашего подъезда. "Кормилица" человеческое отношение и просьбы не привечать собак не понимала в упор. Аналогичная история на даче, я уже писала: "добрые" люди, въехав  в кооператив, сразу выкладывают еду, а у нас весь участок загажен, вытоптан, молодые саженцы поломаны. Сейчас меняем забор на мелкую сетку.  

Аватар пользователя Elena Elena
постов:
177
Elena Elena (севастополь)
- 24/01/2022 в 14:05

to Живу в Севастополе:  
Люди решают свои психологические проблемы. Но подобного рода "благие намерения" приводят известно куда. Никто не запрещает взять собаку с улицы к себе, -выучить, вылечить, кормить и ухаживать. Но это сложно. А эти люди трудностей не терпят. Обычно они неуживчивы с  людьми. А внимание животных им приносит некую компенсацию...