Лента новостей

Севастополь

2606
2

Куда пойти в Севастополе 22–23 июля: детский блокбастер, Résonance и шоу Бродвея

ForPost - Новости : Куда пойти в Севастополе 22–23 июля: детский блокбастер, Résonance и шоу Бродвея

Выходные афиша Севастополя предлагает начать с участия в благотворительной ярмарке «Белый цветок» в помощь больным детям. Также афиша порадует не только впечатлительных театралов и любителей зажигательных танцевальных шоу, но и ценителей симфонической музыки.

Где: площадь Нахимова
Когда: 23 июля, 10:00

На главной площади города состоится благотворительная ярмарка «Белый цветок», где вы сможете приобрести удивительные вещи ручной работы. Вас ждут концертная программа, детские увлекательные игры, а также мастер-классы.

Все собранные средства будут направлены в центр социальной реабилитации для детей-инвалидов.

Где: античный театр «Херсонеса Таврического» (улица Древняя, 1)
Когда: 22 июля, 19:30

В древнем театре Херсонеса покажут историю о легендарном баснописце и остроумном философе Эзопе, который превыше всего ставил свободу человека. Он не согласился променять её ни на богатство, ни на власть, ни даже на любовь.

В основе спектакля «Эзоп» лежит знаменитая пьеса Гильерме Фигейредо «Лиса и виноград», прославившая баснописца на весь мир.

Где: СТЮЗ (проспект Гагарина, 16)
Когда: 22–23 июля, 11:00, 18:30.

В эти выходные севастопольского зрителя ждут гастроли театров из Симферополя и Евпатории.

Молодёжный театр «Студия 22» из Евпатории покажет спектакль-блокбастер «Гусилебеди.RU» – современную интерпретацию русских народных сказок. В основу легли «Гуси-лебеди», где сестрица Машенька отправляется на поиски братца Ванечки, которого выкрали гуси. По версии режиссёров театра, всем известная сказка обретает новые подтексты и углубляется в сюжете.

 

Герои самой детской и смешной новеллы О`Генри «Вождь краснокожих» также выйдут на сцену ТЮЗа. Динамичный, смешной и захватывающий сюжет с первых минут погрузит зрителя в атмосферу запыленного американского городка и расскажет небывалую, но довольно правдоподобную историю двух бандитов, похитивших сынишку влиятельного провинциального горожанина Эбенезера Дорсета.

Крымский академический театр кукол покажет взрослому зрителю и гостям города спектакль «Любовь дона Перлимплина» по пьесе одного из ярчайших представителей испанской культуры XX века Федерико Гарсиа Лорки.

А самые маленькие зрители увидят забавную историю «Таинственного Гиппопотама», которую придумал и рассказал известный драматург Владимир Лифшиц.

Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)
Когда: 22–23 июля, 11:00, 18:30, 19:00.

В субботу в 18:30 театр имени Луначарского представит спектакль «Анна Каренина» по одноимённому роману Льва Толстого в постановке Григория Лифанова. История трагичной любви замужней дамы из высшего света и блистательного офицера волнует уже не одно поколение читателей. Сценическая версия романа оказалась максимально близкой к оригиналу. Как признался режиссёр, для него «Анна Каренина» – прежде всего мужская история, произведение об Алексее Каренине и Алексее Вронском. И действительно, следить за борьбой этих двух мужчин невероятно интересно и волнительно.

В 19:00 вы увидите спектакль «Анекдот, рассказанный помещиком Лидиным» по мотивам произведений Александра Пушкина. Казалось бы, что можно нового для себя открыть в творчестве великого поэта? Но малая сцена – это территория экспериментов и поиска. Актёры предлагают зрителям вместе с ними посмотреть на творчество Пушкина несколько с иной стороны.

Также в воскресенье в 18:30 вас ожидает спектакль «Невеста напрокат». Это забавная и трогательная история, где присутствуют любовь и ненависть, хитросплетение повседневности, ложь во спасение, множество неожиданностей и сюрпризов. Неординарный сюжет, талантливая игра и великолепная драматургия придутся по вкусу любому зрителю.

Где: Севастопольский академический театр танца (проспект Нахимова, 4)
Когда: 22–23 июля, 19:00.

В субботу танцевальное шоу «Горбун из Нотр-Дама» перенесёт зрителей в XV век. Париж, под стенами легендарного собора Парижской богоматери разворачиваются события, описанные в произведении великого французского писателя Виктóра Гюго.

Вас также ждёт танцевальное шоу «Бродвей». В его основу легли знаменитые мировые мюзиклы, среди которых «Чикаго», «Ромео и Джульетта», «Вестсайдская история», «Красавица и чудовище», «Копакабана» и другие. Незабываемое, захватывающее шоу из различных музыкальных ритмов, неожиданных танцевальных образов и эффектных костюмов.

Где: КИЦ (улица Павла Корчагина, 1)
Когда: 22–23 июля, 11:00, 19:00.

В 11:00 состоится спектакль Театра имени Кукол «Королевская игра». Это история о принцессе, которая успешно выдавала себя за рыцаря-мужчину. Когда король понимает, что ему некому доверить командование войском, он решает поставить во главе армии свою дочь.

А в 19:00 севастопольцы смогут послушать рок-хиты в исполнении камерной группы симфонического оркестра Résonance. Репертуар группы – произведения, которые уже давно вошли в золотой фонд человечества, музыка, созданная самыми талантливыми людьми планеты.

Анастасия Оксаненко
Фото lunacharskiy.com, golden–key.info, vk.com/ktk_simf

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя Brig
постов:
948
Brig (Севастополь)
- 21/07/2017 в 21:22

Уважаемая Анастасия! Проверяйте информацию, прежде, чем публиковать. Театр Луначарского в июле отменил все детские спектакли.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 21/07/2017 в 22:19

to Brig (Севастополь)

В афише на июль на 22:17 сегодняшнего вечера: 23 июля, вс, 11:00 Белоснежка.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4326
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6477
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6935
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4797
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4916
21

ТОП 5