Лента новостей

Севастополь

8633
31

Вопреки запретам на пляже «Голубая бухта» отдыхают жители и гости Севастополя

ForPost - Новости : Вопреки запретам на пляже «Голубая бухта» отдыхают жители и гости Севастополя

«НТС» продолжает рассказывать о доступных пляжах и местах отдыха у воды в Севастополе. На этот раз съёмочная группа посетила пляж «Голубая бухта», который в этом курортном сезоне, согласно решению местного правительства, закрыт. Причина – грязная вода. Открыть доступ к пляжу для отдыхающих возможно только после реконструкции канализационно–очистных сооружений «Южные». Кроме того, на пляже нет и спасателей, которые могли бы следить за безопасностью отдыхающих.

Однако севастопольцы и гости города вопреки запретам они продолжают сюда приходить отдыхать, загорать и наслаждаться летним солнцем.

Тихое, спокойное место с видом на открытое море – пляж «Голубая бухта» расположен рядом с музейным комплексом «35–я береговая батарея». Длина береговой линии – 300 метров. Морская вода здесь имеет редкий голубой оттенок, поэтому бухта и получила такое название. Купаться официально здесь разрешат лишь через три года, когда будут реконструированы КОС «Южные». Но люди говорят, что всё равно будут здесь отдыхать – «главное, чтобы забор не поставили».

На самом пляже нет никаких знаков или указателей, что купаться здесь запрещено. Зато на побережье работает бар, отдыхающие могут арендовать платные лежаки. Туалет, парковка и раздевалки здесь тоже есть, незнающий человек и не догадается, что пляж закрыт, а купаться тут может быть вредно для здоровья. Большинство людей выбрали это место из–за того, что живут рядом и добираться до ближайшего открытого городского пляжа долго и неудобно.

Так как пляж официально закрыт, то и оператора здесь нет. Порядок на территории поддерживает владелец местного кафе. О том, что купаться здесь запрещено, местные работники знают, на вопрос, почему не закрываются, отвечают, что если это место забросить, то бухта превратиться в свалку и севастопольцы окончательно останутся без пляжа. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 20/06/2017 в 11:05

Малыш желает . чтоб море лучше прогрелось И вот тогда- то купальщики быстро узнают , почему закрыли пляж. Потом будут размышлять на больничной койке . стоило ли купание там , болезни. А если не будет щитов о запрете купания , болящие могут смело подавать на правительство в суд, требуя компенсацию , за причиненный ущерб здоровью.

Аватар пользователя Gretel
постов:
12
Gretel (Севастополь)
- 20/06/2017 в 11:11

Хотят купаться к какашках, пусть купаются. Только потом инфекционка будет переполнена. Посмотрите ту же Викимапию, там чётко виден сток канализации недалеко от берега и течением это всё прямиком на пляж. И выше перечисленные городские пляжи тоже не стоит посещать.

Аватар пользователя funtirina
постов:
889
funtirina (Севастополь)
- 20/06/2017 в 11:19

to Gretel (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь)

А где купаетесь вы? Только без выезда на автомобиле, ведь таких большинство.

Аватар пользователя Gretel
постов:
12
Gretel (Севастополь)
- 20/06/2017 в 11:24

to funtirina (Севастополь)

Фиолент, Серебряный и Золотой пляжи вас не устраивают? На худой конец Любимовка))

Аватар пользователя funtirina
постов:
889
funtirina (Севастополь)
- 20/06/2017 в 11:35

to Gretel (Севастополь)

Пока я не старая бабушка - устраивают.

Аватар пользователя apolis
постов:
1483
apolis (Севастополь, Россия)
- 20/06/2017 в 12:20

to Gretel (Севастополь)

Фиолент, Серебряный и Золотой пляжи вас не устраивают? На худой конец Любимовка))
Интересная у вас логика . Т.есть, предлагаете людям живущим, к примеру, в Камышах ездить ( без авто) на эти пляжи? А сколько это времени займет, не подумали? Но это одна сторона вопроса. Интересно другое, что изменилось по сравнению с прошлым годом когда "Голубая бухта" была открытой? И ещё - как думаете, так называемый пляж в Ушаковой балке ( или даже Хрусталка) более безопасный для здоровья, чем в "Голубой бухте"?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 20/06/2017 в 12:47

На Песочном, вообще, не вода, а мутная взвесь из разведенного в воде цемента и грязи. Так что плавайте в ней сами.

Аватар пользователя Sevastopolec70
постов:
17
Sevastopolec70 (Севастополь)
- 20/06/2017 в 13:12

Мартышку застроили моби диком , хрусталку тоже как пляж умертвили , Херсонесс закрыли !!! ВЫ ЧТО ТВАРИ У ВЛАСТИ Офигели .. ??? Дождетесь что будем вас в мусорные баки кидать вместе с вашими лексусами !!

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1214
Санитар леса (Владивосток)
- 20/06/2017 в 13:37

to Sevastopolec70 (Севастополь)

Мартышку застроили моби диком , хрусталку тоже как пляж умертвили , Херсонесс закрыли !!! ВЫ ЧТО ТВАРИ У ВЛАСТИ Офигели .. ??? Дождетесь что будем вас в мусорные баки кидать вместе с вашими лексусами !!
Никуда никого вы кидать не будете.

Аватар пользователя Gretel
постов:
12
Gretel (Севастополь)
- 20/06/2017 в 13:50

to apolis (Севастополь, Россия)

Купайтесь там сколько вам захочется, а потом, находясь в инфекционной больнице, не жалуйтесь. Этот пляж надо было и раньше закрыть и чинить трубу, да нет же, игнорировали всё. А теперь на счёт Хрусталки. Этот пляж находится в непосредственной близости к Арт. бухте. А там с одной стороны впадает канализация с ресторанов, а с другой - сточные воды. Проходя мимо этой бухты и чувствуя этот "запах" удивляешься как там люди могут рыбачить, а так же купаться по соседству.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 20/06/2017 в 13:57

to Санитар леса (Владивосток)

Мартышку застроили моби диком , хрусталку тоже как пляж умертвили , Херсонесс закрыли !!! ВЫ ЧТО ТВАРИ У ВЛАСТИ Офигели .. ??? Дождетесь что будем вас в мусорные баки кидать вместе с вашими лексусами !! Никуда никого вы кидать не будете.[/quote"> Правильно. ОДНИ провалятся сквозь землю сами . Другими нежно заткнем крышку мусорного бака

Аватар пользователя lusini
постов:
373
lusini (Севастополь)
- 20/06/2017 в 14:01

так там в Голубой бухте, в дачах, на территории очистных дом теперь строится. если ехать через гаражный кооператив к пляжу, то вдоль дороги видно эту часть.За все существования этих дач территория этих очистных была охранной зоной. Теперь забором огорожена 10 соток и стройка частного дома.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/06/2017 в 14:26

Если подходить к вопросу честно, то стоит признать, что Севастополь настолько загадили и загажен, что дальше некуда. Купаться, по-сути, НЕЛЬЗЯ НИГДЕ, если подойти к этому вопросу серьёзно и правдиво, не занимаясь очковтирательством.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 20/06/2017 в 15:07

бухта превратиться
Да что ж такое. Бухта краснеет от стыда.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 20/06/2017 в 15:51

бухта превратиться Да что ж такое. Бухта краснеет от стыда.
Видно бухта уже "сделать" ласты,вот и "превратиться" ..А вообще стыдно русский не знать....

Аватар пользователя apolis
постов:
1483
apolis (Севастополь, Россия)
- 20/06/2017 в 17:25

to Gretel (Севастополь)

Этот пляж надо было и раньше закрыть и чинить трубу, да нет же, игнорировали всё.
Конечно надо закрыть....все пляжи в черте города, перекрыть движение на всех дорогах где не сделан ремонт, т.к. это подвергает угрозе жизнь и здоровье как самих водителей, так и пешеходов. А ещё необходимо запретить праздное шатание горожан по улицам города после 22-х часов, резко снизится количество правонарушений. И ещё много чего надо запретить и будет не жизнь, а рай....для чиновников, которым и делать ничего будет не надо кроме как запрещать и докладывать наверх о своих достижениях. P.S. Про то вам и говорю, что "Голубая бухта" ничем не хуже и не лучше "пляжей" в Ушаковой балке или Хрусталки. Сам принцип повальных запретов служит прикрытием для ничегонеделания. Опасная тенденция, которая может привести к печальным результатам, когда начнут составлять уже список из того что можно делать....состоящий из трёх пунктов.

Аватар пользователя Brig
постов:
947
Brig (Севастополь)
- 20/06/2017 в 20:13

При западном ветре в Голубой бухте конечно лучше не купаться. Но при восточном ветре всю грязь несет к мысу Херсонес и в Голубой вода чистая. Надо еще учитывать течение, которое здесь тоже в направлении мыса Херсонес. Самое грязное место от Казачьей до мыса Херсонес. Здесь вся грязь собирается из Севастополя и два течения устраивают водоворот. Самая чистая вода - севернее устья реки Бельбек в Любимовке, под аэродромом.

Аватар пользователя НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
постов:
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ (Севастополь)
- 20/06/2017 в 21:51

...а на пляже парка Победы так туалеты и не открыли!!!...конец июня!!!!!......всё вокруг загажено и обосрано!!!.....весь парк утопает в грязи.....И это позорище видит вся Российская Федерация.....!!!.......и среди наших городских "талантов" кто-то ещё хочет быть избранным в губернаторы.!!!....и где бы вы думали......на выборах......надо же....сначала сортиры откройте, а потом избирайтесь......!!!!!!!!!! ....совести у вас нет человеческой.......

Аватар пользователя Mariol
постов:
28
Mariol (Севастополь )
- 20/06/2017 в 22:54

Скорее всего теперь начнут думать о том, чтобы поставить забор, чтобы окончательно людям испортить жизнь... По установке всевозможных оград, решеток и сетки-рабицы у нас спец высокооплачиваемая директриса Херсонеса (зарплата 221 тысяча рублей). С ней пусть проконсультируются насчет установки особо уродской преграды, желательно ржавой. И таблички "купаться запрещено" можно взять в том же Херсонесе несколько штук, у них там отменные! Хотя, вряд ли они поделятся, им самим не хватает, еще ж не весь заповедник утыкан штырьками "опасная зона" и "запретная зона". Купаться нам запрещают там и там не ради нашей безопасности и здоровья. Это ж ясно как день.

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 21/06/2017 в 8:43

Коллекторы выходят во всех городских бухтах, и в Мартышке, и в Карантинке, и прорывает их переодически. Весь город всю жизнь там купается, ни когда ни разу не слышал чтобы заболел кто. Чушь полная. Все детство из воды не вылезали. Далее насчет Любимовки с Феолентом. Жить в полукилометре от Херсонеса и ездить за сорок-идиотизм. А советчики очевидно дегенераты. Теперь про запреты. Такого количества заборов, ограничений и запрещалок , и истерик в их поддержку некоторых моральных уродов за короткий промежуток времени старожилы не помнят , лет за 50 последних точно. Вывод напрашивается один. Действуют внешние силы, чтобы до края обозлить и стравить севастопольцев, максимально настроив их против власти. И у них получается.

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 21/06/2017 в 8:50

Про заповедники и юнески тоже брехня полная. Посмотрите интернет. Во всем мире на памятниках юнеско купаются. В Европе целые острова, сотни км побережья в Италии, Греции, Испании под охраной юнеско. Везде купаются и ловят рыбу, запрещать даже в голову не приходит. Нас сознательно обманывают. Вопрос, зачем? Ответил я на него выше, видимо.

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 21/06/2017 в 8:52

Чтобы в летний сезон под различными предлогами позакрывать половину и без того крошечных пляжей и палками отгонять народ от моря, нужно быть полноценным врагом этого народа.

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 21/06/2017 в 10:44

to Apokalipsis (Севастополь)

Коллекторы выходят во всех городских бухтах, и в Мартышке, и в Карантинке, и прорывает их переодически. Весь город всю жизнь там купается, ни когда ни разу не слышал чтобы заболел кто. Чушь полная. Все детство из воды не вылезали. Далее насчет Любимовки с Феолентом. Жить в полукилометре от Херсонеса и ездить за сорок-идиотизм. А советчики очевидно дегенераты. Теперь про запреты. Такого количества заборов, ограничений и запрещалок , и истерик в их поддержку некоторых моральных уродов за короткий промежуток времени старожилы не помнят , лет за 50 последних точно. Вывод напрашивается один. Действуют внешние силы, чтобы до края обозлить и стравить севастопольцев, максимально настроив их против власти. И у них получается.
"Внешние"? Даешь купание в море за Херсонесом!!!

Аватар пользователя Nadejda_11
постов:
914
Nadejda_11 (Sevastopol)
- 21/06/2017 в 10:51

to Apokalipsis (Севастополь)

Чтобы в летний сезон под различными предлогами позакрывать половину и без того крошечных пляжей и палками отгонять народ от моря, нужно быть полноценным врагом этого народа.
Им море нужно, но без нас?! И на выборы прутся? И "взаправду" выберут?! Или объявят о том, что выбрали?

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 21/06/2017 в 18:59

to Sevastopolec70 (Севастополь) Мартышку застроили моби диком , хрусталку тоже как пляж умертвили , Херсонесс закрыли !!! ВЫ ЧТО ТВАРИ У ВЛАСТИ Офигели .. ??? Дождетесь что будем вас в мусорные баки кидать вместе с вашими лексусами !! Никуда никого вы кидать не будете.

И вы совершенно правы. Не будем. Не дадут. Только молча позавидуем украинским соседям. Там хоть где-то можно правду найти. Собрать сотню патриотов, пожаловаться на обиды, набить морды вертухаям, покидать в мусорные баки чиновников, сломать ворота с криком слава украине, и купаться на здоровье. И ничего тебе за это не будет. Только люди спасибо скажут. А тут хоть закричись "Россия, Россия", хоть замашись флагом, толку ни какого. Обидно. Тут ЗАКОН, типа такой весь из себя суровый. Только сочиняют эти "законы" и потом прикрываются ими мутные деятели, за которых никто не голосует, но потом их выбирают или вообще тупо назначают , и зарплаты по триста тысячь они из наших налогов получают, кстати. И законы надо писать для людей и в защиту интересов налогоплатильщиков. Либо не писать вообще, либо менять ранее написанные идиотские, либо подавать в отставку, если мозгов нет. Не вижу совершенно стимула платить налоги этому государству, если за них содержат сотни и сотни тысяч дармоедов на десяток реально работающих, которые над ними надзирают и палкой тычут, насаждая "законность и порядок". Такое государство обречено. У народа копятся вопросы и злоба. Лесом. Нахрен такой порядок. Поповско чиновничий. Пусть они в следующий раз за свою власть сами с флагами и выходят. Мы не пойдем. Мы уже все увидели и поняли. Нас уже отблагодарили. За поддержку, за патриотизм, за активную гражданскую позицию, спасибо, чуть не подавились. Заборы, запреты, попы и менты -это не "скрепы." Это ОККУПАЦИЯ в чистом виде. Когда из дому вечером с детьми погулять на море подонки выйти не дают. Где всю жизнь и мы и наши родители и деды гуляли. Жестко, но правда. Дожили. Звездец полный.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 22/06/2017 в 21:17

Только молча позавидуем украинским соседям. Там хоть где-то можно правду найти. Собрать сотню патриотов...


Просто опупеть от вашего украинского счастья! За чем дело стало? Вперёд на родину за правдой, к патриотам! Не забудьте парашке задок лизнуть! И на Россию пожалиться...Он в СШП пример показал...

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 22/06/2017 в 22:29

Так мы на Родине. У себя дома. А вы опупевайте дальше от собственной тупости. Мы же наоборот, от вашего российского счастия мнимого охреневаем. Ощастливили . Без вазелина. Заборы одни кругом, менты и попы. Скрепы теперь называется. Да раздайте уже тогда сразу всем наручники. Никогда, даже при Союзе , типа тоталитарном и недемократичном , такой вакханалии не видали. Ну ну. Доскрепляетесь. За Херсонес не простим никогда. Это вечное и святое. Остальное приходяще. За две с половиной тысячи лет тут очень много раз власть менялась. (Только на нашей памяти три раза уже). Только купались всегда. Не вечна и эта. Не поддержим больше. Нам в душу плюнули. Херсонес - тут для многих душа и малая Родина. И лучшие в жизни воспоминания детства , юности, это многолетние устои и привычки, сломать которые равносильно плевку в лицо. Не простим никогда. Память у людей хорошая. И долгая.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 22/06/2017 в 22:57

Чё та вся любовь к родине в купании на Херсонесе... И мы в детстве и юности купались. А сейчас за работой если 8 раз за лето на море выберешься - лето удалось. Злиться надо поменьше. И меньше завидовать. Особенно тому беспределу, что на Украине ныне.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 22/06/2017 в 22:59

Да, и хохла из себя выдавливать надо... А то прям майданом пахнуло...

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 22/06/2017 в 23:01

И вертухай с дубиной, и Мельникова, и губернатор, и депутаты, и вообще вся эта орава дармоедов зарплату получает из налогов реально работающего меньшинства. И это меньшинство имеет право хотя бы задать вопрос, зачем им скидываться на оплату роты отгоняющих их от их родного моря дегенератов ?!

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 22/06/2017 в 23:07

Да, и хохла из себя выдавливать надо... А то прям майданом пахнуло...

Я не хохол. И никогда им не был. Я в Севастополе родился и жизнь прожил. В Стрелке. И на Херсонесе. Лучше дебилизм запрещалок тупых выдавите. Из кого-нибуть типа ответственного. Чтоб людей не злить. Одна радость в жизни была, пройтись после работы искупаться, и ту отобрали.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
1715
6

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
455
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
367
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3267
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
623
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1239
1

ТОП 5