Лента новостей

Севастополь

9811
24

На 5-м километре изменили схему расположения пешеходных переходов

ForPost - Новости : На 5-м километре изменили схему расположения пешеходных переходов

 Один из пешеходных переходов на 5-м километре Балаклавского шоссе в Севастополе переместили на двадцать метров. Но люди продолжают переходить дорогу в привычном месте, нарушая правила: сейчас там уже нет ни знаков, ни зебры.

Вчера, 24 мая, между рынками на 5-м километре дорожники установили новые знаки «Пешеходный переход» со светоотражающими элементами, сделали спуски, установили металлические ограждения и продлили тротуар. Но не на прежнем месте – перед разворотом троллейбусов на конечную остановку, а на двадцать метров выше – сразу после развилки, где между дорогой и парковкой торгуют цветочные «стихийщики».

 

 Однако люди продолжают переходить улицу там, где привыкли, ведь никаких объявлений о том, что пешеходный переход переместился, нет. На вопрос корреспондента ForPost: «Почему нарушаем?» одна старушка удивилась, ответив: «Так тут же переход!», и подняла голову вверх, чтобы увидеть знак «Пешеходный переход», но не нашла его.

 

 В управлении дорожного хозяйства Севастополя ForPost сообщили, что сейчас ГБУ «Севастопольский автодор» приводит дороги в порядок в соответствии с действующими нормативами, в том числе уточняет расположение пешеходных переходов, и 5-й километр не исключение.

Дорожные работы на этом участке ещё не завершены: не нанесена разметка и не продлено ограждение вдоль дороги. А новый пешеходный переход пока выводит пешеходов на проезжую часть, а чтобы перейти на противоположную сторону, где располагается вход на рынок «Южный», им приходится нарушать правила.

 

 Власта Пидпалая
Фото и видео автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 25/05/2017 в 12:54

На 5 км вообще беда- торгаши заняли всё жизненное пространство! И не кому их загнать на рынки, которых там куда ни кинь взгляд немерено! Вообще удивляюсь терпеливости водителей общественного транспорта-как они лавируют между этими лотками, машинами и пешеходами!? А, ГБУ «Севастопольский автодор» и ДПС не интересует, что на пешеходных переходах, которые через площадь-стоянку нарисованы, стоят машины и по переходам не пройти, а один переход вообще до конца не нарисован, т.к. упёрся в убогий микроавтобус, без колёс (на кирпичах), который, видимо кем-то из торгашей используется как сарай посреди площади.

Аватар пользователя amoretti
постов:
113
amoretti (sevastopol)
- 25/05/2017 в 13:56

Ужасное наследие 90-х. Переход надо делать или подземный, или над дорогой. Лучше всего одну сторону рынка ликвидировать. А в идеале весь этот "шанхай".

Аватар пользователя MIRinka
постов:
1113
MIRinka (Sebastopol)
- 25/05/2017 в 13:59

На 5-том км вообще беда с переходами. Там, где они прорисованы на площади, паркуются машины (или даже заякорены исторически ). Иногда вообще не обойти. Там, куда теперь перенесли переход, он тоже "ни к селу, ни к городу". Чтобы перейти с вещевого на овощной (или обратно), где и движется основной поток пешеходов, надо по-новой разметке вместо одной дороги переходить две. Да и крюк давать в эти самые 20 м сначала вверх, потом вниз. На этой развязке (5 км) на каждом шаге постоянно задаешься вопросом: для кого это делается? Пока положительного ответа нет.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 25/05/2017 в 14:22

Один из пешеходных переходов на 5-м километре Балаклавского шоссе в Севастополе переместили на двадцать метров. Но люди продолжают переходить дорогу в привычном месте, нарушая правила
Никто никогда не озадачивался вопросом, почему любой парк, имея асфальтовые дорожки испещрен тропинками?

Аватар пользователя άνθρωποι φιλοσοφία
постов:
160
άνθρωποι φιλοσοφία (Севастополь)
- 25/05/2017 в 14:44

Изменение схемы (вполне допускаю что нужное) в данном случае все же напоминает попытку все улучшить за счет перестановки кроватей, а дело то походу в персонале городской администрации.

Аватар пользователя Dalisman
постов:
217
Dalisman (Севастополь)
- 25/05/2017 в 15:06

to amoretti (sevastopol)

Вы ошибаетесь, переходы должны быть ТОЛЬКО наземными! Ни ПОД ни НАД. to narumbol (Севастополь) к сожалению, стоит констатировать тот факт, что размещением пешеходных переходов занимаются люди которые по ним практически никогда не ходят, только машину могут припарковать на тротуаре на переходе. Главное для чиновника что? Правильно! Побольше заборов, чтобы это стадо не лезло под колеса. Скоро колючую проволоку по заборам будут натягивать.

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 25/05/2017 в 15:09

А где схема сама-то. Схему нарисовали бы...

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 25/05/2017 в 15:53

Честно говоря непонятно каким местом думали перенося переход, туда куда перенесли

Аватар пользователя Александр Афанасьев
постов:
24
Александр Афанасьев ()
- 25/05/2017 в 15:56

Сегодня снесли ещё одну пешеходную зону возле остановки 23,летайте или бегайте через дорогу и сказали будет только 1,слов нет одни плохие слова он с луны свалился начальник департамента

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 25/05/2017 в 16:34

to Dalisman (Севастополь)

Пешеход - зверь дикий! Изучать и изучать еще его повадки! Ходит, как ближе да прямей, ако птица перелетная (турбин самолетных не боясь)в небе!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 25/05/2017 в 16:56

Абсолютно не удобно!Хоть бы с людьми посоветовались.За что не возмутся- всё через ж@пу получается..

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun ()
- 25/05/2017 в 18:46

На конечной троллейбусной остановке нет перехода. Люди просто идут под колеса. А цветочники еще и закрывают проход. Там вообще кто-нибудь за порядком следит?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3725
sevdeel (Севастополь)
- 25/05/2017 в 20:16

Читаем заголовок: "изменили схему", читаем статью: "...". Никакой схемы нет, лишь невнятные фото... Слабоинформативно.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1287
Ocean II (Севастополь)
- 25/05/2017 в 21:39

Опять сделали все через ..опу! Теперь,чтобы пройти с продуктового рынка на вещевой надо перейти дорогу два раза! Это то же,что и с разметкой около Метро,где отменили левый поворот. Сколько ещё будут издеваться над севастопольцами?

Аватар пользователя gorpyha
постов:
2
gorpyha (Севастополь)
- 26/05/2017 в 0:47

Господа-товарищи!Пройдет максимум 2 недели и все эти ограждения поломают.Посмотрим какие пробки будут в выходные когда работает вещевой рынок.Эти идиоты практически оставили людей без остановки общественного транспорта!

Аватар пользователя gorpyha
постов:
2
gorpyha (Севастополь)
- 26/05/2017 в 0:50

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 26/05/2017 в 10:25

to narumbol (Севастополь)

Один из пешеходных переходов на 5-м километре Балаклавского шоссе в Севастополе переместили на двадцать метров. Но люди продолжают переходить дорогу в привычном месте, нарушая правилаНикто никогда не озадачивался вопросом, почему любой парк, имея асфальтовые дорожки испещрен тропинками?
Молва гласит о том, как трижды герой социалистического труда, академик Академии Наук СССР И. В. Курчатов, став во главе института, впоследствии получившего название Института атомной энергии, а после смерти академика и его имя, решил проблему хождения по газонам со всей присущей советскому физику фундаментальностью и изящностью решения. Он распорядился не асфальтировать дорожки на прилегающей к институту территории, а дождаться, пока сотрудники института сами протопчут тропинки там, где им удобнее всего ходить. А потом конечно заасфальтировал. Результат легко предсказуем, довольные сотрудники ходили в чистых ботинках по удобным дорожкам, а вокруг этих дорожек зеленел опрятный газон, на который не ступала нога физика.

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 26/05/2017 в 15:30

Во делов то натворили руко,,,,опые сегодня давилка на остановке, а что будет завтра просто мраки((( одним словом ДБ

Аватар пользователя sinergi
постов:
594
sinergi (Севастополь)
- 26/05/2017 в 20:35

Приехали с материка к дикарям и учат как и где ходить!

Аватар пользователя Добрейшина
постов:
20
Добрейшина (Севастополь)
- 26/05/2017 в 21:37

На переходе,который возле конечной 23--го,поставить бы не мешало пешеходный светофор,а то в рыночный день там .опа полная...одна-две машины проедет,и пол Севастополя пешеходов тянуться один за другим...А результат-пол ,,огурца" стоит.

Аватар пользователя Ольга Пушкарь
постов:
16
Ольга Пушкарь ()
- 26/05/2017 в 22:27

опять варяги пришлые с большой земли нас учат правильно ДТП совершать. то разметку через*опу по всему городу нарисуют,то переходы назло людям переносят. возникает правомерный вопрос: а как ДПС контролирует выполнение всех этих работ? и какой мудило подписывает правильное выполнение этих руко*опых работ?! если мне не изменяет память, то когда наши местные рисовали линии на дороге то при этом присутствовал инспектор ДПС который и контролировал правильность нанесения. доверие к ВРИО губернатору тает на глазах.

Аватар пользователя Sergeyko
постов:
116
Sergeyko (Севастополь)
- 27/05/2017 в 11:03

На переходе,который возле конечной 23--го,поставить бы не мешало пешеходный светофор,а то в рыночный день там .опа полная...одна-две машины проедет,и пол Севастополя пешеходов тянуться один за другим...А результат-пол ,,огурца стоит.
Блин, вернее не скажешь. Осточертели эти караваны пешеходов. И, ведь, есть адекватные - стараются быстрее пройти, чтобы не тормозить ряд машин, а есть просто "яжеглавный" - прутся даже по сторонам не смотрят. Светофор необходим! И мента приставить на первую недельку, чтобы штрафовал бегающих на красный.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 28/05/2017 в 9:55

Уважаемые журналисты Форпоста, не забывайте, что задача СМИ не только в постоянной подаче негатива, что тоже необходимо освещать, но и работа на опережение, в информировании населения о предстоящими событиями. Проинформировали бы о тротуарах заранее, пошло бы обсуждение и может быть было бы принято более взвешенное решение.

Аватар пользователя Тётушка Чарли
постов:
36
Тётушка Чарли (Севастополь)
- 07/06/2017 в 10:09

to Скажу (Севастополь)

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
1648
6

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
443
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
363
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3257
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
618
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1237
1

ТОП 5