Лента новостей

Севастополь

13779
26

В Севастополе на пешеходном переходе сбили четрёхлетнего ребенка

ForPost - Новости : В Севастополе на пешеходном переходе сбили четрёхлетнего ребенка

ДТП, в котором 52-летний водитель сбил на пешеходном переходе маленького мальчика, произошло возле остановки «Юность» на улице Хрусталёва в Севастополе. Ребёнок был доставлен в реанимацию.

Как сказали нам в городском управлении МВД, сегодня водитель 1965 года рождения на легковом автомобиле Nissan совершил наезд на ребёнка, который с бабушкой переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пострадавший мальчик с травмами доставлен в травматологию горбольницы № 5, а затем переведён в реанимацию, узнал ForPost. Информации о состоянии бабушки потерпевшего нет.

По факту ДТП полиция проводит проверку.

Полина Ласькова
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя ost
постов:
827
ost (Севастополь)
- 03/05/2017 в 18:49

Видел сегодня эту трагедию. Бабушка с мальчиком были на середине перехода. Бабушка была в сознании, но в шоковом состоянии. Она пострадала похоже не очень сильно А мальчик был без сознания, очень плох. Очень тяжело было смотреть на этого мальчугана. Такой маленький, за что же его так. Очень надеюсь, что он выкарабкается.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 03/05/2017 в 19:03

Кошмар какой-то! Почему "лежачие полицейские" не лежат перед переходами?

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 03/05/2017 в 19:06

Что же это за напасть такая?Охота что ли идёт на пешеходов именно на переходах?Кто больше поймает?Ведь по несколько сбитых в неделю и именно на переходах! Может водители забыли,что переход в принципе значит и что перед ним необходимо делать?Надеюсь мальчуган выкарабкается. Водиле-сто раз пожалеть,что наглеет на дороге!

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан (Севастополь)
- 03/05/2017 в 19:42

Ужасная трагедия. Мальчонке выздороветь и полностью оправиться от произошедшего. Сам водитель и как водитель прошу городские власти в подобных местах положить лежачих полицейских. Хотя водителя это нисколько не оправдывает. Должан ответить по всей строгости.

Аватар пользователя IvanGrozniy
постов:
249
IvanGrozniy (Севастополь)
- 03/05/2017 в 20:46

Всё это результат ХОРОШЕЙ работы Начальника ГИБДД города Севатополя. Ни одного экипажа патрулирующего дороги города Н Е Т!!!!!!!!! Все попрятались. Пора делать последнее "китайское" предупреждение в работе начальников ВСЕХ уровней нашего ПРАВИТЕЛЬСТВА. ГДЕ РАБОТА ПО НАВЕДЕНИЮ ХОТЬ КАКОГО-НИБУДЬ ПОРЯДКА???????

Аватар пользователя рыбачка
постов:
419
рыбачка (Севастополь)
- 03/05/2017 в 20:54

Мальчишке и бабушке -здоровья ! А нам, наконец, хозяина в городе!

Аватар пользователя Вольдемар Цибульский
постов:
50
Вольдемар Цибульский ()
- 03/05/2017 в 21:08

....задушил бы собственными руками эту тварь, посадить по всей строгости закона !

Аватар пользователя cimer
постов:
7
cimer (sevastopol)
- 03/05/2017 в 21:53

Надо сажать без срока давности .на всю оставшуюся жизнь.одного.двух трёх.и остальные начнут чесаться.пусть сидит и работает а деньги пострадавшим .а нарушители пусть сядят.пока на работу с работы едеш минимум трёх таких видеть приходиться которые видя на переходе стоящий транспорт опережают и обгоняют не задумываясь о том почему и по какой причине на полосе перед переходом стоит авто.

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 03/05/2017 в 22:13

Какого начальника ГБДД не ставь, всё равно будут сбивать. Здесь нужны очень строгие законы - штраф 3 млн. и сажать на долго с лишением прав пожизненно.

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
683
КВВМУ (Севастополь)
- 03/05/2017 в 22:43

1. весь город должен быть покрыт камерами фиксации скорости. Начнут приходить штрафы, народ отрезвится и поменяет стиль езды. Также упростится задача поиска всяких там скрывшихся с места, особенно с пешеходных переходов. Город курортный, приезжих много, все должны понимать, что тут не Тайланд, где можно раз на отдыхе, то пьяным и без прав и правил 2. на всех проспектах и опасных участках должны быть отбойники как со стороны тротуаров, так и разделяющие встречные потоки. Помимо прямой защиты, исключит развороты через сплошную, и не каждый пешеход станет скакать через них в неположенном для перехода дороги месте. 3. разметка и зебра! Это должно чётко быть видно 24 часа в сутки, их должны дорисовывать по ночам 365 дней в году 4. с 8 до 9 утра и в обед, - когда там уроки в школах заканчиваются, ВСЕ свободные от повседневного ничего не деланья наши доблестные "полки" и "батальоны" выползают в поля и дежурят на всех опасных нерегулируемых переходах. Помогают переходить пешеходам и бояться водителям. 5. на все подобные происшествия начальник ГИБДД должен прибывать лично. Чтобы самому видеть и его видели, чтобы было стыдно, чтобы ночью снилось, а днём работалось 6. надземные переходы надо строить (подземные нереально) Остряки, ПОР, Сталинграда и т.д. Две бетонные опоры и металлическая конструкция между ними поверх троллейбусных проводов. Без остановок движения, строить круглый год

Аватар пользователя Грамма
постов:
1
Грамма (Севастополь )
- 03/05/2017 в 22:44

Да,видели этот душераздерающий случай,сердце кровью обливается..перед глазами это стоит... Пусть мальченка с бабулей выживут,помолитесь за них!!! Дай бог им жизни...

Аватар пользователя Yura64
постов:
199
Yura64 (Севастополь)
- 04/05/2017 в 8:39

Всё это результат ХОРОШЕЙ работы Начальника ГИБДД города Севатополя. Ни одного экипажа патрулирующего дороги города Н Е Т!!!!!!!!! Все попрятались. Пора делать последнее китайское предупреждение в работе начальников ВСЕХ уровней нашего ПРАВИТЕЛЬСТВА. ГДЕ РАБОТА ПО НАВЕДЕНИЮ ХОТЬ КАКОГО-НИБУДЬ ПОРЯДКА???????
Есть таки экипажи и все они (все - наверно чтобы не страшно было) собираются после праздничных дней на выезде из Максимовой дачи и проводят массовую акцию "Найди трезвого водителя", остальное им мало интересно

Аватар пользователя Аста
постов:
2392
Аста (Севастополь)
- 04/05/2017 в 8:47

Хорошо бы, по прошествии времени , прочесть статью о том, как авария сказалась на пострадавшем и , как на водителе.

Сколько подобных трагедий нами уже забыто.

А помнить нужно.
Малышу здоровья и счастья.
Водителю....полностью оплатить лечение и реабилитацию малыша и бабушки.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 04/05/2017 в 9:43

Ужасная трагедия, но хочу сказать что переход на Хрусталева очень неудачный. 4 полосы движения дорога узкая под уклон пешеходов водитель плохо видит, а скорость там не наберешь, между светофорами расстояние небольшое. Может сделать переход более заметным как на Гоголя у Института?

Аватар пользователя Екатерина Белова
постов:
16
Екатерина Белова ()
- 04/05/2017 в 9:53

[

Всё это результат ХОРОШЕЙ работы Начальника ГИБДД города Севатополя. Ни одного экипажа патрулирующего дороги города Н Е Т!!!!!!!!! Все попрятались. Пора делать последнее китайское предупреждение в работе начальников ВСЕХ уровней нашего ПРАВИТЕЛЬСТВА. ГДЕ РАБОТА ПО НАВЕДЕНИЮ ХОТЬ КАКОГО-НИБУДЬ ПОРЯДКА???????
Сегодня утром, 4 мая, три или четыре экипажа ГИБДД стояли на кольце у парка Победы, проверяли документы. Не понятно, зачем было посылать столько экипажей? Посадить четверых инспекторов в одну машину, что мешает? То же касается и работы при эвакуации автомобилей. Зачем инспектора ездят на автомобилях? По Центру, что мешает дойти пешком или на общественном транспорте?

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 04/05/2017 в 11:50

Конечно, можно пособолезновать погибшим и покалеченным (только не понимаю, "кому от этого легче?")… Может лучше заняться поиском и устранением причин, следствием которых являются погибшие и покалеченные? Если мы сами не можем эти причины найти, так может присмотреться к опыту более благополучных в этом отношении стран? Разобраться, почему у наших ближних соседей по материку (восточной Европе) , при большем количестве автомобилей - погибших в автоавариях в 5 раз меньше? А у соседей более дальних (США) с населением более чем в два раза большем (как и автомобилей /на душу) - смертность на дорогах в 2 раза ниже? Да, несомненно, есть очень большая доля вины власти. Не организует, не контролирует, не наказывает… Но мы-то вами? Неужели нам румын с нагайкой нужен, чтоб мы выполняли то, что требуется с участника дорожного движения? НЕ НАРУШАТЬ, переходя дорогу и находясь за рулем! И помнить, что все покалеченные и погибшие на наших дорогах - всего лишь результат нашей, всеуровневой беспечности, расхлябанности и безответственности. Наше русское "АВОСЬ" и "НЕБОСЬ".

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 04/05/2017 в 12:17

Пока у нас такие водители,только осторожность в 10-й степени спасет пешеходов. Бывает,что приходится долго стоять на переходе,большой поток машин ,но лучше ждать и смотреть во все глаза... Часто вижу картину,как люди идут ,болтая по мобильному, смотрят машинально или вообще не смотрят, и при этом часто они с детьми .

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 04/05/2017 в 13:42

У нас "идет охота" на детей и пешеходов на п.переходах. Именно такое впечатление создается.

Аватар пользователя Не понимаю
постов:
1066
Не понимаю! (Севастополь)
- 04/05/2017 в 19:43

to Uta (Севастополь)

Часто вижу картину,как люди идут ,болтая по мобильному, смотрят машинально или вообще не смотрят, и при этом часто они с детьми .

И я тоже такое вижу. Но последнее время я начал замечать, что не только автомобили едут на красный, или проскакивают по переходам в промежутки между пешеходами, а и тралики прут на красный. Особенна на студгородке.

Аватар пользователя Борис Гавриш
постов:
1
Борис Гавриш ()
- 04/05/2017 в 20:50

Видел сегодня эту трагедию. Бабушка с мальчиком были на середине перехода. Бабушка была в сознании, но в шоковом состоянии. Она пострадала похоже не очень сильно А мальчик был без сознания, очень плох. Очень тяжело было смотреть на этого мальчугана. Такой маленький, за что же его так. Очень надеюсь, что он выкарабкается.
Здравствуйте, если Вы видели трагедию, свяжитесь с мамой мальчика https://vk.com/id9791499, очень нужны свидетели, мальчик в коме.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 04/05/2017 в 22:45

В ДТП опубликовали Цитата: "Ребенка переводила через дорогу бабушка по пешеходному переходу в районе остановки общественного транспорта "Юность". По словам свидетелей, перед ними остановилась машина, чтобы пропустить пешеходов. В этот момент по соседней полосе промчался автомобиль под управлением 52-летней женщины, который и сбил бабушку с внуком. В результате малыш впал в кому, у пожилой женщины диагностированы переломы".

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 05/05/2017 в 7:02

Ужасно. Очень много сбивают только в одном Севастополе, сил нет эти новости читать.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 05/05/2017 в 13:52

По соседней полосе, и скорее всего дама болтала по мобильному. Коробка-автомат, машина сама едет, зачем смотреть на дорогу - вот примерный ход мыслей таких особ.

Люди, помните, если вас пропускает машина на первой полосе, то не факт, что на второй тоже остановится. Берегите себя.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 05/05/2017 в 15:17

Что с ребенком ? вышел их комы ?

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 05/05/2017 в 17:26

to mila710 (город-герой Севастополь)

Надеюсь она ответит за это преступление, хотя малышу лучше от этого не станет. У нас на нерегулируемых пешеходных переходах, сами пешеходы свет включают.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 05/05/2017 в 20:03

Я это взяла с другой ветки, вот, что пишут-
Сбили бабушку и 4-х летнего ребенка на переходе у "Юности".Хотели замять как несчастный случай-водителем оказалась жена бывшего начальника ГАИ.Следователь из СК-не дала этого сделать.Может не все потеряно еще...И на наших кумов-взяточников управа наконец найдется...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
593
2

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
2009
7

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5756
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6677
31

ТОП 5