Лента новостей

Севастополь

9150
4

Скандальный герой публикаций ForPost обвиняется в земельном мошенничестве

ForPost - Новости : Скандальный герой публикаций ForPost обвиняется в земельном мошенничестве

В Ленинский районный суд поступило уголовное дело против жителя Севастополя, он обвиняется в мошенничестве, которое нанесло его жертвам очень крупный ущерб.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено заместителем прокурора города, сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя. Там рассказали, что, по версии следствия, мужчина был председателем дачных кооперативов - и в 2014-2016 годах совершил 65 мошеннических действий с использованием своих служебных полномочий.

Злоумышленник предоставлял заведомо ложную информацию о том, что для дачных кооперативов бесплатно оформляются в аренду земельные участки в различных районах города с возможностью последующего оформления в собственность. Денежные средства, полученные от желающих под предлогом оплаты вступительных, членских и дополнительных взносов, он присвоил, чем причинил ущерб гражданам на общую сумму свыше 14 миллионов рублей",- рассказали в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

Согласно данным сайта Ленинского райсуда, туда 31 марта поступило уголовное дело, в котором фигурирует «Комаров А.В.», обвиняемый по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – «мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

О человеке, у которого такие же фамилия, имя и отчество, написал ForPost. В августе 2015 года мы рассказали о разбазаривании севастопольских земель. Общественник Александр Талипов сообщил, что в дачном кооперативе «Альфа-Бастион» активно продаются участки на Сапун-горе путём реализации членства в кооперативе – и эту землю площадью 14 гектаров якобы выделил губернатор Сергей Меняйло.

После чего правительство Севастополя распространило пресс-релиз по сути опубликованного на ForPost материала, особо отметив, что «губернатором Сергеем Меняйло земли дачному кооперативу «Альфа-Бастион» на Сапун-горе не выделялись».

Чиновники пояснили, что с октября 2014 года в главное управление имущественных и земельных отношений начали поступать обращения дачного кооператива «Альфа-Бастион». Председатель правления Александр К. просил предоставить в аренду 15 гектаров в районе улицы Сапунгорская. Но Александру К. разъяснили, что участки могут быть предоставлены «Альфа-Бастион» только по итогам аукциона, но ходатайства о проведении торгов по земле в районе Сапун-горы в правительство не поступали.

В правительстве Севастополя заявили, что обратились в Следственный комитет. Александр Талипов отметил, что «если губернатор не подписывал документов о выделении этих участков на Сапун-горе, значит, в Севастополе открыто действуют мошенники».

Председателем правления «Альфа-Бастион» был Александр К., на его имя были оформлены также дачные кооперативы и садовые товарищества «Орлиное», «Фиолент», «Альфа-Бастион». Кроме того, он являлся учредителем ООО «Севстроймонтаж» и ООО «Арсеналстрой».

В феврале 2016 года Александра К., подозреваемого в земельных аферах, задержали сотрудники управления МВД по Севастополю. Против него было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере».

Александр К. приехал в Севастополь из Приморского края, где был известен как радикальный оппозиционер, о чём писали федеральные СМИ. Хотя за Александром К. и тянулся тёмный шлейф, правительство Севастополя вело дела с ним. С фирмой, совладельцем и директором которой являлся Александр К., департамент архитектуры и градостроительства Севастополя в 2015 году заключил госконтракты на приобретение жилья стоимостью 14,52 миллиона рублей для переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. В правительстве города сделали вид, что ничего экстраординарного не произошло.

Николай Иракли

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 03/04/2017 в 20:33

Ну да,на фоне открытых уголовных дел на чиновников и сотен протестов прокуратуры А.Комаров вполне вписался в коррупционные схемы."Ничего экстраординарного не произошло!" - нормальная практика в работе меняйловской "команды".

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 03/04/2017 в 21:59

А подай он заякуна аукцион .... Он был бы честным бизнесменом , Использующим городскую собственность для нужд приватизации ??? С 1861 года в стране происходит земельный обман населения ( до этого тоже не лучше было ) А потом удивляемся почему у нас страна отсталая ??? Почему наши изобретатели у них работают ??? Без масонского заговора не обошлось !! Работу- рабочим Банки - банкирам, Заводы- заводчикам Землю - помещикам Нефть - Ходорковским !! Ура масоны рулят !!!

Аватар пользователя Dumka
постов:
8
Dumka ()
- 04/04/2017 в 18:25

Народ не вмешивайтесь, там у них все свои и все прикрыто. Все равно ничего не изменим!

Аватар пользователя дронго
постов:
131
дронго (sevastopol)
- 04/05/2017 в 21:03

Форпост великое спасибо, что пишите об этом мошеннике, скольких людей обманул и ограбил! Я лично знаю четверых- суммы ущерба впечатляют! Доведите , пожалуйста, до общественности решение суда. И хотелось бы узнать и о других фигурантах этого дела. Насколько я в курсе не все причастные должностные лица покинули свои кресла

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
2626
9

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1660
5

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
11638
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
12077
11

ТОП 5