Лента новостей

Севастополь

4936
16

Третью поликлинику отремонтируют и закупят для неё новое оборудование

ForPost - Новости : Третью поликлинику отремонтируют и закупят для неё новое оборудование

Уже в этом году поликлинику №3 горбольницы №1 ждёт капремонт. Об этом сказала спикер заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева.  Вместе с руководителем директора департамента здравоохранения и главным врачом больницы Алтабаева оценила состояние трёх лечебных учреждений Гагаринского района. По итогам проверки капремонт назначили на октябрь 2017 года.

В ремонте поликлиника нуждается давно, рассказывают сотрудники. Это учреждение обслуживает без малого 32 тысячи человек. Поэтому состояние кабинетов и самого учреждение крайне важно, сетуют врачи. Вчера с проверкой на объект приехала председатель законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева. Вместе с руководителем департамента здравоохранения она осмотрела процедурный, прививочный, рентгенный кабинеты, а также помещение для ультразвукового исследования.

«Это уже проблема, которая копилась не годами, а десятилетиями. В 2014 году, в 2015–м – не могу сказать, что я здесь бываю очень часто, но достаточно часто – только маленькие кусочки, которые оборудованы за счёт внебюджетных средств и усилиями коллектива и руководства первой горбольницы и департамента, приведены в порядок. Остальное – в жутком состоянии», – отметила Алтабаева.

«В рамках программы развития здравоохранения в Севастополе на 2017–20 год предусмотрена разработка в этом году проектно–сметной документации на проведение капитальных ремонтов во многих наших медицинских организаций, в том числе и в этой поликлинике. Цена вопроса – 3,7 миллиона рублей. На сегодня закупка размещена в плане графике–графике и будет отрабатываться», – рассказала руководитель департамента здравоохранения Севастополя Ольга Емельяненко.

Она отметила, что капремонт в поликлинике будет проводиться, исходя из рекомендаций руководства учреждения и поэтапно, – и начнётся уже в октябре этого года. Она добавила, что поликлиника пополнится и новым оборудованием: флюорограф, маммограф, рентгеновский аппарат, УЗИ и физиотерапевтическое оборудование.

Следующими объектами для осмотра стали амбулатория общей практики семейной медицины и детская поликлиника №2. Оказалось, что оба отделения нуждаются перепланировке и расширений помещений.

«То, что совершенно очевидно – пространство очень маленькое. Сейчас прикреплено 4000 детей. Вы сами видели, что это всего несколько кабинетов с очень узкими коридорами. Я должна сказать, что медперсонал делает всё возможное, чтобы сделать их уютными и чистыми – и они действительно таковы. Но их просто недостаточно», – отметила Екатерина Алтабаева.

Несмотря на то, что все ремонтно–строительные работы по расширению объектов запланированы на следующий год, Ольга Емельяненко отметила, что проблему отсутствия пандусов для колясок около детской поликлиники постарается решить уже в этом году: «Я думаю, если это можно будет сделать – нужно получить согласие жителей, мы это сделаем в этом году или в первый квартал следующего года». 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Большой брат
постов:
173
Большой брат (Севастополь)
- 31/03/2017 в 10:11

to Как то не так (Это наш город)

Никак. За март половину не получили. Как всегда, купили за свои

Аватар пользователя рулевой
постов:
258
рулевой (Севастополь)
- 31/03/2017 в 10:20

То,с каким рвением Алтабаева и Емельяненко решают вопросы реанимации здравоохранения Севастополя,не может не радовать. Одно вызывает сожаление-потерянное время периода "реформатора" Восканяна. Уверен,что если динамика ремонтных работ будет на нынешнем уровне,медицина города вскоре станет нашей гордостью.

Аватар пользователя Крит
постов:
80
Крит ()
- 31/03/2017 в 10:26

Считаю,что назначение Ольги Емельяненко на должность директора Департамента здравоохранения города-героя-это просто удачное кадровое решение. Достаточно вспомнить,что после себя оставил недоруководитель Восканян и посмотреть какими темпами решаются проблемы севастопольской медицины сегодня. Без всякой лести хочу отметить и большую заинтересованность в решении поставленных задач со стороны Овсянникова и Алтабаевой,которые жестко держат вопросы здравоохранения на постоянном контроле. О чем мы могли только мечтать при Меняйло и Ко.

Аватар пользователя funtirina
постов:
889
funtirina (Севастополь)
- 31/03/2017 в 10:31

Господа! Как надоели новости в будущем времени! Как хочется новостей по факту!!!

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 31/03/2017 в 10:42

Умен не тот,кто много говорит,а тот кто говорит многое. Кто не мечтает в будущем жить по-настоящему? И как мне представляется нынешнее руководство города и здравоохранения делают максимально от них зависящее в этом направлении. Как правило,здоровый образ жизни обретается вместе с болезнями. А вот чтобы от них избавиться,надо приложить определенные усилия,прежде всего предупредительного характера. И пусть проблем в здравоохранении еще очень много,но стремление их преодолеть гарантирует достижения ожидаемых результатов. А все остальное дело времени и желания.

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 31/03/2017 в 13:12

От души желаю, чтобы уровень медицины в Севастополе подтянулся. Такое же убожество, аж жуть на сегодняшний день! Эти стены обшарпанные, дореволюционная мебель, не говоря уже об оборудовании. Унижение человеческого достоинства. Недавно смотрела документальный фильм о тюрьмах, показывали местную больничку - уголовников в лучших условиях лечат, чем севастопольцев. Позорище! Все это результат хохломедицины за все годы. Единственное, что осталось не понятно в сюжете: неужели такая проблема поставить пандусы за несколько дней? Что там обсуждать, прорабатывать? Поставили и точка! Или опять севастопольская болезнь обсуждательная?

Аватар пользователя Ledy U.
постов:
954
Ledy U. (Москва)
- 31/03/2017 в 13:13

Господа! Как надоели новости в будущем времени! Как хочется новостей по факту!!!
В десяточку!

Аватар пользователя azovskay
постов:
59
azovskay (Севастополь)
- 31/03/2017 в 14:01

А фактических новостей нет, только большой провал. Будущее это, очень хорошо,вот только, живем мы в настоящем!

Аватар пользователя Славный город
постов:
248
Славный город (Севастополь)
- 31/03/2017 в 15:01

Что то всё закупают закупают а оно всё оказывается в платных поликлиниках.

Аватар пользователя nitka
постов:
180
nitka (севастополь)
- 31/03/2017 в 15:58

Детская поликлиника на Корчагина,40 -СПАСИБО всем врачам, сестрам и лаборантам! Несмотря на сильную перегруженность, всегда стараются помочь. Отдельная благодарность 21 участку:Илоне Николаевне и Светлане Анатольевне! Светлана Анатольевна-первый человек, кому звонишь в сложных ситуациях. Сил и терпения!

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий ()
- 31/03/2017 в 15:59

Ага ))) А в Инкермане уже запустил в строй первую в России модульную поликлинику - больницу )) Ура ааааааааааааааааа )))

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 31/03/2017 в 17:23

Господа! Как надоели новости в будущем времени! Как хочется новостей по факту!!!
Хорошо бы убрать уродские магазины у главного входа в портовую.

Аватар пользователя Viktor Time
постов:
433
Viktor Time (Севастополь)
- 31/03/2017 в 18:01

Главный ремонт 3-й поликлиники, надо начать с демонтажа торгового хлама вокруг этого мед. учереждения. Здание к которому нельзя подойти а не то что подъехать медицинскому транспорту, из за нагромождения спекулятивных торговых шалманов и со сворой бродячих собак, не может считаться медицинским учереждением!

Аватар пользователя Солнцепёк
постов:
138
Солнцепёк (Севастополь)
- 31/03/2017 в 19:37

Сказочницы Алтобаева и Емельяненко как всегда лапшу на уши вешают населению. Сначало сделайте, а потом говорите!!!

Аватар пользователя niki2017
постов:
17
niki2017 (sevastopol)
- 31/03/2017 в 21:23

Да,Емельяненко-"человек слова".... Вопрос с Шадриной (глав.врач психбольницы) она никак решить не может. С декабря 2016 года коллектив все ждет решения.... А здесь целый ремонт - перестали бы уже народ смешить....

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 31/03/2017 в 22:56

Природа щедро наградила руководителей всех рангов много говорить и ещё больше обещать. И так же щедро природа обделила их способностью нести ответственность за сказанное. Климат у нас особенный что ли?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1416
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
898
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9175
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9571
11

ТОП 5